Украина призвала Канаду одуматься и не передавать турбину «Северному потоку»

Украина призвала Канаду одуматься и не передавать турбину «Северному потоку»
фото показано с : lenta.ru

2022-7-11 18:09

МИД Украины вызвал временного поверенного в делах Канады, поскольку Оттава решила передать Германии отремонтированную турбину для «Северного потока». Украинское ведомство также объяснило, почему оно выступает против возвращения недостающей для работы газопровода турбины.

Подробнее читайте на ...

украина призвала канаду одуматься передавать турбину северному потоку

Фото: nsn.fm

Украина призвала не допускать 15 российских дзюдоистов до соревнований

Национальный олимпийский комитет Украины (НОК), комментируя выступление дзюдоистов из России на чемпионате Европы 2024 года в Загребе (Хорватия), потребовал не допускать к соревнованиям российских спортсменов nsn.fm »

2024-04-18 21:53

Фото: lenta.ru

Украина призвала НАТО зарезервировать за Киевом место до конца боевых действий

Глава постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Егор Чернев призвал Альянс зарезервировать за Киевом место в блоке до конца боевых действий. «Мы понимаем, что можем стать членами НАТО только после окончания, но зарезервировать этот 33-й стул за нами в принципе наши партнеры могли бы», — сказал он. lenta.ru »

2024-04-07 03:49

Украина призвала Грузию прекратить авиасообщение с РФ для восстановления отношений

Грузия должна прекратить авиасообщение с Россией и освободить Михаила Саакашвили для восстановления отношений с Украиной. Об этом заявил глава фракции «Слуга народа» в Верховной раде Давид Арахамия. tvzvezda.ru »

2024-03-12 08:37

Фото: lenta.ru

Украина призвала Варшаву решить вопрос с польскими протестующими

Кабинет министров Украины призвал Варшаву решить вопрос блокады границы польскими протестующими, поскольку Киев выполнил свои обязательства в отношении зернового кризиса. Об этом говорится в пресс-релизе украинского правительства. lenta.ru »

2024-02-27 19:15

Фото: lenta.ru

Украина призвала не навязывать Сырскому образ русского человека

Образ «советского и российского» человека, который якобы навязывают в РФ новому главнокомандующему ВСУ Александру Сырскому, — дезинформация. Об этом заявил Центр противодействию дезинформации СНБО Украины. lenta.ru »

2024-02-11 15:09

Фото: lenta.ru

Украина призвала союзников увеличить объемы военной помощи

Глава Министерства обороны (МО) Украины Рустем Умеров призвал союзников Киева увеличить объемы военной помощи. «Для Украины крайне важна ваша постоянная поддержка и увеличение пакетов военной помощи», — сказал министр обороны республики на встрече в формате «Рамштайн». lenta.ru »

2024-01-23 19:58

Украина призвала ФИФА и УЕФА отменить матч России и Сербии в 2024 году в Москве

Украинская ассоциация футбола (УАФ) потребовала отменить товарищеский матч сборных России и Сербии, который намечен на 21 марта 2024 года и должен пройти на московском стадионе "Динамо" имени Льва Яшина. life.ru »

2023-12-21 20:49

Фото: lenta.ru

Украина призвала отменить Российскую неделю фильмов в Сингапуре

Украина призвала отменить Российскую неделю фильмов в Сингапуре, запланированную на 22-24 ноября этого года. В посольстве РФ в Сингапуре отметили, что украинские дипмиссии выступили с призывом бойкотировать мероприятие и заявили, что на экране невозможно «увидеть истинное лицо России». lenta.ru »

2023-11-16 11:24

Фото: rosbalt.ru

Украина призвала МОК отреагировать на включение комитетов новых регионов в ОКР

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины направил официальное письмо в Международный олимпийский комитет (МОК) с требованием наказать Олимпийский... rosbalt.ru »

2023-10-06 19:40

Фото: lenta.ru

Украина призвала МВФ профинансировать ее бюджетный дефицит

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил с делегацией Международного валютного фонда (МВФ) меры для реализации кредитной программы на 15,6 миллиарда долларов, а также потребность Киева в финансах для закрытия бюджетного дефицита. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-10-02 13:40

Фото: lenta.ru

Украина призвала бойкотировать матчи с участием юношеской сборной России

Украинская ассоциация футбола (УАФ) призвала бойкотировать матчи с участием юношеской сборной России. «УАФ решительно осуждает решение Союза европейских футбольных ассоциаций о возвращении в международные соревнования команд U17 из Российской Федерации», — заявили в организации. lenta.ru »

2023-09-27 10:35

Фото: lenta.ru

Украина призвала Запад закрыть лазейку в нефтяных санкциях против России

ЕС и G7 должны ужесточить санкции против Москвы, запретив ввоз топлива из российской нефти, считает экономический советник президента Украины Владимира Зеленского Олег Устенко. Нефтепереработчики из Индии, Китая и Турции массово скупают дешевое российское сырье, делая из него нефтепродукты для продажи в ЕС. lenta.ru »

2023-08-31 13:29

Фото: lenta.ru

Украина призвала Запад не признавать выборы в новых регионах России

Верховная Рада Украины приняла обращение к западным странам с призывом не признавать легитимность выборов в новых регионах России и не принимать делегации из них. Депутаты также призвали способствовать криминальному преследованию лиц, которые примут участие в голосовании. lenta.ru »

2023-08-09 15:34

Фото: rosbalt.ru

Украина призвала запретить спортсменам из России въезжать на территории других стран

Киев выступил с призывом запретить российским спортсменам въезжать на территории других стран. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале... rosbalt.ru »

2023-08-09 10:16

Фото: lenta.ru

Украина призвала тщательнее проверять россиян при допуске на турниры

Министр молодежи и спорта Украины и президент Национального олимпийского комитета страны Вадим Гутцайт призвал Международный олимпийский комитет тщательнее проверять россиян при допуске на турниры. «Потому что есть федерации, которые реально проверяют и реально не допускают», — заявил он. lenta.ru »

2023-08-01 20:47

Украина призвала ЮНЕСКО лишить Россию членства в организации

Украинский парламент принял очередное обращение к ЮНЕСКО с призывом об исключении России из организации, сообщил депутат Верховной Рады Ярослав Железняк. versia.ru »

2023-07-28 13:17

Фото: lenta.ru

Украина призвала президента Грузии помиловать Саакашвили

Депутаты Верховной Рады Украины приняли документ, призывающий президента Грузии Саломе Зурабишвили помиловать бывшего лидера страны Михаила Саакашвили. В Киеве также призвали парламенты европейских стран утвердить решения об освобождении Саакашвили, тем самым подтвердив важность соблюдения стандартов прав человека. lenta.ru »

2023-07-14 13:34

Фото: nsn.fm

Украина призвала исключить Россию из ФИФА и УЕФА

Украинская ассоциация футбола (УАФ) призвала Международную федерацию футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) исключить Российский футбольный союз (РФС) из состава организаций, пишет ТАСС nsn.fm »

2023-06-25 21:41