СБУ констатировала отсутствие данных о вербовке убийцы Вороненкова в России

СБУ констатировала отсутствие данных о вербовке убийцы Вороненкова в России
фото показано с : vz.ru

2017-3-29 19:18

Служба безопасности Украины (СБУ) не располагает данными о причастности российских спецслужб к вербовке убийцы бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, хотя и работает над этой версией, сообщил глава департамента СБУ по защите национальной государственности Виктор Кононенко.

«Сейчас мы над этим работаем, был ли он действительно агентом ФСБ, или не был», - передает его слова ТАСС.

Он отметил, что информацию об этом пока «читают» только в Facebook и СМИ, но она не подтверждена.

Это заявление СБУ противоречит высказываниям представителям украинской власти, сделанным ранее. Так, президент Украины Петр Порошенко назвал убийство Вороненкова в центре Киева «актом государственного терроризма со стороны России», а также увидел в этом «явный почерк российских спецслужб».

Генпрокурор Украины Юрий Луценко, отметив, что существует несколько версий гибели экс-депутата, тут же безапелляционно заявил, что убийство Вороненкова было «политической расправой над оппонентом Кремля» и заявил о возможной причастности российских спецслужб к преступлению.

Напомним, скончавшийся от ранения в перестрелке Павел Паршов ранее служил в Нацгвардии Украины, был участником боев в Донбассе на стороне Киева. Никаких доказательств его связи с российскими спецслужбами предоставлено не было. .

Подробнее читайте на ...

вороненкова сбу украины российских спецслужб

СБУ отрицает причастность ФСБ к вербовке убийцы Вороненкова

Киев не располагает данными о причастности ФСБ к вербовке убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом сообщил на брифинге начальник департамента СБУ по защите национальной государственности Виктор Кононенко. vesti.ru »

2017-03-29 18:49

Фото: tvzvezda.ru

Экс-сотрудник СБУ рассказал, кто подставил Вороненкова под пулю

Экс-пресс-секретарь СБУ Станислав Речинский рассказал, кто обрек экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова на неминуемую смерть. Об этом он написал в своем блоге. tvzvezda.ru »

2017-03-27 09:39

Фото: vz.ru

Колонки: Евгений Крутиков: Топорная тактика с элементами идиотизма

Зацикленность на политических обстоятельствах дела Вороненкова понятна, но плохо коррелирует с реальностью. Ни одна вменяемая спецслужба мира никогда не будет вербовать уголовников, неудачников и лохов. vz.ru »

2017-03-24 19:15

Фото: 5-tv.ru

В СБУ подтвердили личность убийцы экс-депутата Госдумы Вороненкова

В Киеве назвали имя человека, расстрелявшего накануне экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Это уроженец Украины, больше года прослуживший в нацгвардии, Павел Паршов. 5-tv.ru »

2017-03-24 19:12

СБУ все-таки связали убийство Вороненкова и взрывы боеприпасов на военном складе

В СБУ (Службе безопасности Украины) умудрились найти связь между убийством экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в центре Киева и взрывами боеприпасов на военном складе под Харьковом, передает Лента.ру со ссылкой на УНИАН.

Как заявил советник председателя СБУ Юрий Тандит, «эти события, которые произошли в Харьковской области, и убийство бывшего депутата Госдумы России подпадают под план, и, к сожалению, взаимосвязаны».

О каких-либо деталях Тандит не стал говорить, однако новостное агентство в редакционном примечании отметило, что речь идет о «плане российской агрессии».

kapital-rus.ru »

2017-03-24 16:17

СБУ связала убийство Вороненкова и взрыв военного склада под Харьковом

В Службе безопасности Украины нашли связь между убийством бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова и взрывами боеприпасов на горящем военном складе под Харьковом. О "русском следе" заявил советник председателя ведомства Юрий Тандит. tvc.ru »

2017-03-24 15:12

Фото: tvzvezda.ru

СБУ связала убийство Вороненкова и пожар под Харьковом

Служба безопасности Украины связала убийство в Киеве бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова и пожар на складе боеприпасов в городе Балаклее под Харковом. Об этом украинскому агентству УНИАН сообщил советник председателя СБУ Юрий Тандит. tvzvezda.ru »

2017-03-24 14:22

Фото: lenta.ru

СБУ умудрилась связать убийство Вороненкова и взрывы на военном складе

В Службе безопасности Украины нашли связь между убийством бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова и взрывами боеприпасов на горящем военном складе. «Эти события, которые произошли в Харьковской области, и убийство бывшего депутата Госдумы России подпадают под план [российской агрессии]», — заявили в СБУ. lenta.ru »

2017-03-24 14:13

Фото: vz.ru

Генерал-майор СБУ заявил об обещании Киева обеспечить безопасность Вороненкова

Высшие должностные лица Украины наверняка дали экс-депутату Госдумы России Денису Вороненкову, убитому в Киеве, серьезные гарантии безопасности, считает генерал-майор СБУ Александр Петрулевич. vz.ru »

2017-03-23 22:34

Фото: vz.ru

Мнения: Общественное мнение: Кто бы ни убил Вороненкова, этого следовало ожидать

Мораль же истории в том, что лучше быть живым и сидеть на нарах, чем умереть пешкой в чужой политической игре в эмиграции. Век беглых депутатов без солидной крыши очень недолог. В четверг в Киеве произошло убийство экс-депутата Госдумы России от КПРФ Дениса Вороненкова. vz.ru »

2017-03-23 16:40

Чепа: В убийстве Вороненкова заинтересована только Украина

В убийстве Дениса Вороненкова заинтересована только одна сторона СБУ. Они прекрасно понимают, что больше ничего с этого человека не получат и единственная возможность дискредитировать Россию это убить его, - заявил газете ВЗГЛЯД зампред комитета по международным делам Госдумы Алексей Чепа по поводу убийства экс-депутата Вороненкова в Киеве. vz.ru »

2017-03-23 14:57

Убийство Вороненкова: Порошенко срочно вызвал главу СБУ

В связи с убийством в Киеве бывшего российского депутата Дениса Вороненкова президент Украины Петр Порошенко срочно вызвал к себе главу Службы безопасности Василия Грицака. vesti.ru »

2017-03-23 14:07

Порошенко в связи с убийством в Киеве бывшего российского депутата Вороненкова вызвал главу СБУ

Президент Украины Петр Порошенко начал срочную встречу с руководителем СБУ Василием Грицаком после убийства в центре Киева бывшего российского депутата Дениса Вороненкова. «Глава СБУ находится у Порошенко», - приводит ТАСС слова представителя его администрации. vz.ru »

2017-03-23 14:01

Фото: tvzvezda.ru

В СБУ рассказали подробности об убийстве Вороненкова

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак рассказал подробности о стрельбе в центре Киева, в результате которой был убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков. tvzvezda.ru »

2017-03-23 13:39