На саммите НАТО в Вильнюсе впервые прошла встреча в формате Грузия - Скандинавия

Глава грузинского МИД Илья Дарчиашвили подчеркнул важность непоколебимой поддержки скандинавских стран европейской и евро-атлантической интеграции Грузии tass.ru »

2023-07-12 12:03

Фото: versia.ru

На саммите НАТО в Вильнюсе Берлин намерен отсрочить заявку Киева в НАТО

Германия не планирует поддерживать ускоренный прием Украины в состав НАТО. По данным СМИ, Берлин собирается настаивать на отсрочке членства Киева в альянсе. versia.ru »

2023-07-09 11:10

На саммите НАТО планируют принять новое решение по финансированию военных расходов

По словам помощника генерального секретаря НАТО Ангуса Лэпсли, в альянсе проходят дискуссии по этому вопросу tass.ru »

2023-01-20 17:10

На саммите НАТО в Мадриде случился конфуз из-за «салата в русском стиле»

В Мадриде с 28 по 30 июня проходит саммит НАТО. Событие приурочено к 40-летию вступления Испании в Североатлантический альянс. На сей раз, столь важное мероприятие, не обошлось без скандала… Во всем «виноват русский салат»… argumenti.ru »

2022-06-30 23:23

На саммите НАТО обсудят положение на южном фланге альянса

Премьер-министр Чехии Петр Фиала рассказал, что также будут рассматриваться вопросы, связанные с угрозой возникновения масштабного продовольственного кризиса, который связывают с действиями России на Украине, и его влиянием на международную безопасность tass.ru »

2022-06-30 14:02

На саммите НАТО поднимут вопрос о бесперебойной военной помощи Украине

Члены и партнёры НАТО на предстоящем саммите обсудят средства военной помощи, которую будут оказывать Украине на постоянной основе. Об этом на брифинге рассказал помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2022-06-28 16:10

Фото: rosbalt.ru

На саммите НАТО в Лондоне обсудят «единый подход» к России

Генсек НАТО Йенс Столтенберг рассказал о темах предстоящего саммита лидеров стран альянса, который пройдет 3-4 декабря в британской столице. Одной... rosbalt.ru »

2019-11-25 18:57

На саммите НАТО нетрезвый глава Еврокомиссии едва не упал на Порошенко

В рамках саммита НАТО в Брюсселе шатающийся глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер едва не упал на лидера Украины Петра Порошенко. Политик, как предполагается, находился в состоянии алкогольного опьянения. argumenti.ru »

2018-07-13 12:39

На саммите НАТО Юнкер под мухой чуть не упал на Порошенко. Видео

На саммите НАТО пресса обратила внимание на нетвердую походку главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера. Во время прогулки Юнкера приходилось поддерживать под локоть, а в какой-то момент он едва не упал на президента Украины Петра Порошенко. vesti.ru »

2018-07-13 09:01

Фото: gordonua.com

На этом саммите НАТО Украина получила все, что было запланировано – политолог Джердж

Представители Украины и НАТО на саммите Альянса обсудили вопрос региональной безопасности и военного сотрудничества, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" глава общественного совета "Украина – НАТО", кандидат политических наук Сергей Джердж. gordonua.com »

2018-07-12 19:17

На саммите НАТО будут обсуждать "сдерживание России"

На саммите НАТО в Брюсселе 11-12 июля значительное внимание уделят "злонамеренной деятельности России и ее сдерживанию", заявила постпред США при Североатлантическом альянсе Кей Бейли Хатчисон. Она добавила, что НАТО по-прежнему выступает за вступление в альянс Украины и Грузии. tvc.ru »

2018-07-05 19:20

Фото: russian.rt.com

DM: на саммите НАТО муж премьера Люксембурга присоединился к первым леди

Пока его супруг, премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель обсуждал мировые проблемы с другими лидерами на саммите НАТО, бельгийский архитектор Готье Дестне коротал время с первыми леди, пишет Daily Mail. russian.rt.com »

2017-05-27 03:55

Фото: grani.ru

На саммите НАТО Трамп предупредил об угрозе со стороны России

На саммите НАТО в Брюсселе Дональд Трамп призвал партнеров по альянсу учитывать угрозу со стороны России. Президент США также потребовал от членов НАТО увеличить расходы на оборону. Лидеры стран альянса подтвердили, что отношения с Россией будут сочетать диалог с мерами по усилению безопасности. grani.ru »

2017-05-26 09:03

На саммите НАТО обсуждались санкции против РФ

Вопрос антироссийских санкций широко обсуждался на саммите НАТО, сообщил глава национального экономического совета Белого дома Гэри Кон. "Была довольно широкая дискуссия со многими (странами) НАТО относительно антироссийских санкций",- сказал Кон, его цитирует РИА "Новости". utro.ru »

2017-05-26 08:47

На саммите НАТО обсудили возможность вступления организации в коалицию по борьбе с ИГИЛ

Вступление НАТО в коалицию по борьбе с «Исламским государством» (запрещенная в России группировка) и обязательство членов НАТО повысить свои расходы до 2% ВВП – эти две темы стали главными на саммите НАТО в четверг. vedomosti.ru »

2017-05-25 23:09