Психолог предупредила о риске ПТСР у свидетелей теракта в "Крокусе"

2024-3-28 06:37

После теракта в "Крокусе" может заметно увеличиться число людей с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), предупредила интернет-издание Regions клинический психолог Евгения Берёза. В частности, речь может идти о жителях Подмосковья.

Подробнее читайте на ...

психолог предупредила риске птср свидетелей теракта крокусе

Психолог предупредила об опасности хронического стресса

Стресс — это обычное состояние, с которым сталкивался каждый человек. Причины у этого могут быть разные: работа, семейные проблемы, финансовые трудности и другие ситуации, которые вызывают беспокойство и напряжение. life.ru »

2024-04-05 22:47

Фото: lenta.ru

Психолог предупредила о возможных последствиях теракта в «Крокусе» для психики

Пережившие теракт в «Крокус Сити Холле» люди могут столкнуться с развитием нескольких видов фобий, предупредила психолог Наталья Наумова. «Вряд ли у людей, пришедших в "Крокус", была агорафобия или демофобия, то есть боязнь большого скопления людей или открытых пространств», — назвала возможные последствия эксперт. lenta.ru »

2024-03-25 14:38

Фото: lenta.ru

Психолог предупредила о минусах секса втроем

У секса втроем есть последствия, о которых не догадывается большинство людей, вступающих в подобный контакт, считает психолог Луиза Годдард-Кроули. К минусам группового секса она причислила проблемы в общении, вспышки ревности, разочарование и эмоциональное давление из-за общественного осуждения. lenta.ru »

2023-12-25 08:34

Фото: lenta.ru

Психолог предупредила об опасной причине чрезмерного дружелюбия

Чрезмерное дружелюбие к людям и оптимизм могут быть симптомами редкого генетического заболевания — синдрома Вильямса, предупредила психолог Карен Левин. Она отметила, что это состояние является врожденным и не лечится, однако пациенты имеют хороший прогноз по продолжительности жизни. lenta.ru »

2023-12-22 10:01

Фото: rosbalt.ru

Психолог предупредила о рисках хранения оружия в семьях с детьми

Психолог Наталья Наумова, специализирующаяся на детской и семейной психотерапии, рассказала в интервью RT, насколько рискованным может быть наличие оружия... rosbalt.ru »

2023-12-19 13:11

Фото: rosbalt.ru

Психолог предупредила о смертельной опасности одиночества

Психолог Наталья Наумова рассказала о страшной опасности для здоровья человека чувства одиночества. Оно может провоцировать развитие серьезных заболеваний,... rosbalt.ru »

2023-11-19 01:32

Психолог предупредила, когда нужно бить тревогу из-за любви к детям

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Каждый ребенок в семье – особенный, и любовь к нему отличается от остальных. Однако если один из детей является предметом обожания, родители выделяют его из числа других, то пора задуматься, советует психолог Екатерина Иванова. fedpress.ru »

2023-10-27 10:44

Фото: lenta.ru

Психолог предупредила о вреде дружбы с бывшими возлюбленными

Клинический психолог Юлия Жукова предупредила, что дружба с бывшим партнером или партнершей может иметь как положительные, так и отрицательные стороны. По ее словам, если люди не осознали, что их любовь прошла, но продолжают общаться, они будут испытывать массу разрушающих чувств. lenta.ru »

2023-10-09 10:31

Фото: lenta.ru

Психолог предупредила о разрушающем отношения сексе

Психолог Ольга Наумова рассказала, что в некоторых случаях секс способен разрушить отношения. Она отметила, что навязчивая и слишком интенсивная интимная близость может приесться и даже вызвать отвращение. lenta.ru »

2023-08-16 12:27

Психолог предупредила о фейковых болезнях из-за длительного стресса

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Длительный стресс опасен тем, что постепенно переходит в различные психосоматические заболевания. Человек может испытывать такую же боль, как при органических повреждениях, в то время как анализы и другие показатели идеальные. fedpress.ru »

2023-08-11 07:10

Психолог предупредила о последствиях общения с бывшими

Общение с бывшими партнёрами после расставания может помешать выстроить новые отношения и способно привести к проблемам. Так считает психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-08-04 18:50

Психолог предупредила об опасной ловушке мистического мышления

Мистическое мышление может помочь человеку осознать многовариантность мира. Однако если он не развит личностно и его кругозор ограничен, то это может только ухудшить ситуацию. Так считает кандидат психологических наук Софья Сулим. life.ru »

2023-07-24 21:14

Психолог предупредила, что долгое сдерживание эмоций может привести к смерти

Копить подолгу негативные эмоции внутри себя очень опасно — чувство злости, волнения, раздражения нужно каким-то образом проявлять. К чему может привести сдерживание плохих эмоций, объяснила в беседе с РИА "ФедералПресс" психолог Наталья Наумова. life.ru »

2023-06-08 17:30

Фото: lenta.ru

Психолог предупредила москвичей об эффекте отложенного лета

У москвичей может возникнуть ощущение упущенного отдыха и «отложенного лета» из-за прохладной и дождливой погоды в начале июня, предупредила психолог Елизавета Кучерова. Чтобы избежать ситуативного снижения настроения и ощущения разочарования, Кучерова посоветовала помнить о друзьях, хобби и сне. lenta.ru »

2023-06-07 20:05

Фото: lenta.ru

Психолог предупредила о вызывающих депрессию факторах

Нейропсихолог-реабилитолог Наталья Жукова рассказала, кто больше остальных подвержен развитию депрессии. По ее словам, эта тема до сих пор табуирована в обществе, и многие люди уверены, что это не болезнь, а обычная усталость. lenta.ru »

2023-05-23 11:30

Фото: lenta.ru

Психолог предупредила об опасности синдрома отличника

Желание выполнять работу как можно лучше — похвально, если человек не считает, что должен быть лучшим всегда и во всем, уверена клинический психолог Мария Манина. Если он хочет все делать идеально и при этом зависит от мнения окружающих, это может свидетельствовать о так называемом синдроме отличника. lenta.ru »

2023-05-22 11:51

Фото: lenta.ru

Психолог предупредила женщин о последствиях многозадачности

Психолог Анастасия Рыбкина предупредила о выгорании, расфокусировке и прокрастинации, к которым приводит миф о женской многозадачности. «Научно доказано, что миф о женской многозадачности опасен и несет вред женскому организму. lenta.ru »

2023-04-24 20:07

Фото: lenta.ru

Психолог предупредила о грозящих разводом финансовых ошибках

Семейный психолог Ольга Романив предупредила, что одной из главных причин распада семьи являются деньги, а вернее — неправильное планирование семейного бюджета. Она пояснила, что тему финансов нужно обсуждать с супругом, следует иметь общие финансы и не жертвовать собой ради детей и мужа. lenta.ru »

2023-03-13 10:37