РПЦ назвала реставрацией снос храма XVIII века в Екатеринбурге

РПЦ назвала реставрацией снос храма XVIII века в Екатеринбурге
фото показано с : lenta.ru

2017-4-21 13:47

В Екатеринбургской епархии отрицают появившуюся в СМИ информацию о сносе храма XVIII века. По словам епископа Среднеуральского Евгения, Успенская церковь сейчас находится в состоянии реставрации. Священник отметил, что храм был возвращен монастырю несколько лет назад, и сразу после этого начались ремонтные работы.

Подробнее читайте на ...

рпц назвала реставрацией снос храма xviii века екатеринбурге

Фото: vz.ru

РПЦ назвала трагическим событием легализацию однополых браков в Греции

Легализация однополых браков в Греции является для страны и для Элладской церкви трагическим событием, заявил зампредседателя отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата протоиерей Игорь Якимчук. vz.ru »

2024-02-16 13:48

РПЦ назвала неадекватной реакцию мирового сообщества на события в Киево-Печерской лавре

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда назвал неадекватной реакцию мирового сообщества на события, происходящие вокруг Киево-Печерской лавры. life.ru »

2023-04-01 15:26

Фото: lenta.ru

РПЦ назвала визит Константинопольского патриарха в Киев нарушением канонов

Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) назвал визит патриарха Константинопольского Варфоломея в Киев, который он совершил 20-24 августа, приняв участие в праздновании 30-летия независимости Украины, грубым нарушением православных канонов. Об этом пишет РИА Новости. lenta.ru »

2021-09-24 18:18

РПЦ назвала причину смерти митрополита Варнавы

Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава умер от осложнений, вызванных коронавирусом. Об этом 1 июня рассказали в Telegram-канале рабочей группы при патриархе по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции. vm.ru »

2020-06-01 11:44

РПЦ назвала свое финансовое положение чрезвычайно сложным

В Русской православной церкви заявили о тяжелой финансовой ситуации, к которой привели ограничительные меры во время эпидемии коронавируса. vesti.ru »

2020-05-22 14:00

РПЦ назвала церковь самым подходящим для свиданий местом

Православные парни должны знакомиться с девушками в храме, заявил председатель синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире «Россия 24» social.mk.ru »

2020-01-11 17:25

Фото: riafan.ru

РПЦ назвала «циничным ударом» закон о свободе вероисповедания в Черногории

В РПЦ считают, что речь идет о попытке поставить церковь в Черногории в «унизительную и опасную зависимость от государства». riafan.ru »

2019-12-30 09:44

Фото: tass.ru

РПЦ назвала циничным и раскольническим закон о свободе вероисповедания в Черногории

Принятие этого документа в РПЦ сочли попыткой поставить каноническую церковь "в унизительную и опасную зависимость от государства" tass.ru »

2019-12-30 08:55

Фото: nation-news.ru

РПЦ назвала "страшный грех" больной Анастасии Заворотнюк 

Представитель Российской православной церкви Дмитрий Смирнов заявил, что больная актриса Анастасия Заворотнюк страшно грешна. Причина этого использование ЭКО для рождения дочки Милы. nation-news.ru »

2019-10-01 08:33

РПЦ назвала воссоединение с частью «Русского экзархата» историческим решением

Синод церкви принял в юрисдикцию Московского патриархата Иоанна с титулом «Дубнинский». В РПЦ также вошли все приходы, которые выразили аналогичное намерение.  vm.ru »

2019-09-14 18:08

Фото: znak.com

РПЦ назвала тех, кто устанавливал кондиционер, из-за которого сгорел храм в Чимеево

Курганская епархия подтвердила, что работы по установке кондиционера, из-за которого загорелась старинная церковь в Чимеевском мужском монастыре, проводили сотрудники одной из тюменский компаний znak.com »

2019-07-08 08:37

Фото: russian.rt.com

РПЦ назвала полезной встречу Путина с Папой Римским

Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда заявил, что встреча президента России Владимира Путина с Папой Римским Франциском имеет важное значение для Русской православной церкви. Читать далее russian.rt.com »

2019-07-04 16:56

Фото: rosbalt.ru

РПЦ назвала ничтожным и не относящимся к церковной жизни собор в Киеве

Русская православная церковь (РПЦ) считает канонически ничтожным объединительный собор в Киеве. Об этом заявил замглавы отдела внешних церковных связей... rosbalt.ru »

2018-12-15 22:06

Фото: lenta.ru

РПЦ назвала ответственного за преследование украинского духовенства

Моральную ответственность за преследование духовенства канонической Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) несет Константинополь. Такое мнение высказал секретарь отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук. lenta.ru »

2018-12-01 11:42