«Русские хакеры» слили в сеть тестовую версию игры Stalker-2

2023-6-2 00:57

Украинский разработчик Stalker-2 сообщил, что «российские хакеры» получили доступ к внутренним тестовым сборкам грядущей игры и начали сливать украденные материалы в открытый доступ. Как утверждает студия, это случилось из-за уязвимости, которой злоумышленники пользовались почти полтора года.

Подробнее читайте на ...

русские хакеры слили сеть тестовую версию игры stalker-2

Русские хакеры заполучили файлы, которые могут оставить ВСУ без денег украинских "водочных королей"

Группировка пророссийски настроенных хакеров Killnet взломала сервисы крупнейших на Украине производителей алкоголя — Bayadera Group и Global Spirits. Об этом сообщил лидер объединения, хакер Killmilk, отметив, что полученные сведения призваны заставить украинских "водочных королей" отказаться от спонсирования ВСУ. life.ru »

2023-10-25 16:56

Русские хакеры взломали 127 ресурсов Польши и Прибалтики и оставили послание о нацистах

Пророссийские хакеры провели масштабную операцию против пособников атак Украины на Россию, в рамках которой взломали около 130 ресурсов, в том числе базу данных МВД Латвии. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление 16 хакерских групп. life.ru »

2023-09-04 10:31

Русские хакеры одной атакой лишили украинцев долгов за электричество на 5 млрд гривен

Российские хакеры из группировки "Солнцепёк" атаковали украинское государственное предприятие "Укринтерэнерго", рассказали они в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-08-31 21:37

Русские хакеры атаковали литовские заправки и лишили прибалтов скидок на бензин

Российские хакеры из Killnet атаковали 429 литовских автозаправок сетей Circle-K, Neste, Emsi, Viada, Orlen и Baltic Petroleum. Как рассказал "Газете.ru" KillMilk, лидер группировки, в результате акции у клиентов данных АЗС перестали загружаться веб-версии личных кабинетов и мобильных приложений, а также списываться и начисляться бонусные баллы на карты программ лояльности и не только. life.ru »

2023-08-19 17:47

Русские хакеры вычислили маршруты кораблей, с которых Киев мог ударить по Крымскому мосту

Группа RaHDit, также известная как "Злые русские хакеры", провела собственное расследование и опубликовала маршруты гражданских кораблей, с которых по Крымскому мосту могли запустить катера-дроны и совершить теракт. life.ru »

2023-07-20 10:15

Русские хакеры вычислили маршруты танкеров, с которых Киев мог ударить по Крымскому мосту

Группа RaHDit, также известная как "Злые русские хакеры", провела собственное расследование и опубликовала маршруты гражданских кораблей, с которых по Крымскому мосту могли запустить катера-дроны и совершить теракт. life.ru »

2023-07-20 10:15

Русские хакеры сорвали всеобщую мобилизацию на Украине

Российские хакеры из "Солнцепёка" уничтожили целую сеть базы данных госслужбы статистики Украины, с помощью которой ВСУ разыскивали призывников, сообщает Mash. life.ru »

2023-07-05 17:04

Фото: lenta.ru

Русские хакеры напали на сотни западных компаний и госорганы. Среди их жертв — «Би-би-си», Shell и Минэнерго США

Русские хакеры провели масштабную кибератаку на страны Запада и украли данные сотен компаний и государственных учреждений. Как сообщает CNN, пока речь идет только о компаниях и ведомствах в США и Великобритании, однако на самом деле география целей может оказаться куда значительнее. lenta.ru »

2023-06-16 15:02

Фото: lenta.ru

«Русские хакеры» украли интимные фото голливудских знаменитостей

В даркнете продают базы данных клиник пластической хирургии с фото знаменитостей. Как стало известно «Ленте. ру», предложение об их покупке выставлено на одном из киберпреступных форумов, который на Западе традиционно ассоциируется с «русскими хакерами». lenta.ru »

2023-06-06 08:00

«Русские хакеры» слили в сеть тестовую версию игры Stalker 2

Украинский разработчик Stalker 2 сообщил, что «российские хакеры» получили доступ к внутренним тестовым сборкам грядущей игры и начали сливать украденные материалы в открытый доступ. Как утверждает студия, это случилось из-за уязвимости, которой злоумышленники пользовались почти полтора года. ridus.ru »

2023-06-02 00:57

Русские хакеры парализовали 40% электронной инфраструктуры НАТО

Российская хакерская группировка Killnet парализовала работу 40% электронной инфраструктуры НАТО. Как сообщает Mash, DDoS-атаками "положили" сайты оборонзаказов, обеспечения и поддержки альянса и ещё ряд ресурсов, необходимых для нормальной работы. life.ru »

2023-04-10 14:13

Фото: lenta.ru

«Русские хакеры» парализовали почти половину электронной инфраструктуры НАТО

Хакерская группировка Killnet устроила атаку на электронную инфраструктуру НАТО и парализовала 40 процентов от нее. Отмечается, что хакеры проводят DDoS-атаки, из-за чего войти в аккаунты на ресурсах невозможно. lenta.ru »

2023-04-10 14:13

Русские хакеры анонсировали уничтожение НАТО в Сети через 48 часов

Российская хакерская группировка Killnet анонсировала масштабную атаку на киберинфраструктуру НАТО. Они допускают, что грядущая акция "станет последней" и их "перебьют и пересажают после этого события". life.ru »

2023-04-09 16:56

Русские хакеры взломали ресурсы полиции Пакистана с помощью картинки с котиком

Хакерская группировка Phoenix из России сообщила о взломе ресурсов полиции провинции Пакистана Хайбер-Пахтунхва: россияне получили доступ к личным данным полицейских и местных жителей. Все из-за решения местных властей. ridus.ru »

2023-02-14 12:27

Русские хакеры заявили о взломе сайта американской военной базы Рамштайн

Члены хакерской группировки Killnet заявили, что им удалось взломать сайт американской военной базы Рамштайн в Германии. «Отвалилась база, как-то так», - следует из сообщения в Telegram-канале We are Killnet. tvzvezda.ru »

2023-02-13 14:17

Русские хакеры Xaknet взломали сайт Минфина Украины, заполучив более миллиона документов

Российские хакеры из группировки Xaknet взломали Министерство финансов Украины. За несколько месяцев они получили доступ к более чем миллиону документов. life.ru »

2022-11-22 09:59

Фото: lenta.ru

«Русские хакеры» из Killnet сообщили об атаке на сайт Белого дома

«Русские хакеры» из Killnet парализовали работу сайта Белого дома, говорится в заявлении группировки в Telegram. По утверждению хакеров, тестовая коллективная атака длилась 30 минут. «Хотели дольше, но не учли интенсивности системы фильтрации запросов», — признались они. lenta.ru »

2022-11-18 01:20

Русские хакеры Killnet атаковали сайты разведок сразу пяти стран

Официальный сайт Государственного разведывательного управления Болгарии подвергся кибератаке, заявил вице-премьер и министр внутренних дел технического правительства страны Иван Демерджиев. life.ru »

2022-11-06 18:11