Песков: Путин ждет диалога с США

2016-12-23 17:22

Президент Владимир Путин настроен на конструктивный лад в отношениях с США и ждет диалога, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, Путин настроен «на конструктивный лад, он ждет диалога», излишнего оптимизма в Кремле нет, однако настроены на развитие диалога с Соединенными Штатами, передает РИА «Новости».

Ранее в ходе ежегодной пресс-конференции Путин отметил, что на первой встрече с избранным президентом США Дональдом Трампом он намерен обсудить вопрос нормализации отношений. «Потому что хуже быть уже не может», - отметил глава российского государства.

21 декабря Песков заявил, что диалог России с США в настоящий момент почти на всех уровнях остается в замороженном состоянии, общение свелось к минимуму. .

Подробнее читайте на ...

диалога сша путин песков

Фото: aif.ru

Рябков обвинил США в проведении агрессивной политики против России

По словам дипломата, Москва считает совсем не очевидной возможность восстановления диалога с Вашингтоном по стратегической стабильности. aif.ru »

2022-08-22 02:12

Госдеп США заявил о продолжении диалога с Москвой

Администрация США не отказывалась от дипломатического взаимодействия с Россией, несмотря на серьезные разногласия между сторонами по ряду вопросов, говорится в заявлении представителя госдепа США Джона Кирби. vedomosti.ru »

2016-12-21 21:13

Фото: ntv.ru

В НАТО начали менять тон диалога с Россией после выборов в США

Министры иностранных дел стран НАТО собрались сегодня в Брюсселе, чтобы подвести итоги года и обсудить сотрудничество альянса с Евросоюзом. Принимать решения на дальнюю перспективу участники встречи не планируют. ntv.ru »

2016-12-06 20:59

Фото: lenta.ru

МИД понадеялся на нормализацию диалога с США после избрания Трампа

В Москве не исключают нормализации диалога с Вашингтоном о борьбе с терроризмом после избрания Дональда Трампа президентом США. По словам директора департамента российского МИД по вопросам новых вызовов и угроз Ильи Рогачева, вопрос в том, удастся ли команде республиканца перестать смотреть на Россию сверху вниз. lenta.ru »

2016-11-21 12:33

Фото: vm.ru

Нормализацию диалога с США по вопросу борьбы с терроризмом не исключают в Москве

Директор департамента МИД РФ Илья Рогачев выразил надежду, что команда нового президента США поспособствует взаимодействию двух стран без «двойных стандартов». vm.ru »

2016-11-21 10:47

Фото: tvzvezda.ru

В МИД РФ допускают нормализацию диалога с США по борьбе с терроризмом

В российском МИД не исключают, что после избрания Дональда Трампа на пост президента США, диалог между двумя странами в отношении борьбы с терроризмом нормализуется. Об этом сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-11-21 10:04

Кузнецова заявила о возможном возобновлении диалога России и США в сфере защиты детей

После избрания Дональда Трампа президентом США намечается тенденция к возобновлению диалога по вопросам защиты прав детей, это должно привести к различным конструктивным решениям, заявила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. vz.ru »

2016-11-15 14:30

Путин: В эйфории США отказались от равноправного диалога с другими странами

США, находясь в эйфории, отказались от равноправного диалога с другими странами, заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии дискуссионного клуба Валадай. «Однако, посчитав себя победителями в холодной войне, не посчитав, а прямо, мы слышали, прямо рассуждая об этом, некоторые страны предпочли начать просто перелицовывать мировой политический и экономический порядок под себя, под свои интересы», - передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-27 17:10

Матвиенко считает необходимым продолжение диалога с США по Сирии

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступает за продолжение российско-американского диалога по Сирии. «Контакты военных наших стран продолжаются, возобновился обмен мнениями по линии министерств иностранных дел. vedomosti.ru »

2016-10-27 09:53

Советник Обамы: США поддерживают продолжение контактов с Россией по Сирии

Вашингтон выступает за продолжение контактов с Россией по Сирии, но не считает их обнадеживающими, заявила старший директор Совета национальной безопасности США и советник президента Барака Обамы по России и Евразии Селест Уолландер. vz.ru »

2016-10-25 22:13

Фото: riafan.ru

Антонов назвал разрыв диалога США с Россией «подарком» для террористов

Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов на международном форуме «Сяншань» заявил, что от разрыва Штатами двустороннего соглашения с Россией по решению сирийского конфликта выиграли только террористы. riafan.ru »

2016-10-11 21:58

Фото: riafan.ru

Отказ США от диалога с Росси по Сирии назвали в Минобороны «пирровой победой»

Решение об отказе Соединенных Штатов сотрудничать с Россией по сирийскому вопросу не иначе как «пирровой победой» назвать нельзя. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов. riafan.ru »

2016-10-11 07:30

Фото: lenta.ru

В Минобороны назвали отказ США от диалога с Россией по Сирии пирровой победой

Решение США отказаться от сотрудничества с Россией по Сирии сыграло на руку террористическим группировкам, считает замминистра обороны Анатолий Антонов. Как он заявил на седьмом Сяншаньском форуме по безопасности в Пекине, «сторонники силовых действий в Вашингтоне одержали пиррову победу». lenta.ru »

2016-10-11 06:29

Штайнмайер заявил о необходимости продолжения диалога между Россией и США

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил о необходимости продолжения диалога между Россией и США на фоне ситуации вокруг Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-08 03:46

Фото: pronedra.ru

Белый дом: США будут искать новые возможности для диалога по Сирии

США продолжат искать точки соприкосновения с другими государствами (включая Россию), чтобы обеспечить политическое урегулирование в Сирии. pronedra.ru »

2016-10-05 23:08

Фото: vesti.ru

США идут ва-банк: выход из диалога с Москвой по Сирии - признание своего бессилия

Выход США из диалога по Сирии осложняет ситуацию. Но Россия не откажется от борьбы с терроризмом и от содействия сирийской армии, прокомментировал разрыв американцами сотрудничества пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. vesti.ru »

2016-10-04 20:28