Путин усомнился в американской исключительности

2016-12-13 13:14

Величие американского народа несомненно, но утверждения о его цивилизационной исключительности сомнительны и создают для США проблемы в отношениях с другими государствами. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью японским СМИ.

Путин сказал, что скептически относится к тезису об исключительности американской нации, который выдвинул "действующий пока президент Обама". По его словам, Соединенные Штаты и американский народ, безусловно, являются.

Подробнее читайте на ...

путин усомнился американской исключительности

Фото: vz.ru

Путин усомнился в нравственности ЕС из-за закупок российского газа

Президент России Владимир Путин заявил, что европейские страны перестали бы закупать российский газ по любым маршрутам, если бы это было вопросом морали. Путин на пленарном заседании Российской энергетической недели усомнился, что Европа заявила об остановке «Северных потоков» и перешла к закупкам топлива в США из-за нравственного вопроса, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 17:48

Фото: lenta.ru

Путин усомнился в возможности США победить в третьей мировой войне

Москва убеждена, что США лишь делают вид, что не боятся дальнейшей эскалации на Украине, хотя многие там не хотят вести конфликт к третьей мировой войне. Об этом во время встречи с военкорами заявил президент РФ Владимир Путин. lenta.ru »

2023-06-13 19:03

Путин усомнился в справедливости присуждения Нобелевской премии Обаме

Нобелевский комитет значительно обесценил значимость мировых премий, присваивая их таким людям, как бывший президент США Барак Обама. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ). life.ru »

2022-09-07 13:22

Фото: lenta.ru

Путин усомнился в возможности полного отказа от российских энергоресурсов

Президент России Владимир Путин усомнился в возможности полностью отказаться от российских энергоресурсов в ближайшее время. «А за эти несколько лет неизвестно, что произойдет. Поэтому никто бетонировать скважины не будет, нет такой необходимости», — сказал он во время встречи с предпринимателями. lenta.ru »

2022-06-09 18:59

Путин усомнился в норманской теории образования Древнерусского государства

Российский лидер отметил, что, если кто-то пригласил Рюрика править, значит, на территории тогдашней Древней Руси уже существовали прогосударственные структуры. life.ru »

2022-04-20 15:11

Фото: riafan.ru

Путин усомнился в возможностях США по сдерживанию Китая

США должны осознать, что не смогут воспрепятствовать экономическому развитию Китая, заявил во время большой пресс-конференции президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2021-12-23 15:50

Путин усомнился в качестве исполнения поручений, данных после аварии на "Распадской"

На шахте "Распадская" в Междуреченске в мае 2010 года произошли два взрыва метана. Всего трагедия унесла жизни 91 человека, еще около 100 пострадали tass.ru »

2021-12-02 18:42

Фото: lenta.ru

Путин усомнился в темпах восстановления мировой экономики из-за омикрон-штамма

Темпы восстановления мировой экономики оказались под вопросом из-за волны заболеваемости, вызванной омикрон-штаммом коронавируса, заявил президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме «Россия зовет!». lenta.ru »

2021-11-30 14:50

Путин усомнился в возможности искусственного интеллекта иметь душу

Представить, что искусственный интеллект будет способен к сопереживанию - трудно. Соответствующее мнение высказал президент Российской Федерации Владимир Путин. Иначе говоря, по мнению главы государства, трудно вообразить, что ИИ может, что называется, обладать душой. tvzvezda.ru »

2021-11-13 01:17

Фото: lenta.ru

Путин усомнился в наличии души у искусственного интеллекта

Трудно представить, чтобы искусственный интеллект имел душу. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на конференции Artificial Intelligence Journey 2021. В ходе выступления глава государства также высказался о развитии искусственного интеллекта и о возможностях технологии. lenta.ru »

2021-11-12 19:31

Путин усомнился в версии убийства митрополита Филиппа Малютой Скуратовым во времена Ивана Грозного

Как отметил глава государства, это лишь одно из нескольких предположений о развитии событий в 1569 году. life.ru »

2021-08-30 18:08

Фото: lenta.ru

Путин усомнился в победе Запада при возможной мировой войне

Президент России Владимир Путин усомнился в победе Запада при возможной мировой войне. Об этом он заявил в ходе прямой линии в ответ на вопрос о британском эсминце, который вошел в территориальные воды России. lenta.ru »

2021-06-30 13:28

Путин усомнился в честности несогласных с итогами выборов в Белоруссии

Россия признает легитимность выборов президента Белоруссии. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин. «Белорусские власти пригласили БДИПЧ ОБСЕ принять участие в контроле над выбором. Чего же они не приехали? Это сразу нас наводит на мысль о том, что уже была, собственно говоря, заготовлена позиция по результатам этих выборов», - сказал глава государства в интервью телеканалу «Россия 1». tvzvezda.ru »

2020-08-29 11:36

Путин усомнился в необходимости упоминания ядерного оружия России в конституции

Страна должна быть на шаг впереди других в сфере обороны, а не делать акцент на одном виде вооружений, считает президент.Читать далее... life.ru »

2020-02-13 17:30

Путин усомнился, что большинство россиян ощущают перемены к лучшему

Владимир Путин, говоря о нацпроектах, реализуемых в стране, усомнился, что россияне чувствуют реальные перемены к лучшему. По мнению президента, виной этому системные проблемы. «Не уверен, что у большинства людей сейчас есть такое ощущение. tvzvezda.ru »

2019-12-25 20:09