Посол РФ во Франции: ЕС окажется в сложной ситуации, если Вашингтон снимет санкции

2017-2-11 10:22

Евросоюзу будет сложно сохранять антироссийские санкции, если Вашингтон примет решение об их отмене. Об этом заявил посол РФ во Франции Александр Орлов. При этом он добавил, что и в США, и во Франции растет движение против антироссийских санкций.

Подробнее читайте на ...

посол франции окажется сложной ситуации вашингтон снимет санкции

Фото: versia.ru

Посол Франции Лортолари: Китай должен сыграть решающую роль в урегулировании на Украине

Китаю могла бы принадлежать решающая роль в том, что касается разрешения конфликта на Украине, с учётом связывающих Пекин с Москвой близких отношений. versia.ru »

2024-04-09 12:20

Посол Франции призвал Китай сыграть "решающую роль" в урегулировании конфликта на Украине

По словам Бертрана Лортолари, за последние два года Франция провела с КНР несколько консультаций по этому вопросу tass.ru »

2024-04-09 10:30

Фото: vz.ru

Посол Франции молча покинул МИД России после объяснений из-за французских наемников в Харькове

Вызванный в министерство иностранных дел России из-за французских наемников в Харькове посол Франции Пьер Леви покинул здание ведомства, отказавшись комментировать свой визит. Дипломат находился в министерстве около 45 минут, после чего молча покинул здание, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-19 18:54

Фото: lenta.ru

Посол Франции покинул здание МИД России

Посол Франции в Москве Пьер Леви был вызван в российское министерство иностранных дел после того, как российские военные уничтожили пункта временной дислокации французских наемников в Харькове. Отмечается, что посол вышел из здания ведомства, пробыв там 40 минут и не стал отвечать на вопросы журналистов. lenta.ru »

2024-01-19 16:28

Посол Франции прибыл в МИД для объяснений из-за французских наемников в Харькове

Посол Франции в России Пьер Леви, вызванный накануне в МИД России после уничтожения российскими военными французских боевиков в Харькове, прибыл в здание дипведомства на Смоленской площади. Леви проследовал в министерство без комментариев для прессы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-19 15:29

Посол Франции прибыл в МИД России

Посол Франции Пьер Леви прибыл в российский МИД на Смоленскую площадь, передает корреспондент «Звезды» с места. Дипломат отказался давать комментарии журналистам. Его вызвали в связи с уничтожением ВС РФ пункта временной дислокации иностранных боевиков в Харькове, среди которых было несколько десятков французов. tvzvezda.ru »

2024-01-19 15:07

Посол Франции вызван в российский МИД после удара по наемникам в Харькове

Российский МИД вызвал посла Франции после удара России по пункту временной дислокации наемников в Харькове, сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. Накануне Минобороны России заявило о нанесении удара по пункту временной дислокации иностранных боевиков, «основу которых составляли французские наемники» forbes.ru »

2024-01-18 22:32

Фото: vz.ru

Посол Франции в Киеве заявил, что Париж изменит формат помощи Украине

Франция намерена сосредоточиться на производстве оружия на Украине, но и поставка военного оборудования пока продолжится, сообщил посол республики в Киеве Гаэль Весьер в интервью France Info. Весьер объяснил, что поддержка Франции Киеву будет менять свой характер, поскольку цель заключается в том, чтобы производить больше оружия на Украине, но для перехода на другую стратегию потребуется время, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-02 15:01

Посол Франции считает, что его страна стала побочной жертвой переворота в Нигере

По мнению Сильвена Итте, антифранцузские настроения в стране создаются искусственно tass.ru »

2023-09-28 22:26

Фото: lenta.ru

Посол Франции покинул столицу Нигера

Посол Франции в Нигере Сильвен Итте выехал из Ниамея, столицы африканской страны, и направился в Париж. По предварительным данным, Итте должен быть в Париже через несколько часов. При этом власти Франции пока еще не подтвердили информацию об отъезде своего посла из Ниамея. lenta.ru »

2023-09-27 10:56

Посол Франции в Нигере заявил, что находится в безопасности на территории посольства

Глава МИД Франции Катрин Колонна ранее заявила, что Сильвен Итте будет работать в Нигере столько, сколько Париж сочтет целесообразным tass.ru »

2023-09-16 21:07

Посол РФ во Франции заявил об успешном сотрудничестве дипмиссий Москвы и Минска

Посольства совместно реализуют множество проектов в культурной и мемориальной сферах, уточнил Алексей Мешков tass.ru »

2023-06-08 00:59

Посол РФ во Франции рассказал о значимости памяти о Второй Мировой войне в Европе

По словам Алексея Мешкова, сохранение подлинной истории необходимо для обеспечения безопасности на европейской части континента tass.ru »

2023-05-03 15:22

Посол РФ: во Франции охотятся за всеми, кто мог в теории обойти антироссийские санкции

По словам Алексея Мешкова, часть французского бизнеса ушла из России, некоторые компании все еще продолжают уходить, но большая группа предприятий продолжает работу tass.ru »

2023-03-28 13:28

Посол Франции в Москве назвал исторической игру в финале ЧМ-2022

Пьер Леви смотрел матч в посольстве Франции в Москве, после его завершения прибыл на вечер, организованный посольством Катара в РФ tass.ru »

2022-12-18 21:45