Председатель ОБСЕ призвал закрыть мусульманские детсады

2017-6-22 06:45

Мусульманские детские сады не должны существовать, заявил глава МИД Австрии и председатель ОБСЕ Себастьян Курц. «Разумеется. Они не нужны», - сказал Курц в ответ на вопрос, поддерживает ли он закрытие детских садов для детей из мусульманских семей.

Он высказал недовольство тем, что подобные детсады оказываются как в культурной, так и в языковой изоляции, передает РИА «Новости».

Напомним, Австрия заявляет о нежелании принимать беженцев.

.

Подробнее читайте на ...

председатель обсе призвал закрыть мусульманские детсады

Новый председатель ОБСЕ посетил Киев и поклялся Зеленскому в верности

Новый председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и министр иностранных дел Мальты Ян Борг встретился с Владимиром Зеленским и министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой во время своего визита в Киев. Об этом сообщается в пресс-службе ОБСЕ. life.ru »

2024-02-03 19:38

Фото: lenta.ru

Новый председатель ОБСЕ встретился с Зеленским в Киеве

Новый председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и министр иностранных дел Мальты Ян Борг приехал в Киев. В ходе своего визита Борг встретился с украинским президентом Владимиром Зеленским и министром иностранных дел республики Дмитрием Кулебой. lenta.ru »

2024-02-03 18:07

Председатель ОБСЕ заверил Киев в поддержке со стороны организации

Ян Борг отметил, что организация намерена впредь "во главу повестки дня" ставить "российскую агрессию против Украины" tass.ru »

2024-02-02 21:17

Председатель ОБСЕ Борг заявил, что у организации нет механизмов для исключения России

Механизм работы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) не предусматривает исключения ее участников, заявил действующий председатель ОБСЕ и министр иностранных дел Мальты Ян Борг. vz.ru »

2024-01-25 15:21

Фото: vz.ru

Новый председатель ОБСЕ Ян Борг заявил о намерении посетить Киев

Новый действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и министр иностранных дел и по делам Европы Мальты Ян Борг планирует на следующей неделе посетить Украину. По его словам, на следующей неделе состоится его поездка в Киев, чтобы продемонстрировать поддержку украинским суверенитету и территориальной целостности, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-25 13:12

Фото: vz.ru

Председатель ОБСЕ счел исчерпанной дискуссию об исключении России

Дебаты об исключении России из ОБСЕ на данный момент исчерпаны, заявил действующий председатель организации, министр иностранных дел Северной Македонии Буяр Османи. В ходе пресс-конференции Османи заявил, что принцип «консенсус минус один», по которому Югославия была исключена из ОБСЕ в 1992 году, сейчас не работает, поскольку в организации существуют разные мнения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-01 20:40

Фото: lenta.ru

Председатель ОБСЕ оценил роль России в организации

Принцип всеобщего консенсуса без согласия со стороны России не будет работать в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Об этом заявил председатель организации, глава МИД Северной Македонии Буяр Османи. lenta.ru »

2023-12-01 18:13

Председатель ОБСЕ выступил в поддержку мирных переговоров между Ереваном и Баку

Буяр Османи добавил, что организация предлагает платформу для "конструктивного диалога" tass.ru »

2023-11-30 14:03

Фото: tass.ru

Председатель ОБСЕ заявил, что организация находится "на грани коллапса"

Буяр Османи считает, что кризис в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе спровоцировал конфликт на Украине tass.ru »

2023-09-24 12:41

Председатель ОБСЕ заявил о готовности способствовать нормализации отношений Еревана и Баку

Буяр Османи выразил обеспокоенность относительно ситуации с Лачинским коридором и ее последствий для гражданского населения tass.ru »

2023-08-10 20:13

Новый председатель ОБСЕ 16 января посетит Украину для обсуждения гуманитарных вопросов

Буяр Османи также обсудит с официальными лицами проблемы безопасности и "потребности народа, институтов и гражданского общества страны" tass.ru »

2023-01-16 10:43

Председатель ОБСЕ назвал 2022 год сложнейшим в истории организации

Збигнев Рау заявил, что не удалось обеспечить консенсус среди стран-участников потому, что Россия одновременно с конфликтом на Украине "решила парализовать важную часть, а может и большую часть деятельности организации" tass.ru »

2022-11-30 17:32

Председатель ОБСЕ приветствовал договоренность РФ и Украины о гуманитарных коридорах

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно сообщил, что будут направлены бронежилеты, зимняя одежда, палатки, провиант, фото- и видеоаппаратура tass.ru »

2022-03-04 10:30

Председатель ОБСЕ Рау призвал Россию не применять силу в связи с признанием ДНР и ЛНР

Также он выразил "непоколебимую поддержку территориальной целостности Украины в признанных международным сообществом границах". life.ru »

2022-02-22 03:55

Председатель ОБСЕ призвал Россию не применять силу в связи с признанием ей ДНР и ЛНР

Президент России Владимир Путин в телеобращении к россиянам 21 февраля объявил о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик tass.ru »

2022-02-22 00:55

Фото: riafan.ru

Председатель ОБСЕ Рау напомнил о важности выполнения Минских соглашений

Председатель ОБСЕ и глава МИД Польши Збигнев Рау призвал к полной реализации минских договоренностей во время визита на Украину. riafan.ru »

2022-02-12 04:34

Фото: lenta.ru

Председатель ОБСЕ посетит Москву

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), министр иностранных дел Польши Збигнев Рау посетит Москву на следующей неделе. Об этом cообщил пресс-секретарь польского МИД Лукаш Ясина. lenta.ru »

2022-02-12 00:39