Рост военной активности в Донбассе встревожил папу римского

Рост военной активности в Донбассе встревожил папу римского
фото показано с : rosbalt.ru

2021-4-18 14:16

Ростом военной активности на востоке Украины обеспокоен папа римский Франциск. В ходе воскресной проповеди на площади Святого Петра он призвал снизить...

Подробнее читайте на ...

рост военной активности донбассе встревожил папу римского

Фото: vestikavkaza.ru

Евросоюз и США обсудили "рост военной активности России"

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель и госсекретарь США Энтони Блинкен обсудили ситуацию на Украине. Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении внешнеполитической службы ЕС. … vestikavkaza.ru »

2021-04-13 23:55

Фото: oko-planet.su

Новая арктическая стратегия ВМС США направлена на рост военной активности в регионе

Во вторник военно-морские силы США опубликовали свою арктическую стратегию предусматривающую рост военной активности в Арктике по мере того, как Россия и Китай усиливают экономическую деятельность в регионе. oko-planet.su »

2021-01-06 15:17

Фото: lenta.ru

США заметили рост военной активности России

США заметили рост военной активности России в районе Аляски и иных регионах. Об этом рассказал госсекретарь страны Майк Помпео в интервью радио WMAL-FM, сообщает ТАСС. Он прокомментировал таким образом данные о появлении российской подводной лодки в международных водах недалеко от Аляски. lenta.ru »

2020-08-31 19:52

Япония отмечает рост военной активности России в Арктике и на Дальнем Востоке

Министерство обороны Японии считает, что Россия повысила свою военную активность в ряде регионов, включая Арктику, Ближний Восток, Дальний Восток, а также в районах недалеко от США. vesti.ru »

2019-09-27 05:10

Япония отмечает рост военной активности России в Арктике и на Дальнем Востоке

Количество вылетов японских истребителей на перехват российских самолетов остается высоким, отметили в МИД Японии tass.ru »

2019-09-27 04:20

Фото: russian.rt.com

Обозреватель Hill: рост военной мощи Китая ставит под угрозу безопасность Европы

Военное усиление Китая угрожает безопасности и интересам европейских держав, пишет в своей статье обозреватель The Hill Гэри Шмитт. По его мнению, ответственность за сдерживание Поднебесной лежит, прежде всего, на США, однако враждебное отношение администрации американского лидера Дональда Трампа к ряду государств ЕС, а также ограниченное военное присутствие страны в Азии этому мешает. russian.rt.com »

2019-08-17 14:31

Фото: vestikavkaza.ru

Рябков: выход США из ядерной сделки спровоцировал рост военной напряженности

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, выступая на сессии международного дискуссионного клуба "Валдай", заявил, что военная напряженность в мире после выхода США из ядерной сделки с Ираном нарастает. В … vestikavkaza.ru »

2018-05-15 11:51

Фото: russian.rt.com

Страна восходящих амбиций: к чему приведёт рост военной мощи Японии

Министр обороны Японии Томоми Инада сообщила, что Силы самообороны страны имеют право наносить удары по территории противника. Заявление было сделано в ответ на новые пуски северокорейских баллистических ракет. russian.rt.com »

2017-03-09 19:04

Швеция отмечает рост военной угрозы со стороны России – Dagens nyheter

В Швеции отмечают рост угрозы со стороны России, пишет шведская газета Dagens nyheter со ссылкой на источники, близкие к разведке и военному планированию. В чем именно заключается угроза, не уточняется. vedomosti.ru »

2016-09-19 09:35

Фото: pronedra.ru

МИД России прокомментировал рост военной активности НАТО в Европе

Рост активности военного контингента НАТО в Европе никак не способствует сохранению безопасности на севере региона, заявила спикер российского МИДа Мария Захарова. pronedra.ru »

2016-08-25 18:42

Британский парламент призвал «жестко ответить» на рост военной мощи РФ

При всех негативных моментах комитет обращает внимание на роль России в урегулировании ряда региональных конфликтов, что говорит о необходимости сотрудничества сторон. В Варшаве 8-9 июля состоится саммит стран НАТО. news.yandex.ru »

2016-07-05 09:37

Фото: tvzvezda.ru

В британском парламенте призвали «жестко ответить» на рост военной мощи РФ

Оборонный комитет британского парламента призвал власти страны «жестко ответить» на усиление военного потенциала РФ. Известно, что комитет настоятельно советует правительству Великобритании «пересмотреть эффективность существующей политики сдерживания военных действий с применением ядерного и обычного вооружения, а также нападения с воздуха, моря и суши». tvzvezda.ru »

2016-07-05 04:22