Результатов: 82

Русские хакеры и замороженный штат. Составлен топ-10 "позорных" фейков о России

Одним из нелепых примеров халатности журналистов назван материал о специальном сервере для связи с Москвой, который якобы использовала компания Дональда Трампа. Журнал The Intercept составил список из 10 самых "позорных" фейков американских СМИ о предполагаемом вмешательстве России в американские выборы. life.ru »

2019-1-29 10:26

«Русские хакеры вам помогут». Фото «отравителей» Скрипалей стало мемом

Министр иностранных дел России показал любимый мем на фото подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ и его дочери в Солсбери. nsn.fm »

2018-9-7 08:57

"Русские хакеры" отрезали полмиллиона людей от Интернета

Более полумиллиона маршрутизаторов и сетевых устройств в 54 странах мира были инфицированы новой вредоносной программой, заявили исследователи Talos Intelligence Group, принадлежащей Cisco. Эксперты подозревают в кибератаке "русских хакеров", сообщает ZDNet. life.ru »

2018-5-24 14:28

И снова русские хакеры: The New York Times заявила о попытках повлиять на результаты "Оскара"

Пресловутая "рука Москвы" дотянулась до главного культурного события года вручения кинопремии "Оскар". По крайней мере, так утверждают источники The New York Times, на страницах которой мифических русских хакеров обвинили в попытке повлиять на выбор американской академии киноискусства, которая и определяет победителей самой престижной премии. ntv.ru »

2018-3-3 21:58

"Русские хакеры" 130 раз организовывали акции протеста в США

Комитет по разведке Сената США опубликовал стенограмму слушаний, на которых присутствовали представители "Фейсбука", "Твиттера" и Google. Заседание, прошедшее 1 ноября, посвящалось изучению вопроса вторжения "русских хакеров" в президентские выборы, сообщает Engadget. life.ru »

2018-1-26 15:12

Русские хакеры могут все: Захарова пошутила по поводу способа доставки американцев на Луну

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пошутила по поводу заявления Трампа о возобновлении полетов США на Луну. Ранее сенатор Пушков задался вопросом: как полетят американцы на Луну, если у них не будет российских двигателей? Захарова ответила, что их туда наверняка забросят российские хакеры, которые могут все. nation-news.ru »

2017-12-12 12:55

«Русские хакеры» не взламывали избирком штата Висконсин в США

Впрочем, по мнению Соединенных Штатов, это нисколько не умаляет вины киберпреступников из России в атаках на американские избирательные комиссии. 5-tv.ru »

2017-9-27 07:43

«Русские хакеры» на отдыхе: почему в Испании обвинили Москву в создании каталонского кризиса

Референдум о независимости Каталонии должен пройти в автономии в воскресенье, 1 октября. Однако правительство Испании считает его незаконным и намерено помешать его проведению. Более того, одна из наиболее влиятельных газет Испании El Pais обвинила Россию в каталонском кризисе и расшатывании европейской стабильности. russian.rt.com »

2017-9-26 14:51

«Русские хакеры» вынудили Футбольную ассоциацию Англии обратиться в ФИФА

Футбольная ассоциация Англии обратилась в ФИФА из-за того, что опасается возможной угрозы кибербезопасности во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, который будет проходить в России. versia.ru »

2017-9-12 08:36

Как «русские хакеры», уже тогда, Кеннеди убивали

Антироссийская истерия в США получила новый сюжет. Национальный архив рассекретил четыре тысячи документов об убийстве Кеннеди. Главная и самая обсуждаемая сенсация: советский агент-перебежчик признался, что мог бы предотвратить преступление века. 5-tv.ru »

2017-7-26 17:23

Русские хакеры и оружие АНБ: как в мире отреагировали на массовую кибератаку

Хакерские атаки с использованием вируса WanaCrypt0r 2. 0 затронули 99 стран, но основной удар приняла на себя Россия. Это, однако, не помешало британскому изданию The Telegraph возложить вину за кибервзлом на российских хакеров — издание утверждает, что вирусная атака была якобы проведена Москвой в ответ на американскую бомбардировку сирийской военной базы. russian.rt.com »

2017-5-13 17:08

Русские хакеры ни при чем: виновным во взломе серверов немецкой компании оказался британец

Британская полиция задержала мужчину, подозреваемого в осуществлении хакерской атаки на серверы крупного телекоммуникационного провайдера Deutsche Telekom. Им оказался 29-летний гражданин Великобритании. russian.rt.com »

2017-2-25 00:50

Русские хакеры вскрывают "одноруких бандитов"

По данным американского журнала Wired, взломщики игровых автоматов тем или иным образом связаны с некоей петербургской преступной организацией. Казино не могут защитить игровые автоматы от подобного взлома utro.ru »

2017-2-8 20:00

Снова «русские хакеры»: сенат Иллинойса потребовал осудить Россию за кибератаки

В США потребовали осудить Россию за то, что под руководством Москвы якобы были взломаны серверы избирательной комиссии штата Иллинойс летом 2016 года. Проект соответствующей резолюции был на днях внесён в сенат Иллинойса демократом Майклом Хастингсом. russian.rt.com »

2017-2-3 07:13

«Русские хакеры» превратили США в Соединенные Штаты России

Салют по случаю будущей инаугурации Дональда Трампа стал причиной очередного скандала. По замыслу организаторов, праздник должен был завершиться фейерверком, представляющим собой надпись USA, но на небе появились буквы USR. tvzvezda.ru »

2017-1-20 11:38

Русские хакеры снова в деле: соцсети обсуждают утечку последней серии «Шерлока»

Поклонники сериала «Шерлок» активно обсуждают просочившийся в Сеть заключительный эпизод четвертого сезона популярного сериала «Шерлок». riafan.ru »

2017-1-15 02:17

Русские хакеры: администрация Обамы отказалась приводить доказательства

Журналисты снова потребовали от правительства США представить доказательства влияния российских хакеров на выборы в США. vesti.ru »

2017-1-10 20:16

Русские хакеры взломали мозг Обаме и лёд на Чудском озере

Несмотря на то, что в докладе американской разведки о якобы имевших место кибератаках на выборы в США, Дональд Трамп никаких доказательств не увидел, западные политики и ряд СМИ никак не оставляют эту тему. vesti.ru »

2017-1-9 16:02

"Русские хакеры" поссорили американскую Нацразведку и ЦРУ

Оценки ЦРУ, согласно которым Россия якобы проводила хакерские атаки, чтобы помочь Дональду Трампу победить на президентских выборах, не были поддержаны Управлением директора национальной разведки США (ODNI). vesti.ru »

2016-12-13 11:42

Русские хакеры похитили данные 40 млн пользователей Apple iCloud

Хакеры похитили 40 млн аккаунтов "облачного" сервиса Apple iCloud. Пользователи жалуются на блокировку их устройств. По их словам, вместе с блокировкой приходит требование денег на русском языке. dp.ru »

2016-7-13 12:31

12