Россия ответила на сообщения о планах наземной операции Пентагона в Сирии

2017-2-16 14:29

Планы США по наземной операции в Сирии абсурдно комментировать по сообщениям СМИ от неназванных источников. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает "Лента.ру". "Если я не ошибаюсь, опять эта информация носит сугуб ...

Подробнее читайте на ...

россия ответила сообщения планах наземной операции пентагона сирии

Фото: lenta.ru

Россия ответила на угрозы российским избирателям в Латвии

Россия считает демонстрацией акта гибридной войны стремление Латвии не допустить участия в предстоящих выборах граждан РФ, живущих в республике. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. lenta.ru »

2024-03-01 15:55

Россия ответила на 13-й пакет санкций Евросоюза

В ответ на 13-й пакет санкций Евросоюза Россия запретила въезд гражданам сообщества, которые помогают киевскому режиму, а также людям, выступающим за конфискацию активов. Об этом говорится на официальном сайте МИД РФ. life.ru »

2024-02-23 15:26

Россия ответила Киеву и расторгла договор аренды с посольством Украины в Москве

Россия расторгла договор аренды с украинским посольством в Москве в ответ на решение Киевского горсовета от 2023 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. life.ru »

2024-02-10 15:58

Россия ответила на 12-й пакет санкций ЕС

Россия приняла меры в ответ на 12-й пакет санкций, принятый накануне Евросоюзом. Так, МИД РФ расширил список представителей стран ЕС, которым запрещён въезд на территорию нашего государства. life.ru »

2023-12-19 15:53

Фото: lenta.ru

Россия ответила на враждебную политику Польши закрытием консульского агентства

В качестве ответа на враждебную и антироссийскую политику Варшавы, Россия закроет консульское агентство Польши, расположенное в Смоленске. Консульское агентство было открыто в 2011 году, его целью было расширение контактов между жителями двух государств и улучшение отношений Москвы и Польши. lenta.ru »

2023-07-14 10:29

Россия ответила на обвинения из-за возобновления авиасообщения с Грузией

«Мы много слышали относительно того, что эти авиарейсы нарушают какие-то запреты и так далее. Авиарейсы между Россией и Грузией никакие действующие санкционные режимы - даже несмотря на всю их незаконность, если просто эти санкционные режимы зафиксировать как существующие, а не как правомочные, - вот это все эти рейсы не нарушают», - сказала она. kapital-rus.ru »

2023-06-07 18:42

Россия ответила Швеции на высылку дипломатов

Россия в качестве ответной меры высылает пятерых шведских дипломатов, а также отзывает согласие на деятельность шведского генконсульства в Петербурге. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. life.ru »

2023-05-25 11:30

Фото: lenta.ru

Россия ответила на заявления США об условиях смягчения санкций

На данный момент Москва не видит готовности США к переговорам о смягчении антироссийских санкций. Так ответил на заявления заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд об условиях смягчения рестрикций глава делегации России на переговорах в Вене Константин Гаврилов. lenta.ru »

2023-01-26 19:52

Фото: lenta.ru

Россия ответила на восьмой пакет санкций ЕС и расширила стоп-лист

В ответ на введение восьмого пакета антироссийских санкций Россия расширила стоп-лист для представителей ЕС, участвующих в военных поставках в интересах Украины. Об этом сообщили представители российского МИД, соответствующий документ опубликован на официальном сайте внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2022-10-25 19:20

Фото: lenta.ru

Россия ответила на требования Польши о выплате военных репараций

Директор третьего европейского департамента МИД РФ Олег Тяпкин прокомментировал требования властей Польши к России о выплате репарации за потери во Второй мировой войне. Дипломат считает, что подобные просьбы являются неадекватными и лежат в области их политических фантазий. lenta.ru »

2022-10-06 07:59

Фото: lenta.ru

Россия ответила на требования Польши вернуть картины Пушкинского музея

Официальных запросов от Польши насчет передачи семи картин московского Пушкинского музея не поступало, заявили в Минкультуры России. Там сообщили, что все полотна, которые требует вернуть Варшава, относятся к особой категории ценностей, поскольку их привезли в СССР в рамках процедуры реституции. lenta.ru »

2022-09-15 03:16

Фото: lenta.ru

Россия ответила на предложение Швейцарии о представлении интересов Украины

После присоединения к антироссийским санкциям Запада Швейцария утратила свой нейтральный статус, поэтому не может представлять дипломатические интересы Украины в России. Так ответил на соответствующее предложение Берна заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Иван Нечаев. lenta.ru »

2022-08-11 12:15

Россия ответила на попытки Запада ограничить экспорт наращиванием производства

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Владимир Путин провел совещание на тему развития металлургии в России. По словам президента, РФ в ответ на сдерживание ответила наращиванием производства. fedpress.ru »

2022-08-01 17:31

Фото: lenta.ru

Россия ответила на призыв ООН открыть доступ к портам Украины

Для решения мирового продовольственного кризиса необходимо обратить внимание на причины, которые его вызвали и снять санкции с России, наложенные США и Европейским союзом (ЕС). Об этом заявил замглавы МИД РФ Андрей Руденко в ответ на призыв ООН в адрес Москвы открыть доступ к морским портам на Украине. lenta.ru »

2022-05-19 13:58