У России все больше доказательств сотрудничества ряда государств с террористами

2017-1-15 15:55

В распоряжение России попадают все новые доказательства сотрудничества ряда стран и зарубежных компаний с террористами. Об этом рассказал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев.

Подробнее читайте на ...

россии доказательств сотрудничества ряда государств террористами

В ЕС косвенно подтвердили отсутствие доказательств вины России в деле Скрипаля

Премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель после прибытия на саммит Евросоюза в Брюсселе заявил, что члены ЕС ожидают предоставления Британией доказательств по обвинению против России в деле Скрипаля. vz.ru »

2018-03-22 16:20

Фото: vz.ru

Политика: Европа не готова поддержать антироссийский призыв Мэй

Лидеры стран Евросоюза на саммите в Брюсселе заявят о высокой вероятности ответственности России за отравление Сергея и Юлии Скрипалей. В европейских столицах готовы еще больше показательно бояться России. vz.ru »

2018-03-22 14:56

В Литве не нашли доказательств того, что отдых школьников в России являлся госизменой

Прокуроры Литвы не смогли найти доказательств того, что отдых школьников в детских лагерях на территории России «мог оказать воздействие на Литву», передает РИА Новости.

Скандал по этому инциденту разгорелся еще в октябре 2014 года. Литовские СМИ рассказали о том, что 10 учащихся вильнюсской русскоязычной гимназии им. Софьи Ковалевской приняли участие в ежегодном сборе военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз». Финансирует это мероприятие Министерство обороны России. Со стороны литовских властей по этому поводу было выражено негодование, а вывоз детей на отдых в Россию приравняли к воспитанию «пятой колонны».

Генеральной прокуратурой было начато досудебное расследование. В учебных заведениях проходили обыски, полиция изымала компьютеры, мобильные телефоны и видеокамеры, допрашивались свидетели. Тогда представитель МИД РФ Александр Лукашевич сделал заявление, что Россия видит в этом «охоту на ведьм» в духе времен «холодной войны».

Но, в конечном итоге, как заявила прокуратура, «объективных и бесспорных доказательств того, что другое государство могло оказать влияние на Литовскую Республику, получено не было», а досудебное расследование было прекращено.

kapital-rus.ru »

2017-01-23 15:13

«Русский след» и личный приказ Путина. Чем для Трампа обернется «вмешательство» России в американские выборы?

Хакерский скандал и приписываемые России попытки повлиять на исход президентских выборов в США стали основной политической темой за считанные дни до начала президентства Дональда Трампа. Как выводы американского разведсообщества скажутся на политике Трампа в отношении России и почему даже в отсутствие твердых доказательств они могут снизить ожидания от прорыва в двухсторонних отношениях? kapital-rus.ru »

2017-01-11 14:22

Фото: nation-news.ru

В разведке США признали отсутствие доказательств влияния России на выборы

Согласно докладу главы Национальной разведки США Джеймса Клеппера, у спецслужб нет никаких данных о влиянии "российских хакеров" на выборы президента страны, однако Кремль якобы мог повлиять на выборы в других странах мира. nation-news.ru »

2017-01-11 00:40

Фото: lenta.ru

Разведка США рассказала о сборе доказательств причастности России к кибератакам

Выводы спецслужб США о якобы имевшей место причастности России к кибератакам были основаны на сведениях, полученных от их источников, а также на сборе технических данных и информации из открытых источников, заявил глава Национальной разведки Джеймс Клэппер. lenta.ru »

2017-01-10 21:50

Госдеп объяснил отсутствие доказательств кибератак со стороны России

Представитель Госдепа Джон Кирби объяснил отсутствие доказательств в представленном США докладе о вмешательстве России в процесс выборов. По его словам, их нельзя обнародовать в силу необходимости охранять источники и методы работы спецслужб. tvc.ru »

2017-01-10 08:21

Фото: lenta.ru

Госдеп объяснил отсутствие доказательств кибератак со стороны России

Отсутствие доказательств в представленном общественности докладе разведывательного сообщества США о якобы вмешательстве России в процесс выборов объясняется спецификой работы спецслужб. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби. lenta.ru »

2017-01-10 03:21

Госдеп назвал причину отсутствия доказательств вины России в кибератаках

Отсутствие в новом докладе спецслужб США доказательств вины России в хакерских атаках объясняется засекреченностью этой информации, что объясняется спецификой работы американской разведки, заявил представитель госдепартамента Джон Кирби. vz.ru »

2017-01-10 01:01

В Госдепе пояснили, почему США не предъявили доказательств «вмешательства России в выборы»

Представитель Госдепартамента США Джон Кирби рассказал, почему американские спецслужбы до сих пор не предъявили доказательств «вмешательства России в выборы».
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-09 22:58

Фото: vz.ru

В мире: Американская пресса высмеяла американскую разведку

Опубликованная часть доклада не способна убедить ни одного скептика. Ни одно из писем или расшифровок не показывает связи между Кремлем и вмешательством во внутреннюю политику США. Таков общий тон американской печати про доклад спецслужб о российских хакерах. vz.ru »

2017-01-09 19:10

MSNBC: от ЦРУ ждали доказательств, но доклад о «роли России» надежд не оправдал

Отчёт американской разведки, которая обвиняет Россию во вмешательстве в президентские выборы в США, не оправдал надежд экспертов, отмечается в материале MSNBC. Так, многие отмечают, что в нём не оказалось никаких доказательств прямой причастности России к кибератакам. russian.rt.com »

2017-01-08 18:25

СМИ: В докладе разведки США по хакерским атакам нет доказательств вины России

Издание New York Times, как и ряд других зарубежных СМИ, отметили отсутствие в новом докладе разведки США твердых доказательств вины России в якобы совершенных ей кибератаках. Издание, в частности, указывает, что в докладе ЦРУ, АНБ и ФБР нет как раз того, чего от него сильно ждали доказательств участия Москвы в хакерских нападениях на США. vz.ru »

2017-01-07 22:54

Белый дом назвал причину отсутствия доказательств вины России в кибератаках

Спецслужбы США не предали огласке доказательства причастности России к хакерским атакам из-за секретности этих сведений, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. По его словам, отсутствие опубликованных доказательств не говорит о том, что их нет, а говорит о том, что разведсообщество обязано защищать свои источники и методы. vz.ru »

2017-01-04 23:25

В Белом доме объяснили секретностью отсутствие доказательств участия России в кибератаках

Американские разведывательные службы до сих пор не представили каких-либо доказательств участия России в кибератаках из-за секретности работы спецслужб, заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-04 23:03

Фото: tvzvezda.ru

Глава комитета США по разведке не нашел доказательств связи России с кибератаками

Глава комитета по разведке палаты представителей конгресса США Девин Нуньес заявил, что не видел доказательств причастности России к исходу американских выборов. Об этом представитель Республиканской партии сказал в интервью изданию Washington Examiner. tvzvezda.ru »

2017-01-04 01:58

Конгрессмен: доказательств помощи Трампу со стороны России во время выборов нет

Нет реальных доказательств того, что Россия пыталась помочь избранному президенту США Дональду Трампу во время президентских выборов. Об этом заявил председатель комитета по разведке палаты представителей американского конгресса республиканец Девин Нуньес. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-03 21:41

Дональд Трамп не нашел доказательств причастности России к кибератакам

Новоизбранный президент США не получил от разведки достаточных доказательств того, что Россия якобы пыталась повлиять на исход американских выборов, сообщают «Известия». news.yandex.ru »

2017-01-03 10:32