СМИ: В Германии обсуждают идею бойкота чемпионата мира по футболу в России

2017-3-28 20:40

Зампредседателя фракции ХДС/ХСС в бундестаге Михаэль Фукс (однопартиец канцлера Ангелы Меркель) призвал к бойкоту чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Предлог для бойкота, выдвинутый Фуксом, - якобы «несоблюдение гражданских прав» в России, передает DW.

Однако эксперты, опрошенные немецким СМИ, считают, что бойкот или тем более перенос мундиаля из России вряд ли возможен. По мнению обозревателя DW Йоши Вебера, причиной тому некий финансовый интерес, который имеет ФИФА при проведении мирового первенства в РФ. Примечательно, что в сюжете на сайте этого СМИ жители Германии, опрошенные на улицах, в большинстве своем не поддержали бойкот, призвав не смешивать спорт и политику.

Ранее западные страны угрожали бойкотом ЧМ-2018 из-за коррупционного скандала в ФИФА. Однако после смены руководства организации, в частности, Футбольная ассоциация Англии заявила, что вопрос о бойкоте больше не стоит. .

Подробнее читайте на ...

сми германии обсуждают идею бойкота чемпионата мира футболу

Фото: nsn.fm

СМИ: В Германии завели дело из-за перехвата разговора офицеров бундесвера

Генеральная прокуратура ФРГ завела дело в связи с перехватом разговора высокопоставленных офицеров немецкой армии, сообщает телеканал WDR nsn.fm »

2024-03-20 16:35

СМИ: в Германии неизвестный удерживает четырех заложников в Starbucks

Губернатор Михаил Евраев ранее сообщал, что научно-производственный центр по разработке компонентов для БПЛА создадут в регионе в 2025 году tass.ru »

2024-01-26 22:53

Фото: nsn.fm

СМИ: В Германии призвали выдворить из страны «беженку Меркель» за антисемитизм

Немецкие политики призвали лишить гражданства Германии и выслать из страны палестинскую девушку Рим Сахвиль, известную также, как «беженка Меркель», сообщает Bild nsn.fm »

2023-11-14 16:47

СМИ: в Германии хотят учредить День ветеранов Бундесвера

По информации Der Tagesspiegel, ранее с соответствующей инициативой выступил и оппозиционный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов tass.ru »

2023-11-12 19:06

Фото: vz.ru

СМИ Германии и Австрии развернули кампанию по дискредитации России в ОБСЕ

СМИ Германии и Австрии развернули кампанию по дискредитации участия России в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), заявили в постоянном представительстве России при организации. vz.ru »

2023-09-26 15:51

Фото: nsn.fm

СМИ: В Германии в конфиденциальном докладе раскритиковали ошибки украинской армии

Представители Вооруженных сил Германии подготовили доклад, в котором критикуют украинскую армию за плохое применение навыков ведения боя, полученных в ходе обучения на Западе, сообщает Bild nsn.fm »

2023-07-25 02:02

Фото: nsn.fm

СМИ: В Германии изучают улики о причастности Польши к атакам на «Северные потоки»

Немецкие следователи изучают улики о том, что подорвавшие газопроводы «Северный поток» и «Северный поток-2» диверсанты использовали Польшу в качестве оперативной базы nsn.fm »

2023-06-10 08:49

СМИ: в Германии бомбоубежищ хватает только на 0,5% населения

Как отметил представитель Федерального ведомства по вопросам недвижимости, в настоящее время около 580 объектов в стране могут использоваться для защиты граждан tass.ru »

2023-06-08 22:29

СМИ в Германии заменили слово "мать" на "рожающее лицо" и спровоцировали скандал

Немецкая служба новостей Tagesschau в репортаже о новом законопроекте о декретных отпусках заменила слово "мать" на "рожающее лицо". За комментариями к редакции СМИ обратилась газета Bild. life.ru »

2023-04-04 12:37

Фото: nsn.fm

СМИ в Германии раскрыли намерения властей по использованию труб «Северного потока-2»

Трубы, которые предназначались для строительства «Северного потока — 2», немецкие власти собираются в дальнейшем использовать в создании нового трубопровода nsn.fm »

2023-02-25 13:41

СМИ: В Германии заговорщики планировали убить Шольца во время госпереворота

Как уточнили собеседники издания, знакомые с ходом расследования, правоохранительные органы нашли очень много секретных документов, в которых рассказывалось о планах группы заговорщиков. Добавляется, что они подписывали специальные соглашения о неразглашении данных о том, как именно должен был произойти государственный переворот в Германии, включая нападение на парламент и убийство Шольца. kapital-rus.ru »

2022-12-14 14:26

Фото: nsn.fm

СМИ: В Германии потребовали «отменить» Зеленского

Читатели немецкого издания Welt призвали СМИ прекратить публикации заявлений Владимира Зеленского из-за его сравнений России с нацистским режимом, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-28 09:46