Путин озвучил сроки запуска «Северного потока»

2024-2-18 15:51

«В конце концов, всё зависит только от решения правительства Германии. Вентиль открутите, скажите: «Мы хотим получать». Завтра начнут получать. Неделя нужна. Но не хотят», - отметил глава государства.

Взрывы на газопроводах «Северный поток» и «» произошли в сентябре 2022 года. Диверсанты уничтожили три из четырёх ниток трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток - 2» в исключительных экономических зонах Дании и Швеции.

Ни Стокгольм, ни Копенгаген не допустили Москву к расследованию случившегося. Шведская прокуратура 7 февраля приняла решение закрыть расследование диверсии на трубопроводах. Ведомство уточнило, что подданные страны не причастны к теракту. В этой связи в Кремле заявили, что Москва проследит за дальнейшими следственными действиями и уже с учётом этой информации будет принимать решения.

Президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что Москва готова подавать газ в Европу по неповреждённой трубе «».

Ранее «Капитал страны» писал, как по мнению Путина санкции сказались на российской промышленности.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

страны северный поток

Давление на глубине: Спецназ какой страны мог взорвать "Северный поток"

Подразделений, способных выполнить данную задачу, немного. На Западе есть всего несколько стран, где могут готовить таких специалистов. life.ru »

2023-03-10 02:40

На Украине признали, что страна имеет «нулевое влияние» на «Северный поток-2»

Эк-посол Украины в США и во Франции Олег Шамшур в эфире телеканала «Украина 24» посоветовал гражданам страны готовиться к худшему сценарию по строительству и запуску энергетического проекта «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-07-17 20:29

Шуфрич поведал об "очень печальных для украинцев" событиях

Достройка газопровода "Северный поток – 2" станет серьезным ударом по Украине и затронет каждого жителя страны, заявил депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич. vesti.ru »

2021-06-13 11:58

Франция опасается зависимости от России из-за СП-2

Госсекретарь при французском МИД Клеман Бон в интервью каналу BFMTV сообщил, что Париж опасается зависимости от Москвы из-за газопровода «Северный поток-2». Он напомнил, что еще в прошлом году лидер Франции Эммануэль Макрон выразил настороженность в отношении российского энергетического проекта, поскольку с его помощью Россия может оказывать давление на страну. kapital-rus.ru »

2021-04-02 14:58

Россия требует соблюдать нормы мореплавания в районе укладки "Северного потока-2"

Россия исходит из того, что все страны должны соблюдать нормы мореплавания в районе строительства газопровода "Северный поток-2", сообщает МИД. vesti.ru »

2021-04-02 10:14

В Германии объяснили, почему «Северный поток – 2» важен для страны

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Для правительства Германии завершение строительства газопровода «Северный поток – 2» принципиально. Свои объяснения, почему это важно, дали министр по вопросам охраны окружающей среды ФРГ Свенья Шульце и журналисты издания Foreign Policy. fedpress.ru »

2021-02-28 15:45

СВР: главной мишенью при раскручивании дела Навального стал "Северный поток-2"

Западные страны раскручивают так называемое дело Навального, чтобы нанести удар по проекту "Северный поток-2". Такую активность фиксирует Служба внешней разведки РФ (СВР), говорится в сообщении директора ведомства Сергея Нарышкина. vesti.ru »

2020-09-22 12:22

Страны ЕС выразили протест из-за давления США на «Северный поток - 2»

Представители 24 стран ЕС выразили протест США в связи с планируемыми американской стороной новыми санкциями в отношении трубопровода «Северный поток - 2». Возражение было высказано во время видеоконференции делегации Евросоюза с Госдепартаментом Соединенных Штатов. tvzvezda.ru »

2020-08-14 02:51

Косачев: "Северный поток - 2" будет достроен, если страны ЕС будут защищать свои интересы

При этом глава комитета Совета Федерации по международным делам не исключил, что вскоре Брюссель может начать "задним числом" вводить в действие новые ограничения на строительство газопровода tass.ru »

2020-06-16 21:52

Фото: aif.ru

Шведский политик раскритиковал санкции США против «СП-2» - Известия

По словам Карла Бильдта, ограничительные меры Вашингтона в отношении газопровода «Северный поток-2» представляют собой прямое вмешательство Соединенных Штатов в дела ЕС. aif.ru »

2020-02-28 04:20

Эксперт назвал страны, которые могут помочь России достроить "Северный поток—2"

Кроме того, он напомнил о советском опыте находить лазейки даже в самых сложных ситуациях. Газопровод "Северный поток — 2" может быть достроен с помощью Китая или другой страны, где угрозы санкций США воспринимаются не так остро. life.ru »

2019-12-25 00:48

Президент Чехии заявил, что "Северный поток - 2" соответствует интересам его страны

Милош Земан отметил, что импорт сжиженного газа из США экономически нецелесообразен из-за его стоимости tass.ru »

2019-05-28 16:33

В ФРГ назвали игрой с будущим страны попытки заблокировать "Северный поток — 2"

Немецкий политик заявила о необходимости перейти на газ, отказавшись от атомной энергии, а также от бурого и каменного угля. Премьер-министр федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания Мануэла Швезиг назвала игрой с будущим Германии планы кандидата на должность главы Еврокомиссии Манфреда Вебера заблокировать строительство газопровода "Северный поток — 2". Читать далее... life.ru »

2019-04-27 17:09

Фото: vz.ru

Финляндия подтвердила позицию по Северному потоку 2

Несмотря на резолюцию Европарламента, Финляндия, выдавшая разрешения на строительство газопровода Северный поток 2, не изменила позицию, сообщил советник министерства экономики и занятости страны Кари Клемм. vz.ru »

2018-12-14 08:20

Польша призвала давить на поддерживающие Северный поток 2 страны

По мнению Варшавы, есть шанс задержать реализацию газопровода Северный поток 2; необходимо оказать давление на страны, которые поддерживают этот проект, с таким призывом выступил глава МИД Польши Яцек Чапутович на пресс-конференции с украинским коллегой Павлом Климкиным в Киеве. vz.ru »

2018-12-01 17:38