Посольство Китая удалило интервью посла со словами о статусе республик СССР

Посольство Китая удалило интервью посла со словами о статусе республик СССР
фото показано с : lenta.ru

2023-4-24 10:37

Посольство Китая во Франции удалило из своего аккаунта в WeChat стенограмму интервью, в котором посол страны Лу Шай усомнился в суверенном статусе республик бывшего СССР. Интервью опубликовали в официальном аккаунте дипведомства утром 24 апреля, а потом убрали с пометкой, что она была удалена автором.

Подробнее читайте на ...

посольство китая удалило интервью посла словами статусе республик

Фото: vz.ru

Посольство Китая в Вашингтоне сравнило с грабежом возможный запрет TikTok в США

Подписанный президентом США Джо Байденом закон, предусматривающий запрет соцсети TikTok на территории страны, подобен грабежу, заявило китайское посольство в Вашингтоне. Этот документ противоречит принципам честной конкуренции и правилам международной торговли, заявил пресс-секретарь китайского диппредставительства Лю Пэнъюй, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-24 21:59

Фото: nsn.fm

Посольство Китая сравнило с грабежом решение США о запрете TikTok

Дипломатическое представительство Китая в США выразило возмущение подписанным президентом США Джо Байденом законом о запрете на территории страны социальной сети TikTok nsn.fm »

2024-04-24 21:56

Посольство Китая в Новой Зеландии осудило желание Веллингтона вступить в AUKUS

Дипломаты КНР отметили, что Пекин надеется на ответственность и способность стран дорожить условиями для мира и стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2024-02-02 12:09

Посольство Китая в Японии обвинило G7 в затягивании конфликта на Украине

В диппредставительстве призвали "прекратить сеять раздор и содействовать усилению конфронтации" tass.ru »

2023-11-09 14:55

Посольство Китая в Японии назвало заявление глав дипведомств G7 безответственным

В дипмиссии отметили, что КНР "будет решительно противостоять любым посягательствам и клевете со стороны внешних сил" tass.ru »

2023-11-09 14:30

Посольство Китая в США прокомментировало итоги трехстороннего саммита в Кэмп-Дэвиде

Позиция Пекина заключается в том, что "ни одна страна не должна добиваться собственной безопасности за счет интересов других государств" в этой сфере, отметили в диппредставительстве tass.ru »

2023-08-19 06:40

Посольство Китая в Нигере рекомендовало гражданам покинуть страну

При этом диппредставительство отмечает, что внутренняя ситуация в Нигере после переворота в целом стабилизировалась tass.ru »

2023-08-07 12:59

Посольство Китая попросило РФ расследовать отказ во въезде пятерым гражданам КНР

Посольство Китая в России призвало расследовать инцидент с "нарушением прав" нескольких граждан КНР на границе РФ и Казахстана. Об этом сообщается на странице дипмиссии в соцсети WeChat. life.ru »

2023-08-05 12:01

Фото: vz.ru

Посольство Китая попросило Россию расследовать нарушение прав граждан страны на границе

Китайское посольство в Москве обратилось к российской стороне с призывом расследовать инцидент с нарушением прав нескольких китайских граждан на границе России и Казахстана, говорится в сообщении дипломатической миссии. vz.ru »

2023-08-05 09:54

Фото: lenta.ru

Посольство Китая заявило о попытках США разорвать производственные цепочки

Представитель посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй заявил, что американское руководство предпринимает действия, направленные на разрыв производственных и логистических цепочек. Он прокомментировал сообщения СМИ о подготовке Вашингтоном мер по ограничению американских инвестиций в технологический сектор Китая. lenta.ru »

2023-08-05 07:07

Фото: lenta.ru

Посольство Китая отреагировало на военную помощь США Тайваню

Посольство Китая в Вашингтоне призвало США прекратить провоцировать напряжение вокруг Тайваня. Об этом заявил представитель дипмиссии Лю Пэнюй. По его словам, Соединенные Штаты должны придерживаться принципа «одного Китая» и трех совместных коммюнике КНР-США. lenta.ru »

2023-07-29 03:17

Посольство Китая в США прокомментировало выделение Тайваню военной помощи

Посольство КНР в Вашингтоне призвало США прекратить продавать оружие Тайваню и провоцировать напряженность в Тайваньском проливе. Об этом РИА Новости заявил представитель дипмиссии Лю Пэнюй. Китайское посольство призвало США уважать принцип «одного Китая», а также придерживаться трех совместных коммюнике КНР-США. tvzvezda.ru »

2023-07-29 02:20

Посольство Китая в Токио предостерегло Японию от взаимодействия с НАТО

В дипмиссии отметили, что проникновение альянса в Азиатско-Тихоокеанского регион противоречит Уставу ООН и дестабилизирует ситуацию в сфере безопасности tass.ru »

2023-07-24 06:18

Фото: versia.ru

Посольство Китая пригрозило ответом на слова Джо Байдена о Си Цзиньпине

Посольство КНР в Вашингтоне заявило, что власти страны и народ не приемлют такого рода политических провокаций в отношении высшего руководителя Китая и решительно на них ответят. versia.ru »

2023-06-22 21:24

Фото: vz.ru

Посольство Китая: Спецпредставитель КНР Ли Хуэй приедет в Москву 26 мая

Визит в Москву спецпредставителя правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэя состоится 26 мая, заявил полномочный министр посольства Китая в РФ Лю Сюэсун на полях II Евразийского экономического форума. vz.ru »

2023-05-24 13:57

Посольство Китая осудило решение парламентариев Швейцарии о связях с Тайбэем

Диппредставительство в Берне напомнило, что "в мире есть только один Китай", а Тайвань является "неотъемлемой частью" его территории tass.ru »

2023-05-04 15:29

Посольство Китая во Франции оправдалось за слова главы дипмиссии о Крыме

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Посол Китая во Франции Лу Шае выразил свое личное мнение, сказав, что Крым всегда был российским. Об этом заявило посольство КНР в стране. fedpress.ru »

2023-04-24 22:59