Талибы назвали зону безопасности, предложенную Макроном, ненужной

Талибы назвали зону безопасности, предложенную Макроном, ненужной
фото показано с : rosbalt.ru

2021-8-30 07:37

Зона безопасности в Кабуле для совершения гуманитарных операций является ненужной, заявил официальный представитель движения «Талибан» (террористическая...

Подробнее читайте на ...

талибы назвали зону безопасности предложенную макроном ненужной

Талибы назвали США соучастниками геноцида в Газе из-за вето на резолюцию СБ ООН

Представитель радикального движения Альханафи Вардак напомнил, что Вашингтон в третий раз накладывают вето на резолюцию о прекращении огня tass.ru »

2024-02-21 11:51

Талибы назвали фейком данные Пентагона об Афганистане как координационном центре ИГ

Официальный представитель радикального движения "Талибан" Забихулла Муджахид считает, что "распространение таких предвзятых сообщений показывает, что некоторые люди в Америке не забыли свою ненависть и вражду с народом Афганистана" tass.ru »

2023-04-23 22:48

Фото: forbes.ru

Талибы назвали причины запрета на обучение женщин в университетах Афганистана

Представители движения «Талибан» (признано в России террористической организацией и запрещено) объяснили запрет на университетское образование для женщин. Среди причин — обучение девушек на факультетах, «противоречащих исламскому праву» forbes.ru »

2022-12-23 18:33

Талибы назвали причины, побудившие их приостановить обучение студенток в афганских ВУЗах

Решение было вызвано "присутствием женщин в общежитиях и их приездом из провинций без сопровождения мужчин, несоблюдением студентками ношения хиджаба, совместным обучением лиц мужского и женского пола, обучением девушек на некоторых факультетах, что противоречит исламскому праву и ущемляет гордость афганцев" tass.ru »

2022-12-22 22:05

Фото: rosbalt.ru

Талибы назвали решение США о переводе резервов Афганистана в Швейцарию «нарушением международного права»

Решение США перевести $3,5 млрд резервов Афганистана в Швейцарию и использовать их для целевых выплат афганскому населению является «нарушением международного... rosbalt.ru »

2022-09-16 02:59

Талибы назвали оценку численности ИГ в Афганистане "далекой от реальности"

Замминистра культуры и информации во временном правительстве Афганистана Забихулла Муджахид отметил, что "Исламский эмират Афганистан" и афганский народ не позволят террористам из этой группировки закрепиться в стране" tass.ru »

2022-07-29 17:10

Талибы назвали бывшее правительство Афганистана самым коррумпированным в мире

По словам председателя сформированного талибами временного правительства Мохаммада Хасана Ахунда, в течение последних 20 лет экономика страны "держалась за счет иностранной помощи", 75% расходов правительства "покрывалось за счет внешнего финансирования" tass.ru »

2022-01-19 11:18

Фото: lenta.ru

Талибы назвали свое правительство инклюзивным

На пресс-конференции в преддверии заседания «московского формата» по Афганистану вице-премьер правительства талибов Абдул Салам Ханафи заявил, что радикалы создали инклюзивное правительство. По его словам, талибы уже выполнили все необходимые условия для признания своей власти в Афганистане международным сообществом. lenta.ru »

2021-10-20 12:46

Фото: rosbalt.ru

Талибы назвали политику НАТО в Афганистане провалом и призвали альянс к дипломатии

Радикальное движение «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) считает провалом афганскую политику НАТО и призывает альянс теперь сфокусироваться... rosbalt.ru »

2021-10-11 23:45

Фото: lenta.ru

Талибы назвали ИГ «головной болью»

Заместитель министра культуры и информации временного правительства Афганистана Забиулла Муджахид оценил угрозу террористической группировки «Исламское государство» запрещена в России). По его мнению, боевики не представляют опасности для талибов. lenta.ru »

2021-10-08 02:06

Фото: rosbalt.ru

Талибы назвали условие назначения новых послов Афганистана

«Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) назначит новых послов в тех странах, которые официально объявят о признании новой власти в... rosbalt.ru »

2021-09-23 20:42

Талибы назвали неприемлемыми условия, на которых в мире готовы признать их правительство

Представитель запрещенного в России движения "Талибан" Забихулла Муджахид заявил, что условия, на которых международное сообщество готово признать новое правительство Афганистана, не подходят талибам. argumenti.ru »

2021-09-23 15:23

Фото: lenta.ru

Талибы назвали условие для возобновления школьных занятий для девочек

«Талибан» разрешит девочкам снова ходить в школу только после того, как для этого будут созданы безопасные условия. Талибы в целом не против возобновления школьных занятий для девочек, но сначала хочет обеспечить безопасный транспорт и безопасную среду для школьниц. Для этого будет создан специальный комитет. lenta.ru »

2021-09-19 17:46

Фото: nsn.fm

Талибы назвали ложью сообщения о гибели своего вице-премьера

Запрещённое в России движение «Талибан» не подтвердило появившуюся ранее информацию о гибели заместителя нового премьер-министра Афганистана муллы Абдул Гани Барадара nsn.fm »

2021-09-13 13:16

Талибы* назвали условие, при котором женщины могут учиться и работать

КАБУЛ, 4 сентября, ФедералПресс. В «Талибане*» (организация запрещена в России) заявили, что не собираются ущемлять права женщин в образовании и на работе. Представитель организации Сухейль Шахин высказался об этом на страницах американского СМИ. fedpress.ru »

2021-09-04 07:52

Фото: lenta.ru

Талибы назвали неразумными требования лидеров панджшерского сопротивления

«Талибан» (запрещено в России) назвал неразумными требования лидера сопротивления в провинции Панджшер Ахмада Масуда. Сын Панджшерского Льва заявил, что движение должно занимать в новом правительстве не меньше 30 процентов, а также потребовал, чтобы талибы согласовывали с Фронтом назначение всех чиновников в стране. lenta.ru »

2021-09-02 15:04