Президент Латвии призвал пересмотреть выданные россиянам ВНЖ

Президент Латвии призвал пересмотреть выданные россиянам ВНЖ
фото показано с : ridus.ru

2022-8-14 10:58

Латвия присоединится к требованию запретить выдачу шенгена российским туристам.

Подробнее читайте на ...

президент латвии призвал пересмотреть выданные россиянам внж

Президент Латвии призвал вернуть воинскую повинность в Европе из-за «угрозы» от РФ

Европейским государствам необходимо вернуть обязательную военную службу и увеличить расходы в оборонной сфере до показателей «времен холодной войны» из-за якобы возможной угрозы со стороны России. Такое заявление сделал президент Латвии Эдгарс Ринкевичс. tvzvezda.ru »

2024-03-25 10:21

Президент Латвии заявил, что в Европе нужно вернуть воинскую повинность из-за "угрозы" РФ

Эдгарс Ринкевичс отметил, что это поможет справиться с проблемами при пополнении личного состава вооруженных сил стран Европы, несмотря на то что военное руководство предпочитает "полностью профессиональные войска" tass.ru »

2024-03-25 09:24

Фото: lenta.ru

Президент Латвии ужаснулся теракту в «Крокусе»

Президент Латвии Эдгар Ринкевич отреагировал на теракт, произошедший 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле». На своей странице в социальной сети X он заявил, что человечество живет в «сумасшедшем мире». lenta.ru »

2024-03-24 03:35

Президент Латвии ограничился одной фразой в комментарии вчерашнего теракта

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс ограничился одной фразой при своей реакции на случившийся накануне в «Крокус Сити Холле» теракт.

ridus.ru »

2024-03-23 12:15

Президент Латвии Ринкевичс призвал разрушить Россию

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс выразил полную поддержку антироссийским заявлениям французского лидера Эммануэля Макрона и призвал разрушить Россию. Ринкевичс на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ) заявил, что Запад не должен чертить для себя красные линии. vz.ru »

2024-03-15 14:38

Фото: versia.ru

Президент Латвии Ринкевичс призвал к борьбе с Россией фразой о её разрушении

Латвийский лидер Эдгарс Ринкевичс выступил с призывом к борьбе с РФ, перефразировав известное латинское выражение о разрушении Карфагена и применив его к России. versia.ru »

2024-03-15 13:23

Фото: nsn.fm

Президент Латвии заявил Маску о долге НАТО защищать мир от России

Президент Латвии Эдагрс Ринкевичс ответил миллиардеру из США Илону Маску, который выразил недоумение о причине существования НАТО после распада СССР, nsn.fm »

2024-03-04 02:01

Фото: vz.ru

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс ответил Маску, что целью создания НАТО было противодействие России

Глава Латвии Эдгардч Ринкевичс ответил американскому миллиардеру Илону Маску, поддержавшему идею о роспуске НАТО после распада Организации Варшавского договора, напомнив, что Североатлантический альянс создавали для противодействия врагам свободного мира. vz.ru »

2024-03-03 23:26

Президент Латвии попытался объяснить Маску, зачем существует НАТО

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил американскому бизнесмену Илону Маску, что причина, по которой НАТО создавалось, все еще существует. Как сообщает RT , глава государства не согласился с мнением миллиардера, и в качестве аргумента назвал основную причину существования блока. tvzvezda.ru »

2024-03-03 21:31

Президент Латвии возразил Маску, что НАТО необходима для противостояния РФ

Эдгарс Ринкевичс отметил, что причиной для существования альянса является "Россия и другие враги свободного мира" tass.ru »

2024-03-03 18:26

Президент Латвии ответил на вопрос Маска, почему существует НАТО

Причина существования НАТО — это Россия и прочие "враги свободного мира". Об этом заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич в ответ американскому предпринимателю Илону Маску, который задал вопрос, почему альянс до сих пор существует, если СССР и Варшавский блок распались три десятилетия назад. life.ru »

2024-03-03 18:09

Фото: lenta.ru

Президент Латвии оценил идею Макрона об отправке солдат на Украину

В Латвии пока не обсуждался вопрос отправки солдат НАТО и Евросоюза на Украину. Об этом заявил президент республики Эдгарс Ринкевичс. Он также выразил мнение, что в данный момент конструктивнее было бы сосредоточиться на оказании помощи и поддержки Украине, в том числе поставках вооружения. lenta.ru »

2024-02-28 20:26

Фото: lenta.ru

Президент Латвии рассказал о планах ЕС предоставить новую помощь Украине

Президент Латвии Эдгар Ринкевич заявил о планах Европейского союза согласовать помощь Украине в размере около 50 миллиардов евро в ближайшее время. При этом, как сообщает латвийский политик, соглашение будет включать либо договоренность всех 27 государств — членов ЕС, либо «другой механизм» помощи ВСУ. lenta.ru »

2024-01-26 15:56

Президент Латвии призвал Запад поменять стратегию поддержки Украины

Западные страны должны отказаться от позиции "столько, сколько потребуется" в пользу позиции "до победы", заявил Эдгарс Ринкевичс tass.ru »

2024-01-17 10:36

Фото: lenta.ru

Президент Латвии назвал боязнь России частью местной ментальности

Президент Латвии Эдгар Ринкевич назвал боязнь России частью местной ментальности, начиная с обретения независимости от СССР. По его словам, жители республики «с первых дней, недель, месяцев после восстановления независимости поняли», что рано или поздно могут столкнуться с угрозой со стороны Москвы. lenta.ru »

2024-01-15 18:54

Президент Латвии заявил о намерении добиваться гарантий для Украины по вступлению в НАТО

Поддержка Риги членства Украины в НАТО абсолютно ясна и тверда, подчеркнул Эдгарс Ринкевичс tass.ru »

2024-01-11 22:01

Президент Латвии анонсировал передачу Украине нового пакета военной помощи

Он включает гаубицы, артиллерийские снаряды, противотанковые средства, ракеты ПВО, минометы, вертолеты, беспилотные аппараты и индивидуальную зимнюю экипировку, заявил Эдгарс Ринкевичс tass.ru »

2024-01-11 21:44