Послу США ответили на призыв к сербам забыть обиду

2023-3-26 17:18

Пользователи Twitter* остро отреагировали на заявление посла США Кристофера Хилла, предложившего сербам «забыть» обиды на НАТО из-за бомбежек Югославии.

Подробнее читайте на ...

послу сша ответили призыв сербам забыть обиду

Фото: tass.ru

Послу США в России вручили ноту с требованием прекратить содействие трем НКО

Линн Трейси заявили, что попытки вмешательства во внутренние дела Российской Федерации, включая подрывные акции и распространение дезинформации в контексте выборов и специальной военной операции, будут жестко и решительно пресекаться вплоть до выдворения в статусе персоны нон грата tass.ru »

2024-03-07 13:18

Фото: lenta.ru

Послу США устроили бойкот на заседании ООН в знак протеста

Десятки участников заседания Совета ООН по правам человека в Женеве устроили бойкот послу США Мишель Тейлор. На опубликованном ролике видно, что речь посла не стали слушать примерно половина участников встречи. lenta.ru »

2023-10-19 08:23

Послу США устроили демарш на заседании ООН в знак протеста

Десятки участников заседания Совета ООН по правам человека в Женеве устроили бойкот послу Соединённых Штатов Мишель Тейлор. Во время выступления американского дипломата иностранные делегации демонстративно встали со своих мест и отвернулись. life.ru »

2023-10-18 23:49

Послу США в России заявлен протест из-за ее высказываний по делу Кара-Мурзы*

Послу Соединенных Штатов Америки в России Линн Трейси заявлен решительный протест в связи с провокационными заявлениями в «поддержку» осужденного за госизмену Владимира Кара-Мурзы* (признан в РФ иноагентом). tvzvezda.ru »

2023-04-18 18:32

Фото: rosbalt.ru

Послу США в Белоруссии пока придется пожить в Вильнюсе

Посол США в Белоруссии Джули Фишер будет временно аккредитована в Вильнюсе. Об этом сообщил замминистра иностранных дел Литвы Мантас Адоменас. Он объяснил... rosbalt.ru »

2021-04-21 16:04

Послу США в России рекомендовали вернуться в Вашингтон для консультаций

В РФ тем временем запускается процедура, которая призвана прекратить практику найма на работу в американские диппредставительства россиян. life.ru »

2021-04-16 19:08

Послу США рассказали, как РФ ответит на новые санкции

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что помощник российского президента Юрий Ушаков провел встречу с американским послом Джоном Салливаном, в ходе которой уведомил Соединенные Штаты Америки об ответе России на новые санкции. kapital-rus.ru »

2021-04-16 17:14

Фото: lenta.ru

Послу США объяснили в Кремле ответ России на американские санкции

Помощник президента России Юрий Ушаков пригласил посла США в Москве Джона Салливана в Кремль и изложил ему ответные меры России на новые санкции США, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-04-16 16:19

Послу США сообщили в МИД РФ о готовящихся ответных мерах на санкции

Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков встретился в Москве с послом США Джоном Салливаном и обсудил действия Штатов в отношении России. Представитель МИД отметил, что действия американской стороны неприемлемы, так как идут вразрез с намерением США «выстраивать прагматичные отношения с Россией». tvzvezda.ru »

2021-04-15 20:25

Послу США в МИД РФ заявили, что в ближайшее время последует серия ответных мер на санкции

Речь идет о деле по ч. 1 ст. 356 УК РФ ("Применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором РФ") tass.ru »

2021-04-15 20:23

Послу США заявили протест из-за поддержки незаконных акций в России

Заместитель главы Министерства иностранных дел Сергей Рябков провел разговор с послом США в Москве Джоном Салливаном в связи с публикациями в социальных сетях дипломатической миссии о незаконных акциях протеста. tvzvezda.ru »

2021-01-25 15:44

Послу США заявлен протест из-за поддержки несанкционированных акций в России

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил послу США Джону Салливану протест в связи с поддержкой американским посольством незаконных акций в России. Об этом в эфире Первого канала сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2021-01-25 13:59

Фото: vz.ru

Послу США не понравилась несговорчивость русских

Американский посол в Москве Джон Хантсман рассказал, что был изумлен несговорчивостью россиян; он также отметил, что президент США Дональд Трамп поручил ему добиваться улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном. vz.ru »

2018-11-02 01:18

Фото: riafan.ru

Послу РФ в США неизвестно о предложении Путину посетить Вашингтон

Российскому послу в Соединенных Штатах Анатолию Антонову пока не сообщали о предложении президенту России Владимиру Путин посетить с официальным визитом Вашингтон. riafan.ru »

2018-07-20 11:47

Фото: nsn.fm

Послу США в РФ не дали провести пресс-конференцию по высылке дипломатов

Посол США в России Джон Хантсман намеревался провести в Москве пресс-конференцию по случаю высылки 60 российских дипломатов из США и закрытия консульства РФ в Сиэтле, однако ему не разрешили этого сделать, сообщает The Washington Post nsn.fm »

2018-04-05 06:20