Посольство Швеции в России возобновило прием заявлений на визы

Посольство Швеции в России возобновило прием заявлений на визы
фото показано с : aif.ru

2023-1-24 22:00

Подать документы можно в визовых центрах VFS Global.

Прием заявлений на получение виз в Швецию возобновлен, сообщило посольство страны в РФ.«Заявление можно подать в визовых центрах VFS Global», - говорится в сообщении, опубликованном на странице посольства в Facebook*.Отмечается, что в связи с отменой соглашения об упрощении визового режима между странами ЕС и РФ консульский сбор для взрослых вырос до 80 евро, для детей от 6 до 12 лет - до 40 евро. Ранее в АТОР сообщили, что с января изменений в требованиях к пакету документов для претендентов на шенгенские визы не произошло, однако сам процесс их получения стал сложнее. Документы на шенгенскую визу под туристические поездки принимали Австрия, Греция, Хорватия, Италия, Испания, Франция, Греция, Венгрия, Словения, Швейцария. При этом самыми жесткими назывались требования для выдачи виз со стороны Германии. Замглавы МИД РФ Евгений Иванов подтвердил, что большинство европейских стран выдвигают невыполнимые условия для получения виз.* Деятельность Meta (Facebook, Instagram) запрещена в РФ как экстремистская

Подробнее читайте на ...

посольство швеции россии возобновило прием заявлений визы

Посольство РФ в Швеции заявило о некомпетентности Стокгольма в деле о диверсии на Балтике

В посольстве напомнили, что за год Россия неоднократно требовала международного расследования с ее участием tass.ru »

2023-09-26 10:01

Посольство РФ в Швеции: воюющие на стороне Киева иностранцы понесут наказание

Посольство России в Швеции заявило, что все воюющие на стороне киевского режима иностранцы понесут наказание по российскому и международному законодательству. «Наемничество - это преступление. Присоединение к бандеровцам - преступно вдвойне», - говорится в сообщении на странице диппредставительства в соцсети X (ранее Twitter). tvzvezda.ru »

2023-09-19 03:52

Фото: lenta.ru

Посольство Швеции в России возобновило прием заявлений на визы

Посольство Швеции в России возобновило прием заявлений на выдачу виз. В августе министр миграции Андерс Игеман страны отметил, что шведские власти желали бы ввести ограничения на выдачу виз россиянам вместо полного запрета. lenta.ru »

2023-01-23 21:13

Посольство Швеции в Москве возобновило приём заявлений на визы

Посольство Швеции в Москве сообщило о возобновлении приёма заявлений на визы, который был остановлен 16 января. Тогда дипмиссия заявила о невозможности выдавать разрешения на въезд в страну по техническим причинам. life.ru »

2023-01-23 19:27

Посольство РФ в Швеции считает, что вступление страны в НАТО ведет к потере суверенитета

В российской дипмиссии считают, что США не будут "спрашивать разрешения" на размещение в Швеции оружия массового поражения tass.ru »

2022-12-23 21:05

Посольство в Швеции обеспокоено призывом экс-советника Гайдара бомбить российские города

В диппредставительстве отметили, что подобные рекомендации способны "в случае их реализации привести к развязыванию полномасштабного вооружённого конфликта" между Североатлантическим альянсом и РФ. life.ru »

2022-04-22 20:39

Посольство Швеции опровергло информацию о задержании своего дипломата на акциях в Москве

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что сотрудник шведского посольства присутствовал на несогласованной акции протеста tass.ru »

2021-02-03 12:42

Фото: nsn.fm

Посольство Швеции опровергло информации о задержании дипломата на акции в Москве

Посольство Швеции в Москве отвергло сообщения СМИ о задержании своего сотрудника на акциях в поддержку Алексея Навального 2 февраля, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-02-03 10:51

Посольство Швеции в Минске окружил ОМОН

Белорусские силовики окружили посольство Швеции в Минске. Туда проникли двое мужчин, Владислав и Виктор Кузнечик, которые называют себя политическими беженцами. Они спрятались на территории посольства и не могут выйти на связь с дипломатами. lenta.ru »

2020-09-11 15:52

Посольство РФ в Швеции указало на двойные стандарты королевства в области прав человека

В диппредставительстве отметили, что "политистеблишмент по-прежнему ограничивается лишь безобидными дружескими увещеваниями в адрес Вашингтона", несмотря на то что в ходе беспорядков в США пострадала шведская журналистка Нина Сванберг tass.ru »

2020-06-05 11:50

Посольство Швеции в России передаст Грете Тунберг приглашение от депутата Власова

Ранее в Госдуме пояснили, что нижняя палата не планирует приглашать экоактивистку для выступления tass.ru »

2019-10-01 17:13

Посольство Швеции получило приглашение для Греты Тунберг в Госдуму

Посольство Швеции в Москве получило письмо депутата Госдумы с приглашением для эко-активистки Греты Тунберг выступить с речью в нижней палате российского парламента. «Да, мы получили это письмо», сказали РИА «Новости» в посольстве. vz.ru »

2019-10-01 14:59

Фото: vz.ru

Посольство посоветовало властям Швеции остыть

Российское посольство в Стокгольме ответило на заявление премьер-министра Швеции Стефана Левена, о том, что Россия якобы представляет угрозу влияния на парламентские выборы в королевстве. Выборы пройдут 9 сентября. vz.ru »

2018-06-06 04:54

Фото: vz.ru

Россия раскритиковала выпады на грани клиники властей Швеции

Российское посольство в Стокгольме ответило на заявление премьер-министра Швеции Стефана Левена, о том, что Россия якобы представляет угрозу влияния на парламентские выборы в королевстве. Выборы пройдут 9 сентября. vz.ru »

2018-06-06 04:54

Фото: riafan.ru

Посольство Швеции объяснило, почему детям в Ельцин Центре показали фильмы 16+

Шведские дипломаты разъяснили скандальную ситуацию, возникшую во время показа короткометражных фильмов в рамках программы «Шведская модель» в Ельцин Центре. riafan.ru »

2017-06-21 14:40