Расчленить и разграбить. Что Путин сказал на русском народном соборе

Расчленить и разграбить. Что Путин сказал на русском народном соборе
фото показано с : aif.ru

2023-11-29 17:58

Президент высказался о будущем русского мира.

Президент России Владимир Путин выступил в формате видеоконференции на пленарной сессии Всемирного русского народного собора, который был посвящен настоящему и будущему русского мира. Главные высказывания президента — в материале aif.ru.Без русских как этноса, не может быть России«Русский мир — это все поколения наших предков и наши потомки, которые будут жить после нас. Русский мир — это Древняя Русь, Московское царство, Российская империя, Советский Союз, современная Россия, которая возвращается, укрепляет и умножает свой суверенитет как мировая держава, — заявил Путин. — Русский мир объединяет всех, кто чувствует духовную связь с нашей Родиной, кто считает себя носителем русского языка, истории, культуры, независимо даже от национальной и религиозной принадлежности».Русский — больше, чем национальность«Быть русским — прежде всего, ответственность, огромная ответственность за сбережение России. Именно в этом истинный патриотизм», — заявил президент. По его словам, только единая, сильная, суверенная Россия способна гарантировать будущее и самобытное развитие и русского, и всех других народов, которые веками жили и живут в нашей стране, объединенные общностью исторической судьбы.Президент напомним, что многие представители Всемирного русского народного собора сейчас находятся в Донбассе и в Новороссии среди волонтёров и добровольцев, в рядах воинских подразделений. «Искренне признателен участникам Всемирного русского народного собора за ту помощь, которую вы оказываете фронту, семьям наших погибших героев. Они сражались за нас, за нашу Родину. Вечная им память», — добавил Путин.Русские сражаются не только за свободу России, но и всего мира«Мы открыто говорим, что диктатура одного гегемона — мы видим это, все сейчас это видят — дряхлеет. Она пошла, что называется, вразнос и просто опасна для окружающих. Это уже понятно всему мировому большинству, — отметил президент. — Но повторю — именно наша страна находится сейчас в авангарде формирования более справедливого мироустройства. И хочу подчеркнуть: без суверенной, сильной России никакой прочный и стабильный миропорядок невозможен».Президент также напомнил о том, что практически официальной идеологией западных правящих элит стала русофобия. «Западу в принципе не нужна такая большая и многонациональная страна, как Россия. Наше многообразие, единство культур и традиций, языков, этносов просто не укладывается в логику западных расистов и колонизаторов, в их жестокую схему тотального обезличивания, разобщения, подавления и эксплуатации, — подчеркнул российский лидер. — Поэтому вновь запустили старую шарманку, мол, Россия это тюрьма народов, а сами русские — народ рабов». Главная цель западных элит — расчленить и разграбить Россию, сказал Путин. «Не получается силой — тогда нужно посеять смуту. Хочу подчеркнуть: любое вмешательство извне, провокацию с целью вызвать межнациональные или межрелигиозные конфликты мы расцениваем как агрессивные действия против нашей страны», — резюмировал президент.

Подробнее читайте на ...

президент русского россии путин россия русский собора народного

Фото: forbes.ru

Президент русского рэпа: что хотел сказать автор в новом альбоме Оксимирона

1 декабря Оксимирон выпустил новый альбом «Красота и Уродство» — первый за 6 лет. Музыкальный критик, автор телеграм-канала «Русский шаффл» Олег Кармунин послушал альбом и рассказывает, каким оказался долгожданный релиз и почему это главная вещь в дискографии рэпера forbes.ru »

2021-12-02 10:10

Фото: 5-tv.ru

Президент Казахстана Токаев призвал не ограничивать изучение русского языка

По словам главы государства, молодежь должна быть интегрирована в общество и конкурентоспособна. 5-tv.ru »

2021-10-21 09:51

Президент Латвии призвал отказаться от требования знания русского при трудоустройстве

Эгилс Левитс напомнил, что английский язык является первым иностранным в школах Латвии, в качестве второго иностранного он посоветовал изучать один из официальных языков Евросоюза tass.ru »

2021-10-08 16:01

Фото: versia.ru

Новый президент Эстонии раскритиковал идею отказа от русского языка в школах

Новоизбранный президент Эстонии Алар Карис выступил против отказа от преподавания на русском языке в школах. Также он раскритиковал идею сделать бесплатным лишь эстоноязычное высшее образование. versia.ru »

2021-09-01 15:28

Фото: vz.ru

Президент Эстонии раскритиковал идею отказа от русского языка в школах

Избранный новым президентом Эстонии Алар Карис подверг критике план полного скорейшего перехода русских школ страны на эстонский язык, назвав его нереалистичным. «Я не верю в то, что в русскоязычном классе с русскоязычной же учительницей с завтрашнего, образно говоря, дня все стало бы преподаваться на эстонском», отметил Карис в интервью эстонскому госпорталу ERR. vz.ru »

2021-09-01 14:52

Фото: lenta.ru

Новый президент Эстонии раскритиковал идею отказаться от русского языка в школах

Президент Эстонии Алар Карис заявил, что переход на эстонский язык в русскоязычных школах республики невозможен. Глава государства также раскритиковал идею сделать бесплатным лишь эстоноязычное высшее образование. lenta.ru »

2021-09-01 14:02

Фото: vz.ru

Президент Казахстана раскритиковал попытки запрета русского языка

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что по закону препятствовать использованию русского языка в стране нельзя. «Русский язык обладает статусом официального языка, его использованию, согласно нашему законодательству, препятствовать нельзя», передает РИА «Новости» слова Токаева в ходе посланиянароду на открытии второй сессии парламента седьмого созыва. vz.ru »

2021-09-01 09:42

Фото: nsn.fm

Президент Казахстана высказался о статусе русского языка в стране

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что русский язык обладает статусом официального языка и нельзя препятствовать его использованию в стране nsn.fm »

2021-09-01 09:39

Президент Латвии призвал прекратить необоснованно требовать знание русского на рынке труда

Эгилс Левитс также призывает разработать дифференцированную политику в отношении английского языка, способствуя его широкому освоению, но одновременно устраняя его деструктивное влияние на латышский язык tass.ru »

2021-04-26 18:00

Фото: nsn.fm

Президент Киргизии объявил о сохранении русского языка как официального

Садыр Жапаров, одержавший победу на выборах президента Киргизии, объявил, что русский язык в стране сохранит статус официального nsn.fm »

2021-01-13 08:59

Фото: vz.ru

Президент Молдавии восстановил статус русского как языка межэтнического общения

Президент Молдавии Игорь Додон подписал закон о языках, восстанавливающий статус русского как языка межэтнического общения, а также подписал поправки в кодекс аудиовизуальных услуг, в соответствии с которыми снимаются ограничения на трансляцию российских телеканалов в республике. vz.ru »

2020-12-18 11:44

Президент РГГУ отметил важность русского языка как инструмента продвижения науки

Также он отметил важность изучения национальных языков, культурного и исторического наследия стран СНГ tass.ru »

2020-12-05 23:37

Фото: nsn.fm

Президент Молдавии предложил принять закон для защиты русского языка

Президент Молдавии Игорь Додон выступит с инициативой о принятии нового закона о функционировании языков, который защитит позиции русского языка на территории страны nsn.fm »

2020-11-26 18:15

Президент Киргизии: официальный статус русского языка в стране меняться не будет

При этом Сооронбай Жээнбеков признал, что в республике существуют трудности, связанные с изучением русского языка tass.ru »

2020-02-26 13:09

Фото: vz.ru

Общество: Русский язык решили выпустить за границу

Русский язык должен становится все более востребованным и популярным в мире. Об этом говорилось на прошедшем во вторник в Кремле заседании совета при президенте по русскому языку. Отмечалось, что во многих странах ведется искоренение русского языка, враждебная политика по отношению к нему. vz.ru »

2019-11-06 09:04

Фото: riafan.ru

Президент Кубы намерен возродить практику изучения русского языка в стране

Президент Кубы Мигель Диас-Канель заявил, что намерен вывести практику изучения русского языка в стране на новый уровень. riafan.ru »

2019-11-02 14:25