США предупредили Турцию о начале военной операции по освобождению Ракки

США предупредили Турцию о начале военной операции по освобождению Ракки
фото показано с : dp.ru

2017-6-4 16:03

США уведомили Турцию о начале военной операции по освобождению сирийского города Ракка от боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ).

Подробнее читайте на ...

сша предупредили турцию начале военной операции освобождению ракки

США предупредили Иран, чтобы он не атаковал американские силы на Ближнем Востоке

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отметил, что Соединенные Штаты "были обеспокоены риском эскалации с 7 октября" tass.ru »

2024-04-08 20:53

Фото: lenta.ru

В США предупредили об угрозе войны из-за удара Израиля по консульству Ирана

Журналистка американского телеканала CNN Тамара Киблави предупредила, что удар Израиля по консульству Ирана в Сирии способен разжечь «тотальный пожар» в регионе, которого старались избежать многие страны. lenta.ru »

2024-04-02 02:15

Фото: lenta.ru

В США предупредили о способности России уничтожить F-16 даже вне Украины

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон предупредил, что Россия способна уничтожить обещанные Украине истребители США F-16 даже вне территории республики. Он уточнил, что самолеты, вероятно, расположат в соседних странах НАТО. lenta.ru »

2024-04-01 00:28

В США предупредили Киев о мести влиятельного врага из ЕС

Инициатива Еврокомиссии по предоставлению Украине ещё одного года свободного доступа к общему рынку стран Евросоюза вызывала недовольство у многих стран объединения, получивших серьёзный удар по экономике из-за мощного потока продуктов, хлынувшего в Европу через украинскую границу. life.ru »

2024-03-30 13:40

Фото: lenta.ru

В США предупредили Францию о последствиях отправки войск на Украину

Российская армия будет наносить мощные удары по французским солдатам, если они окажутся на Украине. Об этом предупредил бывший американский разведчик Скотт Риттер. По его словам, отправка войск на Украину фактически является суицидом. lenta.ru »

2024-03-26 22:34

Фото: lenta.ru

В США предупредили об опасности эскалации конфликта на Украине

Если США будут обучать Вооруженные силы Украины использовать западное оружие, это может создать опасность эскалации конфликта. Об этом предупредил обозреватель Джейсон Бердсли в статье для американского издания American Conservative. lenta.ru »

2024-03-12 17:24

В США предупредили об угрозе войны с Россией из-за планов по подрыву Крымского моста

Подрыв Крымского моста ракетами Taurus будет прямым актом войны против России. Об этом заявил отставной офицер разведки Корпуса морской пехоты США и военный аналитик Скотт Риттер, комментируя разгоревшийся скандал из-за слива разговора немецких офицеров. life.ru »

2024-03-08 11:49

Фото: lenta.ru

В США предупредили о новой эскалации на Ближнем Востоке

В случае начала наземных боевых действий между Израилем и Ливаном конфликт вряд ли останется «ограниченной войной», так как его будет сложно сдержать. О возможной эскалации предупредил специальный посланник США Амос Хохштайн в ходе однодневного визита в столицу Ливана Бейрут. lenta.ru »

2024-03-04 17:11

Фото: vz.ru

США предупредили Грузию о возможном вмешательстве России в парламентские выборы

Россия может негативно повлиять на проведение выборов в парламент Грузии 26 октября этого года, заявила посол США Робин Данигэн, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Не верю, что Россия может быть источником позитивных изменений в Грузии или любой другой демократической стране. vz.ru »

2024-02-28 20:30

Фото: lenta.ru

США предупредили Европу об «угрозе» от России

Разведка США предупредила европейских союзников об угрозе со стороны России, о которой ей самой мало что известно, заявили американские журналисты. Сотрудники разведки провели ряд брифингов для партнеров по НАТО и в Азии. lenta.ru »

2024-02-22 03:57

В США предупредили, что переданные Украине боеприпасы могут попасть на черный рынок

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Сотни тысяч артиллерийских снарядов, переданных Украине, включая кассетные, могут не дойти до поля боя, а попасть в руки преступных элементов. Об этом заявили в американском аналитическом Центре Стимсона. fedpress.ru »

2024-02-22 03:54

Фото: lenta.ru

В США предупредили о риске попадания оружия ВСУ на черный рынок

Аналитический Центр Стимсона заявил, что переданные Украине сотни тысяч единиц артиллерийских боеприпасов, в том числе кассетные, рискуют попасть на черный рынок. «Они могут быть легко перепрофилированы для непредусмотренного использования противозаконными элементами», — отметили в центре. lenta.ru »

2024-02-22 02:20

Фото: lenta.ru

США предупредили союзников о российском ядерном оружии в космосе

Соединенные Штаты сообщили союзникам, что Россия может вывести в космос ядерное оружие уже в 2024 году. Об этом пишет агентство Bloomberg. Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что у России нет планов размещать ядерное оружие в космосе. lenta.ru »

2024-02-21 01:52

В США предупредили Украину о высокой цене за сдачу Авдеевки

Украинская армия столкнётся с серьёзными проблемами и деморализацией в своих рядах после отступления из Авдеевки. Об этом пишет газета Washington Post, ссылаясь на старшего научного сотрудника аналитического центра при Исследовательском институте внешней политики в Филадельфии Роба Ли. life.ru »

2024-02-18 10:38

Фото: lenta.ru

В США предупредили об угрозе из-за решения Путина

Решение Владимира Путина дать интервью американскому журналисту Такеру Карлсону показало, что США «опасно» плохо знакомы с Россией, заявил экс-советник замминистра финансов США Томас Дэнс. Мы, как нация, опасно незнакомы с Россией, и это невежество подвергает нашу собственную страну риску», — предупредил он. lenta.ru »

2024-02-15 02:26

Фото: lenta.ru

В США предупредили о мощной реакции Белого дома на атаку дронов в Иордании

Американские чиновники сообщили, что реакция администрации президента США Джо Байдена на атаку беспилотников на американскую военную базу в Иордании, вероятно, будет более мощной, чем предыдущие американские ответные удары в Ираке и Сирии, так как Байден находится под сильным давлением. lenta.ru »

2024-01-30 08:54

США предупредили об угрозе потерять один из самых богатых штатов

По мнению политолога Юлии Богуславской, конфликт между Техасом и федеральным правительством в США начался не сейчас, а уже год назад. Она отметила, что штаты в Америке давно стремятся действовать независимо от федерального правительства. life.ru »

2024-01-29 20:16

США предупредили об опасных последствиях "игры мускулами" для АТР

Америка пытается "играть мускулами" и тем самым может довести ситуацию в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) до серьёзного кризиса, при этом последствия будут катастрофическими. Об этом сказано в ответах российского МИД на вопросы журналистов, которые поступили к пресс-конференции главы дипведомства Сергея Лаврова. life.ru »

2024-01-26 22:56