Песков: Санкции против КНДР продолжают прежнюю линию США

2017-6-2 10:50

Американские санкции в отношении Северной Кореи, под которые так же попали компании из России, стали продолжением прежней линии Вашингтона, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Это продолжение, к сожалению, прежней линии.

Кроме как сожаление это ничего не вызывает», - заявил Песков, передает РИА «Новости».

По его словам, санкции стали фактором, оказывающим негативное влияние на отношения Москвы и Вашингтона.

В четверг министерство финансов США внесло в санкционный список за связи с КНДР три российские компании, а также гражданина России. В МИД России заявили, что Москва встревожена и выражает недоумение в связи с решением Вашингтона.

Замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что действия США вызывают глубокое разочарование. .

Подробнее читайте на ...

вашингтона россии сша заявил санкции песков

Игроки «Вашингтона» Кузнецов и Орлов присоединятся к сборной России по хоккею 13 мая

Защитник Дмитрий Орлов и нападающий Евгений Кузнецов прибудут в расположение сборной России, принимающей участие в чемпионате мира по хоккею в элитном дивизионе, 13 мая.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-11 20:18

Тиллерсон: возобновление взаимодействия США и России — один из приоритетов Вашингтона

Госсекретарь США Рекс Тилллерсон заявил, что возобновление взаимодействия США и России является одним из приоритетов Вашингтона.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-03 19:39

Фото: vm.ru

МИД отреагировал на заявление Вашингтона об «изоляции» России в ООН

Работа ООН заключается в том, чтобы искать точки соприкосновения интересов стран, а не в том, чтобы ставить кого-либо в изоляцию, подчеркнули в ведомстве. vm.ru »

2017-04-28 21:22

Фото: vz.ru

Политика: Прямого ущерба не будет, но есть косвенные обстоятельства

Введение новых американских санкций против Рособоронэкспорта, нескольких оборонных предприятий и сугубо гражданских структур вызвало неоднозначную реакцию. Представители российского МИДа, сенаторы и депутаты по-разному оценили то, как скажутся санкции на их адресатах. vz.ru »

2017-03-26 19:26

Фото: vz.ru

Россия назвала решение США поставлять вооружение в Сирию враждебным шагом

Решение Вашингтона приступить к поставкам вооружений в Сирию является враждебным шагом, воплощающим прямую угрозу самолетам ВКС России, военному и дипломатическому персоналу, говорится в комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой. vz.ru »

2016-12-27 11:46

Жители Вашингтона принесли цветы к посольству России

Жители Вашингтона принесли цветы к зданию российского посольства в память о жертвах катастрофы Ту-154 в Черном море, у ограды диппредставительства зажигают свечи и оставляют записки со словами соболезнований на русском и английском языках. vz.ru »

2016-12-26 08:44

Фото: pronedra.ru

МИД России ответил на планы Вашингтона вести новые санкции

Позиция Барака Обамы, планирующего ввести новые антироссийские санкции, вызывает у официальной Москвы чувство сожаления, сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. pronedra.ru »

2016-11-17 16:39

Посол США в России ожидает прогресса в отношениях Москвы и Вашингтона

Джон Теффт полагает, что новая администрация найдет решение спорных вопросов с РФ Посол Соединенных Штатов Америки в России Джон Теффт полагает, что между Москвой и Вашингтоном не произойдет «новая перезагрузка» в отношениях, но новая администрация постарается найти решение спорных вопросов с РФ. news.yandex.ru »

2016-11-09 13:06

Фото: ntv.ru

Москва ждет от Вашингтона объяснений по поводу киберугроз в адрес России

Сегодня западные СМИ сообщили о возможных кибератаках на Россию. По данным телеканала NBC News, американские военные хакеры проникли, в частности, в командную систему Кремля и якобы сделали ее уязвимой для возможного последующего удара. ntv.ru »

2016-11-05 16:29

Фото: lenta.ru

В России рассказали об извинениях Вашингтона после инцидента в небе над Сирией

В Минобороны России заявили, что американские военные извинились за инцидент, который произошел в небе над Сирией. «После сближения E-3 AWACS с российским истребителем командование ВКС России на авиабазе Хмеймим оперативно связалось с американскими коллегами и потребовало разъяснений», — сказал представитель ведомства. lenta.ru »

2016-10-29 16:41

Полиция Вашингтона закрыла дело о смерти Лесина

Полиция Вашингтона считает смерть экс-министра печати России Михаила Лесина несчастным случаем, дело закрыто, сообщает Bloomberg. В офисе прокурора также заявили, что смерть Лесина в Вашингтоне в 2015 году была несчастным случаем, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-10-28 18:45

МИД России: ответ Москвы на возможные санкции будет болезненным для Вашингтона

Ответные действия Москвы на антироссийские санкции будут болезненными для Вашингтона. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-19 13:56

Путин сказал, с чего началось разрушение отношений России и США

Отношения между Россией и США разрушились не из-за Сирии, все началось с Югославии, заявил президент Владимир Путин по итогам саммита лидеров стран БРИКС в Гоа. Один из журналистов предположил, что отношения России и США испортились из-за сирийского вопроса, на что Путин ответил, что «вы ошибаетесь». vz.ru »

2016-10-16 15:55

Путин предупредил журналистов кремлевского пула об интересе к ним АНБ США

Президент России Владимир Путин предупредил журналистов кремлевского пула, что ими могут интересоваться спецслужбы США; глава государства при этом отметил, что российские спецслужбы работают только по закону. vz.ru »

2016-10-16 15:15

Советник Трампа предостерег США от неуважительного отношения к интересам России

Советник кандидата в президенты США Дональда Трампа по вопросам внешней политики Картер Пейдж предупредил об опасности продолжения полного неуважения США к интересам России, об этом он написал в статье для агентства Sputnik. vz.ru »

2016-10-13 13:41

Фото: vz.ru

Мнения: Вероника Крашенинникова: В чем пришлось признаться Джону Керри

Между Россией и террористами Вашингтон выбрал террористов. Прискорбный выбор, но предсказуемый и последовательный. Возникает вопрос: что дальше? Дойдет дело до прямого столкновения России и США на территории Сирии? Отказ Вашингтона от сотрудничества с Россией по Сирии подтверждает истинные цели США в Сирии и выбор инструментов для достижения этих целей. vz.ru »

2016-10-04 17:05

Асад опроверг причастность России и Сирии к атаке на гуманитарный конвой

Сирийский президент Башар Асад отверг причастность сирийских и российских войск к атаке на гуманитарный конвой ООН, которая случилась 19 сентября в Алеппо. Об этом он заявил в интервью агентству Associated Press. По его словам, обвинения Вашингтона «просто ложь», а к ответственности нужно привлечь террористов, поскольку атака велась с земли.

«Прежде всего за последние несколько лет в различных областях Сирии побывали десятки конвоев из разных стран. Раньше такого никогда не случалось. Так зачем же теперь это делать России или Сирии?» - заявил Асад. По мнению Асада, все заявления Вашингтона о ситуации в Сирии «просто ложь и мыльные пузыри, не имеющие под собой никакого основания».

kapital-rus.ru »

2016-09-22 15:25

Выбор заграницы: от Турции до Вашингтона, с очередями и без «Единой России»

18 сентября россияне могли принять участие в выборах не только в РФ, но и за её пределами. НСН узнала, как прошло голосование в некоторых странах. nsn.fm »

2016-09-19 09:00

Западные СМИ отреагировали на удар коалиции по сирийским войскам

Большинство западных СМИ сочли авиаудары возглавляемой США коалиции по войскам Сирии ошибкой, но многие отметили, что совершена эта ошибка в очень неподходящее время. Удар коалиции по правительственным войскам в Сирии американские СМИ единодушно признали следствием ошибки, причем непреднамеренный характер авиаудара, повлекшего гибель 83 человек, кажется им очевидным. vz.ru »

2016-09-18 16:39