Ученые придумали аппарат, позволяющий больным носить легкие за спиной

Ученые придумали аппарат, позволяющий больным носить легкие за спиной
фото показано с : riafan.ru

2017-3-23 08:23

Американские специалисты собираются разработать технологии, которые позволят людям носить искусственные легкие за собственной спиной. Об этом сообщается на сайте New Scientist.

Подробнее читайте на ...

ученые придумали аппарат позволяющий больным носить легкие спиной

Ученые придумали, как остановить глобальное потепление: помогут смектиты

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Геологи из США связали периоды похолодания климата на Земле с появлением залежей смектитов. Сейчас эти минералы способны замедлить глобальное потепление. Об этом сообщает пресс-служба Массачусетского технологического института. fedpress.ru »

2023-11-30 20:11

Ученые придумали, как возродить мамонтов и птиц додо

ЛОНДОН, 22 ноября, ФедералПресс. Британская компания Colossal Biosciences планирует возродить мамонтов, а также нелетающих птиц додо. Ученые составили список исчезнувших животных, которых они надеются «воскресить». fedpress.ru »

2023-11-22 21:27

Ученые придумали, как избавить соцсети от фейков

В борьбе с недостоверной информацией в социальных сетях, как и во многих других областях взаимодействия людей, пряник работает лучше кнута, уверены два социальных психолога и специалист по маркетингу, которые доказали, что вознаграждение стимулирует пользователей распространять качественный контент. ridus.ru »

2023-08-11 14:49

Ученые придумали, как эффективно производить экологически чистое топливо из СО2

Исследователи из Кембриджского университета разработали эффективную концепцию превращения углекислого газа в чистое, устойчивое топливо без каких-либо нежелательных побочных продуктов или отходов. argumenti.ru »

2022-03-08 12:36

Фото: rosbalt.ru

Ученые придумали, как по анализу крови определить скорость старения

Группа ученых из Колумбийского университета разработала способ анализа крови, позволяющий не только определить биологический возраст человека, но и спрогнозировать... rosbalt.ru »

2022-01-20 06:30

Ученые придумали, как лечить бактериальные инфекции при помощи лазера

Исследователи Университета Вашингтона в Сент-Луисе и Университета штата Аризона придумали убивать супербактерии с помощью коротких лазерных импульсов. argumenti.ru »

2021-12-07 13:50

Ученые придумали материал, который меняет цвет, если рыба и другие морепродукты начинают портиться

Исследователи из Центральной лаборатории морских веществ Китайской академии наук изобрели материал, который поможет измерять свежесть морепродуктов, меняя цвет, если они портятся. Это не только обезопасит потребителей, но и поможет сократить пищевые отходы. argumenti.ru »

2021-10-29 13:24

Ученые придумали, как обеспечить безопасность пешеходов

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Российские ученые совместно с зарубежными коллегами разработали новый способ обеспечения безопасности пешеходов на городских улицах. В его основе лежит анализ фото и видео с дорожных камер нейронными сетями, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-10-26 05:17

Фото: lenta.ru

Ученые придумали способ вернуть плодородие почвам Арктики

Российские ученые разработали технологию, которая позволит вернуть плодородность арктических почв. Для этого будут использованы злаковые травы и минеральные удобрения. Технология не только восстановит плодородие почв, но и улучшит качество и количество урожая, уточнили в Красноярском научном центре СО РАН. lenta.ru »

2021-05-17 16:47

Ученые придумали робота для забора анализов на коронавирус

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Ученые из России запатентовали робота, который будет брать анализы на коронавирус. Изобретение отправят на испытание в течение трех-четырех месяцев. fedpress.ru »

2020-12-05 21:04

Ученые придумали способ бесконтактного взятия пробы у больных COVID-19

Российские научные специалисты разработали и запатентовали способ бесконтактного взятия пробы у пациентов с коронавирусной инфекцией. nation-news.ru »

2020-11-20 13:11

Фото: social.mk.ru

Ученые придумали технологию выращивания стейков из клеток человека

Клетки эпителия с внутренней стороны щеки человека и просроченная донорская кровь - это рецепт новых стейков, которые приготовили американские ученые social.mk.ru »

2020-11-15 01:20

Фото: nation-news.ru

Ученые придумали, как космонавтам пережить долгий полет

Длительные космические перелеты невозможно пережить без погружения в сон и торможения метаболизма, что раньше считалось неосуществимым для человека. Американские ученые нашли способ, как без вреда для организма проводить такую процедуру. nation-news.ru »

2020-09-17 11:25

Фото: lenta.ru

Ученые придумали вкусный и полезный шоколад

Специалисты из Американского химического общества опубликовали исследование, в котором рассказали, какой шоколад с научной точки зрения считается самым полезным и при этом вкусным. Исследователи выяснили, что для придания молочному шоколаду антиоксидантных свойств можно добавлять в него кожуру арахиса. lenta.ru »

2020-08-18 07:09

Ученые придумали новый действенный способ окрашивания волос

Американские ученые придумали новый безопасный способ окрашивания волос. Перекрасить в нужный цвет удалось даже обладательниц фиолетовых локонов. Исследователи отмечают, что метод не требует применения окислителей и солей тяжелых металлов. argumenti.ru »

2020-05-05 09:44