Турция потребовала от России дать скидку на газ и подождать

Турция потребовала от России дать скидку на газ и подождать
фото показано с : lenta.ru

2022-10-25 08:47

Власти Турции настойчиво добиваются скидки на российский газ, а кроме того, Анкара попросила «Газпром» отсрочить платежи. О таком требовании министр казначейства и финансов республики Нуреддин Небати.

Подробнее читайте на ...

турция потребовала россии дать скидку газ подождать

Турция потребовала от Израиля прекратить "бесчеловечные нападения" в Газе

в МИД республики подчеркнули, что нападению на Больницу турецко-палестинской дружбы в Газе нет объяснения tass.ru »

2023-10-30 23:05

Турция потребовала закрыть армянскую АЭС

Турция требует закрытия армянской АЭС в Мецаморе из-за ее расположения в сейсмоопасной зоне и старых технологий. Обращение с требованием принять меры относительно Мецаморской АЭС, расположенной рядом с турецко-армянской границей, прозвучало на заседании Великого Национального собрания Турции, передает госагентство Anadolu Ajansi. vz.ru »

2023-10-02 21:28

Фото: lenta.ru

Турция потребовала от Запада гарантий по зерновой сделке

Турция хочет получить гарантии от Запада по снятию ограничений с экспорта российской агропродукции для возобновления зерновой сделки. По словам источника РИА Новости в Анкаре, турецкая сторона на переговорах добивается от западных партнеров конкретных гарантий, поскольку их отсутствие уже привело к остановке сделки. lenta.ru »

2023-07-31 11:43

Турция потребовала от США объяснений из-за поездки генерала Марка Милли в Сирию

Американский посол в Анкаре Джефф Флэйк был вызван в Министерство иностранных дел Турции, где с него потребовали объясниться за поездку председателя Комитета начальников штабов (КНШ) Вооружённых сил США генерала Марка Милли в Сирию. life.ru »

2023-03-06 17:14

Турция потребовала от России денег на строительство газового хаба

Об этом заявил член Совбеза при президенте Турции Чагры Эрхан. «Переговоры по хабу были приостановлены, так как после землетрясений многое изменилось в Турции. Все приоритеты сменились. Принципиально - да (Турции выгоден хаб. kapital-rus.ru »

2023-03-06 11:07

Фото: lenta.ru

Турция потребовала от курдских формирований покинуть три города в Сирии

Турция требует от курдских формирований «Сирийских демократических сил» (SDF) покинуть три города в сирийской провинции Алеппо. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera. По информации его турецких источников, речь идет о выводе сил из Манбиджа, Айн-аль-Араба и Телль-Рифата. Анкара согласна на возвращение властей Сирии. lenta.ru »

2022-11-29 03:20

Турция потребовала от Швеции выдачи лиц, причастных к террористической деятельности

Это одно из условий, по которому республика одобрит заявку королевства на вступление в НАТО tass.ru »

2022-10-06 06:54

Фото: lenta.ru

Турция потребовала у Украины объяснений за санкции против турецких бизнесменов

Турция потребовала у Украины объяснений в связи с информацией о том, что Украина собирается ввести санкции против турецких бизнесменов и банков, которые сотрудничают с Россией, заявил министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу. lenta.ru »

2022-09-14 19:05

Фото: lenta.ru

Турция потребовала от США поторопиться с продажей истребителей F-16

Турецкая сторона потребовала от американских коллег поскорее решить вопрос по закупке истребителей F-16. По данным турецких СМИ, Анкара желает избежать затягивания процесса. «По этой причине она ведет переговоры с Пентагоном и требует, чтобы вопрос был представлен конгрессу США», — уточнил источник. lenta.ru »

2022-08-13 08:18

Турция потребовала от Швеции и Финляндии экстрадиции боевиков РПК и FETO

Турция отправила Швеции и Финляндии письменное требование по экстрадиции членов запрещённых в стране Рабочей партии Курдистана (РПК) и организации исламского про life.ru »

2022-07-06 13:33

Фото: lenta.ru

Турция потребовала от США изменить решение по поставкам F-35

Анкара требует от Вашингтона изменения решения по поставкам истребителей F-35, в противном случае США придется вернуть деньги, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. США исключили Турцию из программы поставок из-за того, что Анкара купила российские системы ПВО С-400. lenta.ru »

2022-05-31 18:40

Фото: lenta.ru

Турция потребовала включить в новую концепцию НАТО пункт о терроризме

В новую концепцию НАТО должны быть добавлены шаги по борьбе с террористической угрозой. С таким призывом к альянсу обратился глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Он рассказал, что эти вопросы будут обсуждаться на предстоящем саммите. lenta.ru »

2022-05-27 16:27

Фото: versia.ru

Турция потребовала от Финляндии и Швеции письменных гарантий перед их вступлением в НАТО

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил о необходимости заключения письменного соглашения с Финляндией и Швецией о прекращении поддержки ими терроризма в обмен на обсуждение вопроса их членства в НАТО. versia.ru »

2022-05-24 15:56

Фото: lenta.ru

Турция потребовала от Финляндии и Швеции гарантий по проблемным вопросам Анкары

Турция готова согласиться с вступлением и членством в НАТО Финляндии и Швеции только в обмен на письменные гарантии со стороны Хельсинки и Стокгольма по проблемным с Анкарой вопросам, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. lenta.ru »

2022-05-24 14:19

Турция потребовала снятия санкций за вступление Финляндии и Швеции в НАТО

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Турция требует снять американские санкции и включить ее в программу поставок истребителей за одобрение вступления Финляндии и Швеции в НАТО. fedpress.ru »

2022-05-18 02:04

Турция потребовала реформировать Совбез ООН из-за событий на Украине

«Последние события еще раз показали, что международная система, в первую очередь Совет Безопасности ООН, нуждается в серьезной реформе. Мы договорились с Японией по этому вопросу», - цитирует Чавушоглу Siyaset Canli. kapital-rus.ru »

2022-03-19 18:14

Фото: lenta.ru

Турция потребовала разыскать убийц своего гражданина на границе с Грецией

Министерство иностранных дел Турции направило греческим дипломатам ноту протеста из-за убийства своего гражданина на границе двух государств. Он был застрелен неопознанными лицами в гражданской одежде с территории Греции накануне, 31 июля, в провинции Эдирне. lenta.ru »

2021-08-01 17:31

Турция потребовала от Армении освободить оккупированные территории

Армения должна прекратить нападения на мирные населенные пункты и уйти с «оккупированных» территорий, заявил министр обороны Турции Хулуси Акар во время телефонного разговора с российским коллегой Сергеем Шойгу. oko-planet.su »

2020-10-12 20:20

Фото: mirnov.ru

Турция потребовала, чтобы Армения покинула территорию Азербайджана

Глава минобороны Турции Хулуси Акар обсудил по телефону с министром обороны РФ Сергеем Шойгу конфликт в Нагорном Карабахе. Обсуждения касались также сирийского Идлиба и ситуации в Ливии, сообщило минобороны Турции, пишет РИА Новости. mirnov.ru »

2020-10-12 18:08