В США призвали вести диалог с Россией и противостоять ей

2017-3-30 22:39

Экс-глава Киберкомандования вооруженных сил США, генерал в отставке Кит Александер призвал на слушаниях по российскому вмешательству в выборы в сенате одновременно вести диалог с Россией по кибербезопасности и противостоять Москве, если это необходимо.

«Я думаю, что мы должны вести диалог и противостоять вести диалог в тех областях, где мы можем, определять правильный путь, обращаться к ним (России) и охлаждать ситуацию. (. . . ) В то же время надо дать им знать, что они не могут делать и почему, установить стандарты», передает РИА «Новости» слова отставного генерала на слушаниях в комитете по разведке сената.

«Я призываю вас подумать и прийти к выводу, какова наша стратегия. Что Россия пытается делать, зачем они пытаются это сделать и как нам с ними общаться. В то же время нам надо решать имеющиеся у нас вопросы кибербезопасности и исправить то, что нужно», обратился Александер к сенаторам.

В то же время экс-глава Киберкомандования вооруженных сил США утверждает, что Россия якобы пытается «не только идти против Национального комитета Демократической партии и других», но и пытается вбить клин между политическими партиями в США, а также самими Соединенными Штатами и НАТО, НАТО и ЕС.

Кроме того, по словам председателя специального сенатского комитета по разведке Ричарда Берра, Россия якобы ведет «информационную войну» на американской земле.

Между тем в четверг президент России Владимир Путин в очередной раз опроверг возможное вмешательство Москвы в президентские выборы в США, назвав подобные сведения «ложью и выдумками». .

Подробнее читайте на ...

сша диалог вести пытается россия время противостоять

Фото: ntv.ru

Госдеп: между США и РФ продолжается конструктивный диалог по ключевым вопросам

В американском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что у России и США есть разногласия, но диалог по-прежнему ведется по многим вопросам. ntv.ru »

2016-12-21 22:59

Госдеп: диалог между США и Россией по ключевым вопросам не прекращался

Диалог между США и Россией по ключевым вопросам не прекращался. Об этом заявил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-21 22:50

Госдеп не согласился с заявлением Пескова о заморозке диалога России и США

Вашингтон продолжает дипломатический диалог с Москвой по широкому кругу вопросов, хотя у стран и существуют серьезные разногласия относительно ряда проблем, заявил представитель Госдепа США Джон Кирби, отвечая на слова пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова. vz.ru »

2016-12-21 21:57

Кремль выразил надежду на диалог с США после инаугурации Трампа

Москва надеется, что декларируемое желание избранного президента США Дональда Трампа восстановить диалог с Россией будет претворено в жизнь, сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-12-13 21:54

Кандидат в госсекретари США Дэвид Петрэус верит в диалог с Россией

Экс-директор ЦРУ Дэвид Петрэус уверен, что Москва и Вашингтон могут вести диалог, несмотря на противоречия. Он подчеркнул, что Россия по-прежнему является одной из угроз для Соединенных Штатов и их союзников. vesti.ru »

2016-12-04 18:35

Фото: russian.rt.com

Политический бюджет: как конгресс США запретил Пентагону налаживать диалог с Россией

Конгресс США принял оборонный бюджет на 2017 год. В законопроекте особо прописаны ограничения на военное сотрудничество Москвы и Вашингтона. Согласно документу, средства на эти цели могут быть выделены лишь в том случае, если Россия выполнит ряд условий. russian.rt.com »

2016-12-03 07:03

Фото: tvzvezda.ru

США выступили за диалог с РФ по вопросам ядерной безопасности

Госдепартамент США прокомментировал слова директора департамента Северной Америки МИД РФ о том, что Москва выступает за согласование новых договоренностей в области ядерных вооружений. tvzvezda.ru »

2016-11-29 03:26

Фото: pronedra.ru

США поддержали новый диалог по контролю над вооружениями в ЕС

США поддержали сделанное Германией предложение касательно запуска структурированного диалога о контроле над вооружёнными силами на территории ЕС. pronedra.ru »

2016-11-26 06:16

Пан Ги Мун призвал Россию и США возобновить диалог по сокращению ядерных арсеналов

Россия и США, которые содержат крупнейшие ядерные арсеналы в мире, должны возобновить диалог по сокращению всех типов ядерного оружия. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступая с лекцией по теме разоружения в Нью-Йоркском университете. Читать далее russian.rt.com »

2016-11-23 10:24

Володин: РФ надеется на более конструктивный диалог с США

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин прокомментировал итоги выборов президента США, которые состоялись 8 ноября. "Для нас важно, чтобы отношения между нашими странами строились на базе взаимного уважения и равноправного партнерств ... regions.ru »

2016-11-09 12:03

Володин надеется на диалог с США после победы Трампа

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что после победы Дональда Трампа на президенских выборах он надеется на налаживание более конструктивного диалога между США и Россией. По его словам, существующие в настоящее время российско-американские отношения "нельзя назвать дружескими". utro.ru »

2016-11-09 11:58

Фото: russian.rt.com

Бридлав: Новому президенту США нужен «продуктивный диалог» с Россией

По мнению бывшего главнокомандующего Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава, следующему президенту США будет необходимо наладить «продуктивный диалог» с Россией. Как сообщает Washington Examiner, новой администрации нужно сосредоточиться на улучшении отношений с Российской Федерацией, даже если это займет некоторое время. russian.rt.com »

2016-11-04 11:24

Фото: pronedra.ru

Лавров: РФ и США продолжают диалог по восточному Алеппо

Вашингтон и Москва сохраняют диалог по Восточному Алеппо, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. В России рассчитывают на достижение результатов в ходе переговоров. pronedra.ru »

2016-11-02 17:09

Межпарламентский союз призвал Россию и США вернуться к диалогу по Сирии

Межпарламентский союз в ходе 135-й Ассамблеи в Женеве принял резолюцию о гуманитарной ситуации в Сирии, в ней содержится призыв к России и США восстановить диалог по ранее принятому соглашению, которое было разорвано американской стороной. vz.ru »

2016-10-26 17:41

Фото: versia.ru

Путин: с действующей администрацией США очень тяжело вести диалог

Выступая на форуме ВТБ «Россия зовет!» президент РФ Владимир Путин прокомментировал складывающиеся на данный момент российско-американские отношения. По словам главы государства, они ухудшились, но такой выбор сделала не Россия. versia.ru »

2016-10-12 22:10

Путин объяснил сложности диалога с США диктатом со стороны Вашингтона

Диалог с администрацией президента США Барака Обамы вести сложно, потому что он больше походит на попытку американской стороны навязать свои условия, что выглядит как диктат, а не диалог, заявил президент России Владимир Путин на форуме Россия зовет. vz.ru »

2016-10-12 16:16

Путин: С Вашингтоном очень сложно вести диалог - Его «практически нет»

С администрацией Соединенных Штатов «очень сложно вести диалог». Такое заявление сделал президент Владимир Путин в среду на форуме «Россия зовет!». Путин уточнил, что диалога «практически нет». Он пояснил, что действующие американские власти формируют то, что им нужно, а после настаивают на выполнении их условий. abnews.ru »

2016-10-12 16:07

Путин назвал диалог с США тяжелым из-за попыток диктата с их стороны

Москве сложно вести диалог с Вашингтоном из-за частых попыток администрации президента США Барака Обамы диктовать свои условия, отметил президент России Владимир Путин. По его словам, Россия все равно хочет иметь дружеские отношения с Соединенными Штатами. tvc.ru »

2016-10-12 15:56

Фото: pronedra.ru

Япония в 2014 году сообщила США о желании продолжать диалог с РФ

Японское правительство в 2014 году сообщило руководству США о том, что сотрудничество страны со странами "большой семёрки" не будет влиять на планы касательно заключения мирного договора с РФ. pronedra.ru »

2016-10-04 07:43