В СБУ объяснили обыски в офисах «Яндекса» на Украине делом о госизмене

2017-5-29 14:01

В СБУ прокомментировали обыски в офисах компании «Яндекс». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СБУ Елену Гитлянскую. По словам Гитлянской, обыски проходят по делу о государственной измене.

Подробнее читайте на ...

сбу объяснили обыски офисах яндекса украине делом госизмене

Фото: tass.ru

В СБУ объяснили арест гражданина США его оправданием действий России

Гонсало Лира называл украинскую власть "неонацистской" и обвинял ВСУ в обстрелах собственной территории tass.ru »

2023-12-10 20:13

Фото: lenta.ru

В СБУ объяснили запрет на выезд Порошенко опасениями российского вмешательства

Служба безопасности Украины (СБУ) объяснила, почему лидеру партии «Европейская солидарность», экс-президенту Петру Порошенко запретили выезжать из страны. По данным ведомства, оно опасалось российского вмешательства на встречах украинских политиков с пророссийски настроенными представителями иностранных государств. lenta.ru »

2023-12-02 21:09

В СБУ объяснили обыски в Киево-Печерской лавре поисками "ячейки русского мира"

Служба безопасности Украины официально заявила о проведении "контрразведывательных мероприятий" на территории Киево-Печерской лавры. life.ru »

2022-11-22 11:09

Фото: lenta.ru

В СБУ объяснили причину внесения Галкина в черный список Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) объяснила причину запрета въезжать российскому юмористу Максиму Галкину в страну. Представители СБУ сообщили, что основанием для внесения «указанного иностранца» в «черный список» и запрет на въезд в Украину является его деятельность в ущерб национальным интересам Украины. lenta.ru »

2021-11-11 16:58

В СБУ объяснили, почему попросили Минкульт Украины исключить Киркорова из чёрного списка

Ранее Министерство убрало короля российской эстрады из перечня лиц, угрожающих безопасности Незалежной. Певец числился в нём всего три дня. life.ru »

2021-06-27 20:11

Фото: gordonua.com

В СБУ объяснили, почему Киркорова признали опасным для Украины

Российский эстрадный певец Филипп Киркоров внесен в перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности Украины, из-за его поддержки российской аннексии Крыма. Об этом со ссылкой на слова пресс-центра СБУ сообщает "Украинская правда". gordonua.com »

2021-06-24 15:37

В СБУ объяснили отказ во въезде на Украину австрийскому журналисту

В Службе безопасности Украины (СБУ) прокомментировали запрет на въезд в страну журналисту австрийской телекомпании ORF Кристиану Вершутцу.
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-09 23:44

В СБУ объяснили установку прослушки возле офиса Зеленского

В СБУ признали, что сотрудники ведомства установили прослушку возле офиса кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в Киеве.
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-04 20:19

Фото: riafan.ru

В СБУ объяснили, с чем связан допрос кандидата в президенты Украины Гриценко

В Службе безопасности Украины объяснили, по какой причины был вызван на допрос кандидат в президенты Украины и лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко. riafan.ru »

2019-01-13 03:00

В СБУ объяснили причину допроса кандидата в президенты Украины Гриценко

Бывшему главе Минобороны страны предстоит ответить на вопросы следователей 15 января. Кандидата в президенты Украины, лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко вызвали на допрос из-за его высказываний в эфире одного из телеканалов относительно ситуации с Донбассом и Крымом. life.ru »

2019-01-12 23:36

Фото: rosbalt.ru

В СБУ объяснили, что сотрудники спецслужбы делали на задержанных в Керченском проливе кораблях

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ), которые находились на борту задержанных в Керченском проливе украинских военных кораблей, выполняли контрразведывательные... rosbalt.ru »

2018-12-17 12:55

В СБУ объяснили, почему не разглашают фамилию организатора покушения на Бабченко

Как отмечается, активная фаза следственных действий продолжается, силовики "не хотят, чтобы журналисты преждевременно идентифицировали" организатора tass.ru »

2018-05-31 15:58

Фото: rosbalt.ru

В СБУ объяснили, почему не называют фамилию предполагаемого организатора «убийства» Бабченко

Служба безопасности Украины (СБУ) не называет фамилию предполагаемого организатора покушения на российского журналистам Аркадия Бабченко, некоего гражданина... rosbalt.ru »

2018-05-31 14:49

В СБУ объяснили задержание журналиста РИА Новости Украина

В Киеве сотрудники СБУ обыскали офис РИА Новости Украина и задержали журналиста Кирилла Вышинского. Как пояснили в СБУ, в украинской столице идут следственные действия в отношении "медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации". tvc.ru »

2018-05-15 11:29

Фото: russian.rt.com

В СБУ объяснили затянувшееся расследование убийства журналиста Шеремета

Заместитель председателя Службы безопасности Украины (СБУ) Виктор Кононенко заявил, что расследовать убийство журналиста Павла Шеремета мешают обстоятельства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-04-13 17:55

Фото: versia.ru

В СБУ объяснили причины задержания и вывоза на Украину российских военных

Сотрудники СБУ объяснили свои действия в отношении двух российских военных. По словам представителей службы, на Украине против военнослужащих возбуждено уголовное дело о дезертирстве. versia.ru »

2016-11-22 07:50

В СБУ объяснили «человеческим фактором» угрозы пилоту «Белавиа»

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская прокомментировала опубликованную расшифровку переговоров киевского диспетчера с пилотом самолета "Белавиа", передает "112 Украина". news.yandex.ru »

2016-11-01 16:38

Фото: lenta.ru

В СБУ объяснили нежелание Киева обмениваться пленными

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что Киев не задерживал многих из тех людей, которых ополченцы хотят обменять на пленных военнослужащих украинской армии. «Это очередная пиар-акция, просто "замыливают" нам глаза и специально говорят о том, что они хотят, чтобы мы отдали всех», — сказал он. lenta.ru »

2016-07-25 11:03