Путин: Россия за снижение геополитической напряженности, но не путем наших похорон

2016-10-27 20:06

Россия выступает за снижение геополитической напряженности в мире, но не способом наших похорон, заявил президент Владимир Путин, выступая на итоговой пленарной сессии Международного дискуссионного клуба Валдай в Сочи.

Подробнее читайте на ...

путин россия снижение геополитической напряженности путем наших похорон

Путин: Россия рассчитывает на взаимодействие со всеми странами по теракту в "Крокусе"

Россия рассчитывает на взаимодействие со всеми государствами в ходе расследования варварского теракта в "Крокус сити холле", унесшего жизни, по последним данным, 143 человек. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе телеобращения к россиянам в связи с трагическими событиями в Подмосковье. life.ru »

2024-03-23 15:43

Путин: Россия и Сербия веками оставались надежными союзниками

Сербия столетиями оставалась самым надежным союзником для России, и российская сторона это помнит, заявил президент Владимир Путин в документальном фильме Белград на телеканале Россия 1. «Они духовно к нам близки. vz.ru »

2024-03-22 17:12

Путин: Вопрос о том, с кем Россия будет договариваться на Украине, пока без ответа

Вопрос о том, с кем Россия будет договариваться на Украине, ещё ждёт ответа. Об этом заявил журналистам действующий российский лидер Владимир Путин после встречи с активом своего избирательного штаба в Гостином Дворе. life.ru »

2024-03-18 01:02

Фото: 5-tv.ru

Путин: «Россия — мировой лидер в сфере атомных технологий»

Президент принял участие в церемонии заливки первого бетона в основание седьмого энергоблока Ленинградской АЭС в онлайн формате, где обсудил перспективы развития. 5-tv.ru »

2024-03-14 16:48

Путин: Россия созрела для строительства высокоскоростной магистрали

Россия созрела для реализации такого масштабного проекта, как высокоскоростная магистраль (ВСМ) Москва - Санкт-Петербург, заявил президент РФ Владимир Путин.

ridus.ru »

2024-03-14 15:55

Фото: vz.ru

Путин: Россия является мировым лидером в сфере атомных технологий

Россия с нуля помогает создавать атомную энергетику в ряде стран за рубежом, заявил президент Владимир Путин. «Россия является мировым лидером в сфере атомных технологий. При нашем содействии в зарубежных странах практически с нуля создается атомная энергетика, целая отрасль создается, обучаются специалисты, развивается необходимая инфраструктура в соответствии с самыми строгими природоохранными стандартами», приводит его слова ТАСС. vz.ru »

2024-03-14 15:35

Путин: Россия готова к переговорам по Украине, но они должны быть основаны на реальности

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Переговоры – это не пауза для перевооружения Киева, а серьезный разговор с учетом гарантий безопасности России. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью Дмитрию Киселеву для «России 1». fedpress.ru »

2024-03-13 06:17

Путин: Россия готова к переговорам по Украине

Президент России Владимир Путин заявил о готовности России вести переговоры по Украине, основанные на имеющихся реалиях, а не на «хотелках после применения психотропных веществ». Об этом глава государства сообщил в ходе интервью Дмитрию Киселеву для телеканала «Россия 1». tvzvezda.ru »

2024-03-13 06:11

Путин: Россия готова к войне и имеет самую современную ядерную триаду

С точки зрения военно-технического оснащения Россия готова к ядерной войне, её ядерная триада является более современной по сравнению с другими странами. Об этом в интервью журналисту Дмитрию Киселёву для "России-1" и РИА "Новости" заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2024-03-13 05:54

Путин: Россия надеется и в будущем организовать подобное ВФМ мероприятие

Президент России Владимир Путин назвал полезным проведение Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ), а также выразил надежду, что в будущем страна организует нечто подобное. Об этом глава государства заявил в ходе общения с иностранными студентами — участниками ВФМ. life.ru »

2024-03-06 21:28

Фото: vz.ru

Путин: Россия открыта для молодежи из разных стран

Двери России распахнуты для молодых людей из разных стран и для их начинаний, заявил российский лидер Владимир Путин в ходе церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи. «Вы приехали в Россию, у вас появилось здесь много друзей, я хочу, чтобы вы знали, вся Россия теперь ваш друг. vz.ru »

2024-03-06 21:25