У россиян в Таиланде из-за отмены рейсов начались проблемы с визами

У россиян в Таиланде из-за отмены рейсов начались проблемы с визами
фото показано с : aif.ru

2022-3-12 12:19

Генеральный консул РФ в Пхукете Владимир Соснов посоветовал гражданам РФ при выезде из Таиланда заплатить штраф за просроченные визы.

У россиян, которые не смогли выехать из Таиланда из-за отмены обратных авиарейсов, истекает срок легального пребывания в стране, передает РИА Новости. Как рассказала одна из отдыхающих там россиянок, она обратилась в посольство РФ с просьбой выдать письма в иммиграционную полицию для продления визы, но ей там не смогли помочь. Она пояснила, что в тот момент такие письма выдавало российское генконсульство на острове Пхукет. Между тем в Паттайе статус легального пребывания уже потеряли 40 человек, до понедельника их количество достигнет 200. Генеральный консул России в Пхукете Владимир Соснов в свою очередь рекомендует при выезде из Таиланда заплатить штраф за просроченные визы. «Это пока единственный законный способ решения проблемы», - сказал он.Ранее сообщалось, что несколько тысяч россиян пытаются как можно скорее выехать из Доминиканской республики, проблемы с возвращением на родину у россиян возникли из-за желания сделать это досрочно.Напомним, Ростуризму, Минтрансу и МИД страны было поручено организовать вывоз российских туристов из стран, которые ограничили авиасообщение в связи с проведением спецоперации на Украине.

Подробнее читайте на ...

россиян проблемы таиланда визы

Фото: nsn.fm

«Решите другие проблемы»: IT-эксперт предостерег россиян от шпионажа за близкими

Установка шпионских программ на смартфоны других людей уголовно наказуема, лучше использовать другие методы решения конфликтов в семье, считает IT-специалист Дмитрий Кусков. nsn.fm »

2022-02-22 17:09

Фото: lenta.ru

Названы проблемы россиян при оформлении ипотеки

В России 32 процента граждан при оформлении ипотеки считают, что наиболее сложная часть сделки — это понять общий размер переплаты. Около 21 процента опрошенных заемщиков сталкиваются с трудностями при подсчете выгоды от приобретения необязательных страховок. 11 процентов находят сложным график платежей. lenta.ru »

2022-02-02 18:09

Нарколог о росте потребления водки среди россиян: «Проблемы возникают у людей среднего возраста»

В России в прошлом году на 2 % выросло потребление водки на душу населения, что противоречит многолетнему тренду на снижение алкоголизации. Аналитики не исключают, что продажи крепкого алкоголя поддержала пандемия коронавируса. fedpress.ru »

2022-02-02 14:37

Фото: rosbalt.ru

Академик Тутельян: В пандемию у россиян обострились проблемы с лишним весом

Главный внештатный специалист-диетолог Минздрава РФ Виктор Тутельян бьет тревогу в связи с тем, что более половины россиян имеют проблемы с лишним весом,... rosbalt.ru »

2022-01-26 17:03

Фото: vestikavkaza.ru

Опрос: ментальные проблемы россиян связаны с ковидными ограничениями

Главной причиной ментальных проблем россиян стала пандемия, связанные с ней неизвестность и ограничения, следует из исследования компании AIBY, проведенного в декабре 2021 года. Россияне устали от пандемии, 28% сообщили, что их … vestikavkaza.ru »

2022-01-19 08:49

Фото: lenta.ru

Москалькова назвала главные проблемы россиян

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова назвала главные проблемы россиян за 2021 год. Наиболее распространенными оказались жалобы в области защиты прав в уголовном процессе и трудовые права. lenta.ru »

2022-01-09 03:55

О коронавирусе, демографии и Деде Морозе: какие внутренние проблемы россиян озвучил Путин на Большой пресс-конференции

На Большую пресс-конференцию президента РФ Владимира Путина были аккредитованы 507 журналистов. Но это те, кто находились непосредственно в зале, а достаточно большое число их коллег работали в пресс-центре. tvzvezda.ru »

2021-12-23 19:01

Фото: lenta.ru

Стало известно о решении проблемы с въездом в Доминикану для россиян

Миграционная служба Доминиканы продлила период, во время которого иностранцам, в том числе россиянам, будет разрешен въезд в страну по действующему загранпаспорту до 3 июля 2022 года. В этот период разрешено посещать республику по загранпаспорту без требования о сроке действия документа в течение шести месяцев. lenta.ru »

2021-12-16 17:24

«Единая Россия» назвала три главные проблемы россиян

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев проводит прием граждан в общественной приемной партии. Прием проходит в режиме видеоконференции с региональными представителями и гражданами РФ. fedpress.ru »

2021-12-01 17:31

Фото: rosbalt.ru

«Создают проблемы для россиян и разоряют перевозчиков»: пассажиры выступили против QR-кодов в транспорте

Введение этой меры обанкротит тысячи предприятий и приведет к коллапсу в городах. rosbalt.ru »

2021-11-06 19:16

Фото: lenta.ru

Эксперт назвал проблемы из-за новых изменений в паспортах россиян

Из-за новых изменений в российских паспортах могут возникнуть проблемы с общим имуществом, предупредил партнер юридической компании Hogan Lovells Алексей Дудко. При наличии совместной собственности контрагенты не смогут удостовериться в семейном статусе лица и попасть в неприятную ситуацию. lenta.ru »

2021-08-03 02:41

Фото: gordonua.com

В РФ коллекторы предупредили, что при попытке покинуть страну проблемы возникнут у 7,2 млн россиян

Из-за просроченных задолженностей более чем на 30 тыс. руб. (около 10,2 тыс. грн) границу России не смогут без проблем пересечь 7,2 млн жителей страны. Об этом сообщил президент Национальной ассоциации коллекторских агентств Эльман Мехтиев, передает 1 августа "Московский комсомолец". gordonua.com »

2021-08-01 19:37

Какие проблемы ЖКХ волнуют россиян больше всего

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Больше всего в сфере ЖКХ россияне недовольны начислением платы за оказание жилищно-коммунальных услуг. О том, на что еще поступали жалобы в течение первого полугода, журналистам сообщили в НП «ЖКХ Контроль». fedpress.ru »

2021-07-30 14:52

Падение зрения, боли и варикоз: Почти половина россиян пожаловалась на проблемы со здоровьем из-за сверхурочной работы

Лидерами по количеству страдающих работников оказались сферы управления персоналом, маркетинга и рекламы. life.ru »

2021-07-12 12:50

Фото: lenta.ru

В Минздраве назвали долю имеющих проблемы со здоровьем россиян

Доля совершенно здоровых россиян составляет 35 процентов — у остальных есть проблемы со здоровьем. Об этом заявила заместитель директора по научной работе Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова Минздрава России Лейла Адамян. lenta.ru »

2021-06-24 13:31

Песков заявил, что проблемы на Украине есть у многих россиян

Ранее президент Владимир Путин заявил, что в последнее время действующее руководство Украины предприняло очень много шагов, разрушающих российско-украинские отношения tass.ru »

2021-04-23 13:43

Фото: lenta.ru

У самозанятых россиян возникли проблемы в судах

У самозанятых россиян возникли проблемы в судах, которые из-за отсутствия практики с их участием принимают решения не в их пользу, указал Общероссийский народный фронт. Часто потерявшие во время пандемии доходы самозанятые не получают послаблений в суде. lenta.ru »

2021-04-13 09:01

Фото: rosbalt.ru

Названы самые частые проблемы с психикой у работающих россиян

Половина работающих россиян сталкивается с проблемами выгорания, к которым относятся тревожные расстройства, рассказала «Известиям» московский психиатр... rosbalt.ru »

2021-04-11 00:34