Победа Трампа: почему просчитались политологи и социологи

2016-11-9 22:04

Пожалуй, один из главных вопросов, который заботит тех, кто следил за подсчетом голосов на выборах в США, — почему ошиблись политологи и социологи. Практически все однозначно предсказывали победу Хиллари Клинтон.

Однако она потерпела поражение, да еще и с серьезным отставанием по голосам выборщиков. .

Подробнее читайте на ...

победа трампа просчитались политологи социологи

Фото: lenta.ru

Победа Трампа на выборах 2016 года смотивировала Пелоси остаться в политике

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси планировала отставку до тех пор, пока бывший президент США Дональд Трамп не победил на выборах 2016 года. Об этом сообщает USA Today со ссылкой на книгу Сьюзан Пейдж «Госпожа спикер: Нэнси Пелоси и уроки власти» («Madam Speaker: Nancy Pelosi and the Lessons of Power»). lenta.ru »

2021-04-11 15:56

Фото: russian.rt.com

«Победа» Трампа над ИГ или затаившиеся террористы: что происходит в сирийском Аль-Багузе

Город Аль-Багуз, который штурмуют курдские силы, называют последним оплотом террористов в Сирии. Однако глава Центрального командования Вооруженных сил США Джозеф Вотел заявил, что борьба с «Исламским государством»* далека от завершения: группировка решила затаиться и переждать, чтобы затем попытаться возобновить бои. russian.rt.com »

2019-03-08 17:45

Еще одна победа Трампа: Кавано стал членом Верховного суда США

Скандальное назначение в США. Обвиняемый в домогательствах Бретт Кавано всё-таки утверждён на должность в Верховном суде. Спустя месяц жарких споров и демонстраций представленная президентом кандидатура одобрена в Сенате с минимальным перевесом. tvc.ru »

2018-10-07 11:49

Победа Трампа в 2016 году вывела из себя руководство Google

Победа Дональда Трампа на президентских выборах в США в 2016 году вызвала панику в рядах сотрудников и руководства Google. Они даже посвятили итогам выборов одну из еженедельных пятничных встреч, которая состояла исключительно из критики нового главы Белого дома и его избирателей. life.ru »

2018-09-13 08:21

Победа Трампа на промежуточных выборах может остановить пенсионную реформу в России

Нынешний этап глобализма подходит к своему логичному завершению. Это может обернуться серьезным финансово-экономическим кризисом. К такому выводу пришли эксперты круглого стола «Стратегия России в новой политической реальности». fedpress.ru »

2018-09-04 18:30

Победа Трампа на выборах принесла России 2 миллиарда долларов

Триумф Дональда Трампа на президентских выборах принес России более 2 млрд долларов инвестиций. Об этом говорится в докладе Института международных финансов (The Institute of International Finance). utro.ru »

2017-02-03 19:51

Победа Трампа впечатлила жителей России

Исследовательский холдинг «Ромир» провел исследование, чтобы выяснить, какое событие, произошедшее в уходящем году, россияне считают самым значимым. mirnov.ru »

2016-12-27 09:39

Фото: versia.ru

Победа Трампа подтвердилась после пересчета голосов в Висконсине и Пенсильвании

Результаты президентских выборов США остались неизменными после того, как избирательные комиссии в штатах Висконсин и Пенсильвания осуществили пересчет голосов. Дональд Трамп назвал саму инициативу пересчета «надувательством». versia.ru »

2016-12-13 07:40

Победа Трампа обеспечила доллару лучшие две недели в паре с иеной с 1988 года

Укрепление доллара к иене за последние две недели является самым стремительным за 28 лет, и основная причина такой динамики - победа Дональда Трампа на президентских выборах в США и связанные с ней надежды на усиление экономического роста и инфляции, а также более быстрое повышение процентных ставок Федеральной резервной системы (ФРС), сообщает агентство Bloomberg. vedomosti.ru »

2016-11-18 09:57

Фото: tvzvezda.ru

Победа Трампа на выборах в США стала неожиданностью - Кремль

Владимир Путин делал все, чтобы нейтрально относиться к избирательной кампании в США. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2016-11-11 22:44

Фото: riafan.ru

Победа Трампа вынудила Брюссель вернуться к вопросу отмены санкций против РФ

После победы Дональда Трампа на выборах президента в США ситуация с антироссийскими санкциями может измениться, заявил бельгийский депутат Альдо Каркасси, который инициировал резолюцию по отмене ограничений. riafan.ru »

2016-11-11 10:20

Победа Трампа многих оставит без дел: Америка боится, что он перекроит поляну

Америка продолжает бурлить. Противники неожиданного победителя президентских выборов задаются вопросом: что будет при Трампе? И уверенные, что ничего хорошего, выходят на митинги протеста. А действующий президент Барак Обама во исполнение демократических процедур готовит передачу власти. vesti.ru »

2016-11-10 21:21

Фото: lenta.ru

Победа Трампа обрушила юань

После победы на президентских выборах в США Дональда Трампа курс китайской валюты упал на 0,2 процента и составил 6,7907 юаня за доллар, что является самым низким уровнем с сентября 2010 года. Таким образом, годовое падение юаня составило уже 4,4 процента. lenta.ru »

2016-11-10 10:33

Как победа Трампа на выборах скажется на благополучии Украины

Победа Дональда Трампа на выборах президента США застала Украину врасплох: ведь руководство страны делало ставку на оппонента нового главы Белого дома — Хиллари Клинтон. Теперь украинские политики опасаются снятия санкций с России и прекращения финансовой поддержки от американских партнёров. news.yandex.ru »

2016-11-10 09:48