Президент Кубы передал через Лаврова привет Путину

Президент Кубы передал через Лаврова привет Путину
фото показано с : aif.ru

2024-2-20 03:36

Стороны обменялись мнениями об активизации двусторонних отношений.

Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес встретился с главой российского МИД Сергеем Лавровым. О результатах встречи лидер написал на своей странице в социальной сети X* (бывшая Twitter).Глава Кубы пообщался с Лавровым по разным актуальным темам международной повестки дня. Кроме того, стороны обсудили возможность активизации двусторонних отношений по вопросам, представляющим взаимный интерес.«Я принял министра иностранных дел России Сергея Лаврова, через которого передал искреннее приветствие президенту Владимиру Путину», — написал Мигель Диас-Канель Бермудес.Ранее сообщалось, что Лавров совершает визит в Латинскую Америку. На территорию Кубы он прибыл 19 февраля. * Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры

Подробнее читайте на ...

президент кубы передал лаврова привет путину

Президент Кубы выступил за немедленную отмену американских санкций против Венесуэлы

Мигель Диас-Канель отметил, что введение этих ограничений нарушает международное право tass.ru »

2024-04-25 05:23

Президент Кубы посетил посольство России, чтобы почтить память жертв теракта в Crocus City Hall

ГАВАНА, 27 марта, ФедералПресс. Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель посетил посольство России, чтобы оставить запись в книге соболезнований, открытой в связи с кровавым терактом 22 марта в концертном зале Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-03-27 19:58

Фото: vz.ru

Президент Кубы Диас-Канель поддержал бразильского коллегу Лулу да Силву в высказываниях против Израиля

Президент Кубы Мигель Диас-Канель поддержал своего бразильского коллегу Луиса Инасиу Лулу да Силву, сравнившего операции Израиля в секторе Газа с преступлениями нацистской Германии. «Мы аплодируем и восхищаемся твоей храбростью. vz.ru »

2024-02-21 02:14

Президент Кубы назвал Израиль "террористическим государством" из-за его действий в Газе

Мигель Диас-Канель охарактеризовал действия израильских сил как "унижение всего человечества" tass.ru »

2023-12-27 08:13

Президент Кубы: связи ЕАЭС со страной открывают возможности для участников на новых рынках

Мигель Диас-Канель подтвердил намерение Кубы углублять торгово-инвестиционное сотрудничество в незанятых нишах евразийского рынка tass.ru »

2023-12-25 21:33

Фото: vz.ru

Президент Кубы Диас-Канель поучаствовал в марше солидарности с Палестиной

Кубинский президент Мигель Диас-Канель Бермудес принял участие в марше палестинской и кубинской молодежи в Гаване, об этом политик сообщил в социальных сетях. На марше молодежи в Гаване участники выразили солидарность с палестинцами, президент Кубы назвал совершаемые израильской стороной действия геноцидом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-24 04:34

Фото: vz.ru

Президент Кубы отметил ценность дружбы с Россией

Президент Кубы Мигель Диас-Канель поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения и заявил, что ценит дружбу между странами. «С искренней привязанностью тех, кто чувствовал ценность его дружбы в трудные для Кубы времена», написал он в социальной сети, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-07 17:55

Президент Кубы призвал способствовать финансовой помощи странам Юга

Мигель Диас-Канель также призвал "развитые государства выполнять обязательства, которые пока что не реализованы в контексте официальной помощи в целях развития" tass.ru »

2023-09-18 19:07

Президент Кубы: Новый банк развития БРИКС может стать альтернативой современным институтам

Мигель Диас-Канель добавил, что никто не может в настоящее время поставить под сомнение растущее влияние БРИКС на мировой арене tass.ru »

2023-08-24 12:59