В Россию из Польши через КПП в Калининградской области въехало рекордное количество машин

В Россию из Польши через КПП в Калининградской области въехало рекордное количество машин
фото показано с : vz.ru

2023-12-24 16:20

За прошедшие сутки через пропускной пункт Мамоново-2 на территорию России въехали более 640 машин с иностранными номерами, сообщили в отделении по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

Подробнее читайте на ...

россию польши кпп калининградской области въехало рекордное количество

Фото: rosbalt.ru

В Россию из Польши отправили первые претензии по поводу «Дружбы»

Польская нефтеперерабатывающая компания Orlen отправила в Россию первую часть претензий, связанных с поступлением загрязненной нефти по трубопроводу... rosbalt.ru »

2019-07-19 14:21

Фото: znak.com

Суд Польши принял решение об экстрадиции в Россию совладельца «Зимней вишни»

Польский суд решил экстрадировать в Россию бывшего гендиректора основной компании-владельца сгоревшего в Кемерове ТЦ Зимняя вишня Вячеслава Вишневского znak.com »

2019-07-05 19:24

Загрязненную нефть из нефтепроводов Белоруссии до Польши вытеснили в Россию

При этом на Украине загрязненная нефть была вытеснена в резервуары "Укртранснафты" и оставлена в одном из трубопроводов tass.ru »

2019-07-04 18:08

Фото: russian.rt.com

Минэнерго Польши попросило Россию восстановить поставки по «Дружбе»

Министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский обратился к своему российскому коллеге Александру Новаку с просьбой принять срочные меры для восстановления транзита и поставок качественной нефти по трубопроводу «Дружба». Читать далее russian.rt.com »

2019-05-21 13:03

Фото: russian.rt.com

Вице-премьер Польши признала расхождения с Будапештом во взглядах на Россию

«Россия проводит очень агрессивную политику. Мы видели это в Грузии, потом на Украине, а в последнее время Москва всё больше угрожает нам, полякам», — заявила вице-премьер Польши Беата Шидло. Одновременно политик сожалеет о том, что у Венгрии с Россией совсем иные отношения. russian.rt.com »

2019-05-15 10:08

Фото: lenta.ru

Кремль ответил на отказ Польши звать Россию на годовщину начала Второй мировой

В Кремле негативно оценивают решение Польши не высылать России официальное приглашение на мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала Второй мировой войны. Об этом в понедельник, 25 марта, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс». lenta.ru »

2019-03-25 13:49

Фото: russian.rt.com

В Кремле оценили отказ Польши приглашать Россию на годовщину Второй мировой войны

В Кремле негативно воспринимают отсутствие приглашения от Польши на годовщину начала Второй мировой войны, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-25 13:45

Президент Польши обвинил Россию в провокациях против НАТО

Анджей Дуда также подчеркнул, если перестать реагировать на эти провокации, то "вскоре российские самолеты появятся над Прагой и Варшавой, а затем, возможно, над Берлином" tass.ru »

2019-03-12 16:09

Фото: gordonua.com

Главы МИД стран Балтии и Польши призвали Россию освободить украинских моряков

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевичс, глава министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, министр иностранных дел Эстонии и глава министерства иностранных дел Польши Яцек Чапутович выразили обеспокоенность ситуацией в Украине. gordonua.com »

2019-01-16 10:52

Фото: versia.ru

Шойгу: планы Польши заставляют Россию принимать ответные меры

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, комментируя намерения Польши по размещению американской военной базы на территории страны, назвал эти действия контрпродуктивными. versia.ru »

2018-10-24 15:59

Фото: rosbalt.ru

Глава МИД Польши обвинил Россию в срыве ядерной сделки с США

Ядерное соглашение США и РФ не функционирует из-за агрессивных действий России в мире. Такое мнение высказал министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович,... rosbalt.ru »

2018-10-23 12:15

Мачеревич обвинил Россию и Германию в сговоре против Польши

Взаимодействие и партнерство России и Германии по проекту «Северный поток-2» приводит к тому, что на шее Польши «затягивается петля». Как передает РИА Новости со ссылкой на ТК TVP1, такого мнения придерживается экс-министр обороны Польши Антони Мачеревич. Он убежден в том, что в «сложившейся ситуации» одним из главных вопросов для поляков остается союз с США. Так как «ни одна другая страна не сможет помочь в этом вопросе», считает Мачеревич.

kapital-rus.ru »

2018-10-16 09:25

Фото: rosbalt.ru

Экс-глава Минобороны Польши обвинил Россию и Германию в сговоре

Сотрудничество России и Германии в вопросе строительства «Северного потока-2» «затягивает петлю на шее Польши», заявил в интервью... rosbalt.ru »

2018-10-16 01:44