На Украине сочли чрезмерной идею повысить выплаты военным ВСУ и семьям погибших

2024-4-14 04:03

Депутат Верховной рады Марьяна Безуглая выступила против повышения выплат военнослужащим Вооружённых сил Украины и семьям погибших. Как написала замглавы украинского парламентского комитета по вопросам нацбезопасности в социальных сетях, такие решения "чрезмерные" и увеличат дыру в госбюджете.

Подробнее читайте на ...

украине сочли чрезмерной идею повысить выплаты военным всу

Фото: lenta.ru

На Украине сочли проблемой строительство железной дороги в новые регионы России

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) назвал возможной проблемой для Киева строительство железной дороги в новые регионы России. lenta.ru »

2024-03-31 21:17

На Украине сочли осуждённых условно уклонистов подлежащими мобилизации

Получившие условные сроки за уклонение от мобилизации на Украине тем не менее подлежат призыву. Об этом заявил первый замглавы нацполиции страны Максим Цуцкиридзе. life.ru »

2024-02-13 16:21

Фото: lenta.ru

На Украине сочли отставку Залужного большой ошибкой

Полковник Службы безопасности Украины в отставке Олег Стариков на своем Youtube-канале объяснил почему отставка главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного может стать ошибкой для Украины, и предположил, к каким результатам на фронте подобное может привести. lenta.ru »

2024-02-06 10:55

На Украине сочли полным провалом поездку Зеленского на Запад

Олег Соскин — экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы назвал настоящим провалом недавние визиты Владимира Зеленского в западные страны. life.ru »

2023-09-24 14:37

На Украине сочли маразмом предложение переименовать Запорожье

Народный депутат Верховной рады Максим Бужанский считает "маразмом" инициативу Нацкомиссии по стандартам государственного языка изменить название города Запорожье. Видеообращение он опубликовал в телеграм-канале. life.ru »

2023-06-27 22:46

Фото: nsn.fm

На Украине сочли «несерьезным» предложение о временном прекращении огня

Украинские власти не воспринимают всерьез предложение президента России Владимира Путина о временном прекращении огня в зоне спецоперации на рождественские праздники, сообщил в Twitter глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба nsn.fm »

2023-01-06 02:17

Фото: lenta.ru

На Украине сочли неубедительным отказ Германии поставлять танки

Украина не считает убедительным отказ немецкой стороны поставлять республике танки. Об этом заявил заместитель главы МИД Украины и бывший посол республики в Берлине Андрей Мельник. По его словам, Киев нуждается в БМП Marder, танках Leopard, бронетранспортерах Fuchs и боевых машинах Wiesel. lenta.ru »

2022-12-23 16:40

На Украине сочли очень плохим прецедентом планы Канады по турбине "Газпрома"

Власти Канады поддались давлению России и решили вернуть отремонтированную турбину "Газпрому" для "Северного потока". Об этом заявил генеральный директор ООО "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон в соцсетях. life.ru »

2022-07-10 16:41

Фото: lenta.ru

На Украине сочли «грандиозным» обсуждаемое Западом отключение России от SWIFT

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба счел «грандиозным» событием обсуждаемое Западом возможное отключение России от международной банковской системы SWIFT: «Мне известно из неофициальных бесед (с западными чиновниками), что они обсуждают "ядерный вариант" в виде отключения России от SWIFT. Это было бы грандиозно». lenta.ru »

2021-12-19 01:01

Фото: lenta.ru

На Украине сочли ошибочной стратегию НАТО в отношении России

Глава Минобороны Украины Алексей Резников счел ошибочной стратегию НАТО в отношении России. Он заявил, что в настоящее время она не работает и не приносит ожидаемых результатов, и привел в пример ее провал в 2008 году во время конфликта с Южной Осетией, когда Германия и Франция заблокировали вступление Грузии в НАТО. lenta.ru »

2021-12-12 22:02

Фото: lenta.ru

На Украине сочли официальную смертность от COVID-19 вдвое заниженной

Национальная академия наук Украины считает официальную смертность в стране от причин, связанных с коронавирусом, вдвое заниженной. По данным ученых, в последнее время летальность от коронавируса на Украине оставалась близка к 3 процентам, госпитальная летальность выросла до нового максимума — 21 процент. lenta.ru »

2021-11-24 09:27

Фото: lenta.ru

На Украине сочли Зеленского олигархом после принятия нового закона

Закон об олигархах, принятый Верховной Радой во втором чтении 23 сентября, непоследователен, нелогичен и может быть применен даже против его автора, президента Украины Владимира Зеленского. С таким заявлением выступил бывший министр финансов республики Игорь Уманский. lenta.ru »

2021-09-24 10:42

Фото: lenta.ru

На Украине сочли неразумным разрыв дипломатических отношений с Россией

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что разрывать дипломатические отношения с Россией из-за выборов в Госдуму в Крыму и на неподконтрольной Киеву территории Донбасса сейчас неразумно. По его словам, это следовало сделать в 2014 году, а теперь должно произойти что-то «мегакатастрофическое». lenta.ru »

2021-09-23 01:27

Фото: vz.ru

На Украине сочли конституционным переворотом законопроект об олигархах

Попытка принятия законопроекта об олигархах станет конституционным переворотом на Украине, заявил депутат Верховной рады от партии Оппозиционная платформа За жизнь Вадим Рабинович. «Депутат (глава парламентской фракции пропрезидентской партии «Слуга народа» Давид) Арахамия предложил без обсуждения вынести на рассмотрение законопроекты об олигархах и налоговой нагрузке. vz.ru »

2021-09-20 13:07

Фото: lenta.ru

На Украине сочли угрозой национальной безопасности русские фильмы без дубляжа

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень заявил, что русскоязычные фильмы и сериалы без дубляжа на украинском представляют угрозу национальной безопасности и должны исчезнуть с телеканалов. lenta.ru »

2021-08-11 18:19

На Украине сочли слова своих синхронисток о дружбе с россиянками ударом по стране

По мнению политолога, такие заявления могут заставить Запад думать, что отношения двух государств нормализовались. life.ru »

2021-08-05 16:39

Фото: versia.ru

На Украине сочли «ударом под дых» отказ США от санкций против «Северного потока-2»

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин сравнил с «ударом под дых» отказ США от введения санкций против оператора «Северного потока – 2» Nord Stream 2 AG. versia.ru »

2021-05-24 09:50