Результатов: 2133

Путин: Россия может сама производить все высокотехнологичное

Россия может сама производить все высокотехнологичное, заявил Владимир Путин на встрече с рабочими в челябинском индустриальном парке «Станкомаш» nsn.fm »

2024-2-17 10:00

Путин: Россия будет расширять промышленные альянсы с дружественными странами

Российская сторона планирует расширять индустриальные альянсы с дружественными странами, заявил президент Владимир Путин в ходе совещания по поддержке инвестпроектов в отечественной промышленности. «Все выпускать на собственной площадке, на собственной территории невозможно, да и не нужно. vz.ru »

2024-2-16 17:37

Путин: Россия намерена расширять международные альянсы с дружественными партнерами

В СМИ ранее распространилась информация о том, что бригада скорой помощи не распознала у пенсионера признаков инсульта tass.ru »

2024-2-16 16:42

Путин: Россия сама способна развивать технологии

Российские компании столкнулись с «проблемами и ограничениями» из-за западных санкций, однако получили рынок сбыта продукции внутри собственной страны, значительно освободившийся от западных брендов. ridus.ru »

2024-2-16 15:57

Путин: Россия будет бороться с любыми проявлениями национализма и нацизма

Россия будет бороться с любыми проявлениями крайнего национализма и нацизма, заявил президент России Владимир Путин в беседе с рабочими Уралвагонзавода (УВЗ). «А что касается нашего отношения к Украине, к украинскому народу, я много раз об этом говорил совсем недавно Я думаю, что подавляющее большинство граждан России такие подходы разделяет. vz.ru »

2024-2-16 20:07

Путин: Россия поддерживает семьи с несколькими детьми для развития страны

Государство поддерживает семьи, особенно с несколькими детьми, поскольку это способ сохранить народы России и развивать страну, заявил президент России Владимир Путин во время встречи с рабочими Уралвагонзавода. vz.ru »

2024-2-16 19:52

Путин: Россия вынуждена сожалеть, что не начала активных действий на Украине раньше

Есть все доказательства, что еврейское государство продолжает войну в Рафахе, отметила министр иностранных дел и сотрудничества Южно-Африканской Республики Наледи Пандор tass.ru »

2024-2-14 23:04

Путин: Россия справилась с ковидом лучше других стран, но "может быть еще лучше"

При обсуждении проблем распространения различных болезней, скорости их мутаций и быстроты появления препаратов и тест-систем президент заметил, что многое зависит от "скоростей распространения инфекций" tass.ru »

2024-2-14 18:33

Путин: Россия должна подготовиться к вспышкам глобальных эпидемий

России необходимо подготовиться к любым угрозам, включая вспышкам глобальных эпидемий, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания Форума будущих технологий, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-14 18:16

Путин: Россия добровольно пошла на развал СССР ради сотрудничества с Западом

В 1991 году Россия добровольно пошла на развал Советского Союза, предполагая, что это будет предложением к союзничеству и сотрудничеству с Западом. Такое заявление в беседе с бывшим ведущим Fox News Такером Карлсоном сделал российский лидер Владимир Путин. life.ru »

2024-2-9 06:39

Путин: Россия ни на кого не нападает, а защищает себя, людей и будущее

Россия ни на кого не нападает, а, напротив, защищает себя, своих людей, Родину и будущее. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону. life.ru »

2024-2-9 05:16

Путин: Россия пока не достигла на Украине своих целей, одна из которых — денацификация

Владимир Путин заявил в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону, что Россия пока не достигла на Украине своих целей, одной из которых является денацификация.

ridus.ru »

2024-2-9 04:04

Путин: Россия и Украина всё равно рано или поздно договорятся

Россия и Украина рано или поздно договорятся, а отношения между народами восстановятся, даже если сейчас в это не верится и если это займёт много времени. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью Такеру Карлсону. life.ru »

2024-2-9 03:15

Путин: Россия могла бы стать членом НАТО, если бы встретила искреннее желание США

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:20

Путин: Россия не должна исправлять чужие ошибки в свете отказа Украины от переговоров

Президент РФ утвердительно ответил на вопрос о готовности Москвы добиваться решений по Киеву путем переговоров tass.ru »

2024-2-9 02:20

Путин: Россия многократно предлагала искать решение проблем на Украине мирными средствами

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:15

Путин: Россия всегда лояльно относилась людям, которые исповедуют другие религии

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:11

Путин: Россия стала первой экономикой Европы, несмотря на большое количество санкций

Президент РФ отметил, что инструменты, которые применяют США, не действуют tass.ru »

2024-2-9 02:09

Путин: Россия всегда открыта к партнёрству в науке для всех желающих учёных

Ограничения в мировой науке вводят люди "неакадемического ума". Об этом заявил президент России Владимир Путин на торжественной церемонии 300-летия Российской академии наук (РАН) в Государственном Кремлёвском дворце. life.ru »

2024-2-8 19:53

Путин: Россия всегда открыта к партнерству в науке для всех желающих ученых

Заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев отметил, что в рамках программы КРТ в столице создаются многофункциональные городские кварталы tass.ru »

2024-2-8 19:34

Путин: Россия, не защищая своих людей, превратилась бы в дряхлую страну

Если Россия не будет защищать своих людей, то превратится в дряхлую, никому не нужную страну, у которой все пытались бы что-то оттяпать, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками форума Все для Победы! «Если мы ничего не будем делать, если мы не будем защищать наших людей в Донбассе, на Херсонщине, в Запорожье, в Новороссии, бросили бы людей в Крыму, во что превратилась бы в конце наша страна? В дряхлую, несамодостаточную, на самом деле никому ненужную страну, которую все с ее наличием большого количества природных ресурсов со стороны поглаживали бы покровительственно по головке и давали бы нам гнилую картошку в качестве гуманитарной помощи. vz.ru »

2024-2-2 17:27

Путин: Россия не забудет о преступлениях Киева в отношении россиян

Россия не забудет о преступлениях украинских властей в отношении российских граждан, заявил Владимир Путин на встрече с доверенными лицами на выборах президента России в 2024 году. «Вы посмотрите, что там в СМИ на Западе. vz.ru »

2024-1-31 19:12

Путин: Россия проходит сейчас сложный этап

Также глава государства отметил, что сейчас в российском обществе происходит изменение приоритетов. «Вся эта пена, которая всегда присутствует в любом обществе, потихонечку смывается… Не любить Родину - все равно что не любить семью и своих детей», - уточнил президент. kapital-rus.ru »

2024-1-31 17:37

Путин: Россия проходит сложный и важный этап укрепления своего суверенитета

Кандидат в президенты России Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами поблагодарил их за поддержку в очень важный и сложный этап в развитии страны, а также в укреплении её суверенитета. life.ru »

2024-1-31 16:23

Путин: Россия и Белоруссия оказывают друг другу подлинно союзническую поддержку

Россия и Белоруссия в условиях внешнего давления помогают друг другу и обладают общими подходами к глобальным и региональным проблемам, заявил президент России Владимир Путин на заседании Высшего госсовета Союзного государства. vz.ru »

2024-1-30 15:55

Путин: Россия продолжит расследовать преступления нацистов в годы ВОВ

Россия будет продолжать расследование преступлений, которые совершили нацисты в годы Великой Отечественной войны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия мемориала в память о жертвах нацистского геноцида в годы ВОВ. life.ru »

2024-1-27 18:06

Путин: Россия сделает все для истребления нацистской идеологии

Российский лидер Владимир Путин заявил, что Россия предпримет все меры, чтобы полностью истребить нацизм, дни последователей этой идеологии обречены. «Мы сделаем все, чтобы пресечь и окончательно искоренить нацизм. vz.ru »

2024-1-27 17:59

Путин: Россия не прекратит расследовать преступления нацистов в годы ВОВ

Россия продолжит работу по расследованию всех преступлений, совершенных нацистами в годы Великой Отечественной войны, заявил глава государства Владимир Путин. «Беспрецедентной по масштабу жестокости и цинизма стала блокада Ленинграда, решение нацистов истребить целый город. vz.ru »

2024-1-27 17:48

Путин: Россия сделает всё, чтобы пресечь и окончательно искоренить нацизм

Россия сделает всё, чтобы пресечь и окончательно искоренить нацизм. Соответствующее заявление сделал президент РФ Владимир Путин на церемонии открытия мемориала в память о мирных жителях СССР, которые стали жертвами нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. life.ru »

2024-1-27 17:46

Путин: Россия сделает все, чтобы окончательно искоренить нацизм

Ничто не сможет остановить стремление миллионов людей не только в РФ, но и на всей планете к подлинной свободе, справедливости, миру и безопасности, добавил президент tass.ru »

2024-1-27 17:19

Путин: Россия терпеливо и мирно строила отношения с Украиной, но этому помешали

Россия в течение многих лет мирным путём выстраивала отношения с Украиной, однако всем усилиям помешали геополитические противники Москвы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами – участниками СВО. life.ru »

2024-1-26 19:31

Путин: Россия дорожит отношениями привилегированного стратегического партнерства с Индией

Президент Владимир Путин поздравил президента Индии Драупади Мурму и премьер-министра этой страны Нарендру Моди с национальным праздником Днем республики, отметив, что Россия дорожит отношениями привилегированного стратегического партнерства с Индией. vz.ru »

2024-1-26 09:41

Путин: Россия вскоре локализует производство компонентов для экологически чистой генерации

По словам президента, в Калининграде скоро появится крупнейшее в Европе предприятие по производству оборудования для солнечных батарей tass.ru »

2024-1-25 18:05

Путин: Россия продолжит оказывать республике Чад гуманитарную поддержку

Президент РФ Владимир Путин заявил, что у России и республики Чад большие возможности по развитию двусторонних связей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-1-24 16:31

Путин: Россия внимательно следит за ситуацией в Чаде

Россия внимательно следит за ситуацией в Чаде и готова содействовать стабилизации там, сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом переходного периода Республики Чад Махаматом Идриссом Деби Итно. vz.ru »

2024-1-24 15:07

Путин: Россия будет беречь и передавать будущим поколениям ценности традиций и семьи

По словам президента РФ, в некоторых странах институт семьи и "нормальные человеческие ценности" цинично разрушаются, подменяются псевдоценностями tass.ru »

2024-1-23 17:40

Путин: Россия поддерживает Движение неприсоединения в уважении суверенитета государств

РФ и страны Движения неприсоединения выступают в пользу конструктивного диалога между членами мирового сообщества, отметил президент страны tass.ru »

2024-1-20 11:33

Путин: Россия бьет по военным объектам на всю глубину украинской территории

Президент РФ отметил, что это делается с целью решения одной из главных задач - демилитаризации Украины tass.ru »

2024-1-16 19:52

Путин: Россия всегда защищала свои интересы и сейчас защитит

Президент подчеркнул, что в России "бережно всегда традиционно относились и к своим близким, и к своим семьям, и к своей Родине в целом" tass.ru »

2024-1-16 18:27