Премьер Каллас: Гражданство России может угрожать безопасности Эстонии

Премьер Каллас: Гражданство России может угрожать безопасности Эстонии
фото показано с : vz.ru

2023-12-2 00:11

Правительство Эстонии ищет способы депортации жителей страны за решение получить российское гражданство, которое может быть связано с терроризмом и угрозой безопасности республике, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас.

Подробнее читайте на ...

премьер каллас гражданство россии угрожать безопасности эстонии

Премьер Каллас отказалась обещать, что Эстония не отправит военных на Украину

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас не стала обещать, что военнослужащих республики не отправят на Украину. Это произошло на правительственном часе, посвящённом обсуждению заявления президента Франции Эмманюэля Макрона о возможном участии солдат из стран – членов ЕС в боевых действиях. life.ru »

2024-03-13 23:55

Фото: vz.ru

Премьер Эстонии Каллас выразила сомнения в том, что получит предложение стать генсеком НАТО

Глава правительства Эстонии Кая Каллас считает маловероятным, что ей предложат занять пост генсека НАТО. Каллас отметила, что ее часто спрашивают о желании стать генсеком НАТО. Отвечая на вопрос о том, хочет ли она, чтобы ее кандидатуру рассмотрели, Каллас сказала: «Что же, кто бы не хотел». vz.ru »

2023-11-18 05:25

Премьер Эстонии Кая Каллас изъявила желание стать генсеком НАТО

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас на организованном изданием Politico мероприятии Politico Defense утвердительно ответила на вопрос о желании занять пост генерального секретаря НАТО. Так, Каллас озвучила, что не отказалась бы от поста генсека НАТО, передают «Ведомости». vz.ru »

2023-11-15 11:22

Премьер Эстонии Каллас пообещала пранкерам помочь с транзитом зерна с Украины по высокому тарифу

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас в разговоре с пранкерами Лексусом (Алексеем Столяровым) и Вованом (Владимиром Кузнецовым), заявила, что Таллин готов помочь Киеву решить вопросы с поставками зерна и уже обратился с такой инициативой к председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен. vz.ru »

2023-11-09 18:14

Фото: versia.ru

Премьер Эстонии Каллас призвала ввести торговое эмбарго в отношении России

Приграничным с Россией государствам следует ввести единое торговое эмбарго в отношении РФ, уверена эстонский премьер-министр Кая Каллас, которая будет работать над этой идеей. versia.ru »

2023-09-08 12:35

Премьер Эстонии Каллас отказалась уходить в отставку из-за бизнеса мужа в России

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас вновь подтвердила, что не намерена уходить в отставку из-за разразившегося скандала с бизнесом ее мужа Арво Халлика в России, но выразила сожаление из-за сложившейся ситуации. vz.ru »

2023-08-28 19:10

Фото: versia.ru

Премьер Эстонии Каллас оправдалась за мужа, который продолжает вести бизнес с Россией

Эстонский премьер Кая Каллас прокомментировала разразившийся скандал в связи с появившейся информацией о предпринимательской деятельности своего супруга в России. versia.ru »

2023-08-24 16:30

Фото: vz.ru

Премьер Эстонии Каллас заявила, что Запад не должен уставать поддерживать Украину

Запад должен быть готовым к затяжным боевым действиям на Украине, от поддержки Киева нельзя уставать, заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Каллас в интервью японской газете Yomiuri сказала, что страны, поддерживающие киевский режим, «не должны уставать», поскольку на кону «судьба международного порядка, основанного на букве закона», передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-06 06:36

Фото: nsn.fm

Премьер Эстонии Каллас пообещала сюрприз на саммите НАТО в Вильнюсе

Сюрприз по вопросу приема Украины в НАТО пообещала преподнести на саммите Североатлантического альянса в Вильнюсе премьер-министр Эстонии Кая Каллас, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-06-28 18:11

Премьер Эстонии Каллас пообещала «сюрприз» по членству Украины в НАТО на саммите в июле

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас обещала устроить «сюрприз», касающийся членства Украины, на саммите НАТО в Вильнюсе. Об этом она заявила в ходе совместной пресс-конференции с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом. ridus.ru »

2023-06-28 17:39

Фото: versia.ru

Премьер Эстонии Каллас согласилась с невозможностью принятия Украины в НАТО

Эстонский премьер-министр заявила, что Украина не сможет вступить в Североатлантический альянс, пока на ее территории будут продолжаться боевые действия. versia.ru »

2023-06-04 13:47

Фото: versia.ru

Премьер Эстонии Кая Каллас призналась, что ей приходится умолять компании прекратить сотрудничество с Россией

Каллас обвинила эстонские компании в наличии тайных договоренностей с Россией, из-за которых РФ может получить доступ к разного рода подсанкционным товарам. versia.ru »

2023-05-17 11:12

Премьер Эстонии Каллас ушла в отставку, чтобы вновь стать главой кабмина

Эстонский премьер-министр Кая Каллас уходит в отставку, чтобы возглавить новое правительство, сообщили в пресс-службе высшего законодательного органа Эстонии.

ridus.ru »

2023-04-10 21:21