В СПЧ призвали отказаться от выжигания травы и сельхозземель

В СПЧ призвали отказаться от выжигания травы и сельхозземель
фото показано с : social.mk.ru

2023-6-22 17:50

Члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) высказали мнение о том, что число случаев поджогов травы и леса можно уменьшить, если отказаться от сельхозвыжиганий и профилактических выжиганий

Подробнее читайте на ...

спч призвали отказаться выжигания травы сельхозземель

Фото: lenta.ru

В СПЧ призвали поставить на место национальные диаспоры после скандала с Толстым

Проявляющие агрессию и высказывающие спорные взгляды диаспоры нужно сразу ставить на место. С таким призывом выступил в своем Telegram-канале член Совета по правам человека при президенте Кирилл Кабанов. lenta.ru »

2024-01-18 11:19

В СПЧ призвали амнистировать осужденных за ненасильственные преступления женщин

Помиловать стоит всех женщин, которые осуждены за ненасильственные преступления, в особенности тех, у кого есть дети, сказала газете ВЗГЛЯД член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Ева Меркачева, комментируя начало работы над вопросом амнистий отбывающих наказание женщин в Госдуме. vz.ru »

2023-12-05 14:10

В СПЧ призвали уходить от "европоцентричности" в системе образования

Молодежь должна лучше понимать сложное устройство мира и "пропитываться уважением к другим цивилизациям", считает глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев tass.ru »

2023-11-13 17:51

Фото: vz.ru

В СПЧ призвали глав регионов Северного Кавказа обратить внимание на проблемы граждан

Главы регионов Северного Кавказа должны сейчас особое внимание уделить решению проблем своих граждан во избежание их использования для будущих провокаций, считает член СПЧ Александр Брод. «Состоявшееся совещание главы государства очень значимое, поскольку в последние дни произошли тревожные события в нескольких регионах Северного Кавказа. vz.ru »

2023-10-31 13:50

В СПЧ призвали не отказываться от всего западного

Каждая страна ищет свой путь развития, однако это не значит, что нужно отвергать всё западное, заявил председатель Совета по правам человека при Президенте России (СПЧ) Валерий Фадеев. life.ru »

2023-09-26 17:53

Фото: vz.ru

В СПЧ призвали пересмотреть выплаты мигрантам в Москве по рождению ребенка

Необходимо пересмотреть предусматривающие выплаты мигрантам по рождению ребенка в столице нормы, заявил член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Кирилл Кабанов. Мигрантки получают по факту рождения в Москве 26 тыс. vz.ru »

2023-08-29 17:27

Фото: social.mk.ru

В СПЧ призвали защитить граждан РФ, избитых в Киргизии

Глава Совета по правам человека (СПЧ) при президенте Валерий Фадеев направил письмо в Министерство иностранных дел России, выразив просьбу защитить граждан РФ, избитых в Киргизии social.mk.ru »

2023-08-29 00:47

Фото: nsn.fm

В СПЧ призвали запретить принимать в школы не владеющих русским языком детей

Глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев призвал запретить принимать в школы детей из семей мигрантов, не владеющих русским языком nsn.fm »

2023-08-16 20:14

Фото: lenta.ru

В СПЧ призвали не отменять решения о смене пола для одной категории россиян

Член Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Ева Меркачева призвала не отменять решения о смене пола для людей, которые находятся в процессе процедуры. По ее словам, попадающие в эту категорию люди находятся в нестабильном психическом состоянии, а их «прессинг» может привести к «трагичным историям». lenta.ru »

2023-07-26 14:19

В СПЧ призвали провести краш-тесты электросамокатов

Глава Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) при Президенте России Валерий Фадеев направил в Минпромторг обращение, в котором предложил провести краш-тесты электросамокатов, сообщает пресс-служба СПЧ. life.ru »

2023-04-25 20:32

Фото: nsn.fm

В СПЧ призвали создать банк данных ДНК участников спецоперации

Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) выступил за создание банка данных ДНК участников специальной военной операции nsn.fm »

2023-04-06 10:41

Фото: lenta.ru

В СПЧ призвали ввести временный мораторий на оформление ОСАГО

В России нужно на государственном уровне задуматься о введении временного моратория на оформление ОСАГО из-за проблем с ремонтом автомобилей. С таким призывом выступил член СПЧ Кирилл Кабанов. По ОСАГО сейчас, по его словам, россиянам нагло предлагают уже использованные запчасти. lenta.ru »

2023-01-17 09:37

В СПЧ призвали как можно скорее разработать новые учебники истории и обществознания

Профессор-исследователь НИУ ВШЭ Леонид Поляков напомнил, что 15 лет назад по просьбе президента участвовал в создании нового комплекта учебников обществознания и истории tass.ru »

2022-12-07 20:31

Фото: lenta.ru

В СПЧ призвали создать комиссию для расследования преступлений ВСУ

В Совете по правам человека при президенте России (СПЧ) призвали создать международную комиссию по расследованию преступлений военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также воюющих на их стороне боевиков. lenta.ru »

2022-11-19 13:23

В СПЧ призвали создать международную комиссию по расследованию преступлений ВСУ

В заявлении говорится, что члены комиссии осознают, что их призывы к европейским правозащитникам могут остаться без ответа, поэтому обращение направлено в первую очередь к ООН и правозащитным организациям Азии, Африки и Латинской Америки tass.ru »

2022-11-19 12:58

Фото: lenta.ru

В СПЧ призвали провести работу над ошибками до увеличения срока службы срочников

Идея о возможном увеличении срока службы срочников до двух лет выглядит раздражающей для общества. С таким мнением выступил член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов. Правозащитник призвал провести честную работу над ошибками до введения каких-либо изменений. lenta.ru »

2022-11-03 15:22

Фото: lenta.ru

В СПЧ призвали проверить Росрезерв из-за обеспечения военнослужащих

В стране нужно проверить Росрезерв из-за проблем с материально-техническим и вещевым обеспечением военнослужащих. С таким призывом выступил член президентского Совета по правам человека (СПЧ). По его мнению, после выявленных проблем нужно сделать выводы и оценить готовность государственной системы мобилизации. lenta.ru »

2022-10-25 08:49

Фото: lenta.ru

В СПЧ призвали разобраться с многократным повышением цен на военную амуницию

Сотрудники Федеральной антимонопольной службы (ФАС), МВД, торговых инспекций и других региональных органов власти должны разобраться с многократным повышением цен на военную амуницию. С таким призывом выступил член президентского Совета по правам человека Кирилл Кабанов в Telegram-канале. lenta.ru »

2022-10-24 11:33

В СПЧ призвали ФАС тотально проверять магазины из-за завышения цен на амуницию

Основной рост цен начался с момента объявления частичной мобилизации, отметил член СПЧ Кирилл Кабанов tass.ru »

2022-10-24 11:18