Фото: lenta.ru

Пост Трампа мог подтолкнуть участника штурма Капитолия к поиску Обамы

Бывший президент США Дональд Трамп опубликовал на странице в принадлежащей ему соцсети Truth Social пост с предположительным адресом прежнего американского лидера Барака Обамы. Впоследствии, 29 июня текущего года, некий пользователь репостнул запись, добавив текст «Я его окружил». lenta.ru »

2023-07-06 12:46

Пост Трампа о смерти Джорджа Флойда удалили из Twitter

Социальная сеть Twitter удалила видео президента США Дональда Трампа, посвященное смерти афроамериканца <strong>Джорджа Флойда</strong> после задержания полицейскими в Миннеаполисе (штат Миннесота). vm.ru »

2020-06-05 07:15

Фото: lenta.ru

Пост Трампа о введении войск в бунтующий город скрыли

Пост президента США Дональда Трампа о введении войск в бунтующий из-за убийства чернокожего город Миннеаполис скрыли. Об этом сообщает The Washington Post. Запись американского лидера в Twitter нарушает правила сервиса в отношении героизации насилия, отметили его сотрудники. Они скрыли пост. lenta.ru »

2020-05-29 12:04

Дональд Трамп сообщил, кто займет пост главы МВД США

Новоизбранный американский президент Дональд Трамп сообщил, что определился с кандидатом на пост главы Министерства внутренних дел Соединенных Штатов. Он предложил занять эту должность Райану Зинку, который является членом палаты представителей от Республиканской партии и бывшим капитаном «морских котиков», передает «Газета.Ру» сообщение Politico.

Об этом рассказали два чиновника из переходной команды Трампа и источник, знакомый с ситуацией. Последний отметил, что Зинк пока не решил, будет ли он принимать предложение Трампа. Кроме того, Зинка рассматривают в качестве кандидата на пост сенатора Монтаны в 2018 г.

kapital-rus.ru »

2016-12-14 07:29

Фото: vm.ru

Майкл Макфол раскритиковал выбор кандидата Дональда Трампа на пост госсекретаря США

Ранее избранный президент США Дональд Трамп сообщил, что на должность нового госсекретаря он предлагает главу нефтяной корпорации ExxonMobil Рекса Тиллерсона. vm.ru »

2016-12-13 20:23

Штаб Трампа: Тиллерсон может стать госсекретарем из-за связей в России

Глава компании ExxonMobil Рекс Тиллерсон имеет обширные связи по всему миру, а также в России, что может стать преимуществом с точки зрения его возможного назначения на пост госсекретаря, заявили помощники избранного президента США Дональда Трампа. vz.ru »

2016-12-11 22:50

Фото: russian.rt.com

Washington Post: Путин назвал Трампа умным, но это не совсем комплимент

Если во время американской предвыборной гонки российский президент неоднократно высказывался о кандидате в президенты США Дональде Трампе в положительном ключе, то после выборов эти заявления поутихли, отмечает корреспондент Washington Post. russian.rt.com »

2016-12-05 02:25

Трамп предложил кандидатов на посты глав минфина и минторга США

Избранный президент Дональд Трамп в среду объявил кандидатуры, которые он предложит на посты министра финансов и министра торговли страны; один из них экс-банкир Goldman Sachs, второй - предприниматель и инвестор. vz.ru »

2016-11-30 17:45

СМИ: Джулиани получил более 2 млн долларов за консультации противника Трампа

За контракт по консультированию мексиканского политика-противника избранного президента США Дональда Трампа, экс-мэр Нью-Йорка Руди Джулиани в 2002 году получил более четырех миллионов долларов, сообщает Washington Post. vz.ru »

2016-11-30 07:57

Washington Post: Джон Керри хочет договориться с РФ по Сирии еще до инаугурации Трампа

Джон Керри, занимающий пост госсекретаря Соединенных Штатов продолжает делать все возможное, чтобы договориться с РФ по Сирии до инаугурации избранного американского президента Дональда Трампа, передает РИА «Новости» сообщение Washington Post.

Газета пишет, что Керри прилагает «неистовые и невообразимые дипломатические усилия, чтобы достичь соглашения с РФ по завершению осады Алеппо».

Одними из таких усилий издание указывает телефонные переговоры с Сергеем Лавровым, главой Министерства иностранных дел России, два раза в неделю, а также недавнюю встречу дипломатов на саммите АТЭС, который прошел в Перу.

kapital-rus.ru »

2016-11-28 08:40

Сторонники Трампа чувствуют себя «преданными» из-за кандидатуры Ромни на пост госсекретаря

Сторонники избранного президента США Дональда Трампа чувствуют себя «преданными» из-за возможного назначения Митта Ромни на пост госсекретаря страны. Об этом в эфире CNN заявила советник миллиардера и бывший менеджер его кампании Киллиан Конвей. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-27 19:51

Пресс-секретарем Трампа может стать журналистка Fox News — СМИ - Пост может занять Моника Кроули

Избранный президент США Дональд Трамп рассматривает в качестве претендента на пост пресс-секретаря журналистку телеканала Fox News. Об этом телеканал сообщил в субботу. Моника Кроули — телеведущая и политический аналитик. abnews.ru »

2016-11-27 02:44

СМИ сообщили о разногласиях в штабе Трампа по кандидатуре госсекретаря

В ближнем кругу избранного президента США Дональда Трампа расходятся мнения по поводу кандидатуры на пост государственного секретаря, сообщают западные СМИ. В частности разногласия вызывает кандидатура экс-губернатора штата Массачусетс Митта Ромни, который пока не получал соответствующего предложения от Трампа, передает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал CNN. vz.ru »

2016-11-25 10:03

WSJ: в штабе Трампа сомневаются в кандидатуре Ромни на пост госсекретаря США

В штабе избранного президента США Дональда Трампа появились разногласия в связи с возможным назначением на пост госсекретаря бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни.
Читать далее russian.rt.com »

2016-11-25 08:44

Трамп выбрал Карсона кандидатом на пост министра жилищного строительства США

Экс-кандидат в президенты США Бен Карсон ответил согласием на предложение избранного президента США Дональда Трампа занять пост министра жилищного строительства и городского развития, сообщил представитель Карсона; Трамп намерен назначить миллиардера Уилбура Росса министром торговли, пишут СМИ. vz.ru »

2016-11-24 00:32

Трамп определился с заменой Саманте Пауэр в ООН

Губернатор штата Южная Каролина Никки Хейли ответила согласием на предложение избранного президента США Дональда Трампа занять пост представителя США при ООН, сообщила в среду газета The Washington Post со ссылкой на информированный источник. vz.ru »

2016-11-23 14:37