Украинский командующий сообщил о сложной обстановке на трех направлениях

Украинский командующий сообщил о сложной обстановке на трех направлениях
фото показано с : tass.ru

2023-9-6 09:36

По словам Александра Сырского, речь идет об артемовском, купянском и краснолиманском направлениях

Подробнее читайте на ...

украинский командующий сообщил сложной обстановке трех направлениях

Фото: vz.ru

Украинский командующий рассказал о подготовке ВСУ к контрударам в этом году

Вооруженные силы Украины (ВСУ) хотят в этом году создать ударную группировку и перейти к контрударным действиям, заявил командующий сухопутными войсками страны Александр Павлюк. Как указал Павлюк в эфире всеукраинского телемарафона, задача ВСУ состоит в том, чтобы стабилизировать линию фронта и максимально сделать перегруппировку, поэтому необходимо вывести части, которые требуют доукомплектования и обновления на полигоны и создать ударную группировку и в 2024 году провести контрударные действия, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-06 21:29

Фото: vz.ru

Украинский командующий Тарнавский допустил переброску военных в Авдеевке

Для украинских военных из Авдеевки подготовлены новые позиции, заявил командующий украинской оперативно-стратегической группировкой войск Таврия Александр Тарнавский. Тарнавский сообщил в соцсетях, что «мощные укрепления» продолжают готовиться в Авдеевке «с учетом всех возможных сценариев», передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-16 14:04

Фото: vz.ru

Украинский командующий призвал США поставить ВСУ устаревшие штурмовики

Американские штурмовики A-10, принятые на вооружение в США еще в 70-х годах прошлого века, необходимы Киеву для поддержки украинской пехоты, заявил командующий сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский Сырский в интервью Reuters рассмотрел «A-10 в качестве варианта» при условии, что украинской армии их дадут. vz.ru »

2024-01-12 21:01

Фото: lenta.ru

Украинский командующий заявил о заканчивающихся боеприпасах для систем ПВО

У мобильных систем противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил Украины (ВСУ) заканчиваются боеприпасы. Об этом заявил командующий украинскими объединенными силами, генерал-лейтенант Сергей Наев. По его словам, это ключевая проблема, и Украина отчаянно нуждается в большей военной помощи. lenta.ru »

2024-01-05 12:16

Фото: vz.ru

Украинский командующий Тарнавский назвал взятие Токмака условием признания успеха контрнаступа

Минимальным требованием для признания контрнаступления успешным стало бы взятие под контроль города Токмак в Запорожской области, заявил командующий оперативно-стратегической группой Таврия Александр Тарнавский. vz.ru »

2023-09-23 07:44

Фото: vz.ru

Украинский командующий сообщил о сложной обстановке на трех направлениях

Командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский сообщил о сложной обстановке на трех направлениях. По его словам, оперативная обстановка на Артемовском, Купянском и Краснолиманском направлениях остается сложной, при этом Сырский приказал «обеспечить надежную оборону» и не допустить потерю занимаемых рубежей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-06 11:03

Фото: social.mk.ru

Украинский командующий признал российские БПЛА очень трудной целью

Командующий Объединенными силами Украины Сергей Наев заявил, что ВСУ сталкиваются со сложностями при попытках противодействовать российским беспилотникам, наносящим удары по целям в Киеве social.mk.ru »

2023-08-14 12:33

Фото: lenta.ru

Украинский командующий признал трудности в противодействии российским БПЛА

Противодействовать российским беспилотным летательным аппаратам, наносящим удары по целям в Киеве, трудно из-за сложностей с определением их маршрута, заявил командующий Объединенными силами Украины генерал Сергей Наев. lenta.ru »

2023-08-14 11:48

Украинский командующий Сырский: удержание Артемовска необходимо Киеву, чтобы выиграть время для накопления резервов

По мнению командующего украинскими сухопутными войсками Александра Сырского, ВСУ удерживают Артемовск, чтобы Киев мог выиграть время для накопления резервов и подготовиться к весеннему наступлению. argumenti.ru »

2023-03-11 17:49

Фото: lenta.ru

Украинский командующий признал большие потери в Артемовске

Вооруженные силы Украины (ВСУ) теряют много военнослужащих в Артемовске, украинские войска терпят большие потери, нежели Вооруженные силы России (ВС РФ), заявил один из командующих украинской армией в городе. lenta.ru »

2023-01-11 15:36

Фото: lenta.ru

Украинский командующий назвал «дату вторжения» России

Командующий Операцией объединенных сил Украины в Донбассе Александр Павлюк назвал 20 февраля «датой вторжения» России. По его словам, Киев обеспокоен именно этой датой: 20 февраля закончатся Олимпийские игры в Пекине, а также на этот день запланировано окончание совместных военных учений армий России и Белоруссии. lenta.ru »

2022-01-25 07:22

Фото: lenta.ru

Украинский командующий предрек «захват» Россией восьми восточных регионов страны

Командующий Операцией объединенных сил (ООС) Украины на Донбассе Александр Павлюк предрек, что в случае эскалации ситуации Россия может якобы захватить восемь ключевых регионов на востоке страны. По словам Павлюка, под контроль России могут перейти Днепр, Харьков и Одесса. lenta.ru »

2022-01-25 02:43

Фото: lenta.ru

Украинский командующий пообещал «рвать русских голыми руками»

Около полумиллиона украинцев проходили службу в Донбассе или потеряли там кого-нибудь из родных и близких, а потому при новом вторжении они будут «рвать русских голыми руками». С таким заявлением выступил командующий Операцией объединенных сил (ООС) страны Александр Павлюк. lenta.ru »

2022-01-24 13:25

Фото: lenta.ru

Украинский командующий заявил о постоянно работающих в Донбассе «Байрактарах»

Командующий Операцией Объединенных сил Украины Александр Павлюк заявил, что турецкие беспилотники Bayraktar постоянно работают в Донбассе. «"Байрактары" постоянно работают, но работают, как это определено всеми нашими соглашениями, не заходя на неподконтрольную территорию», — сказал Павлюк. lenta.ru »

2021-12-02 14:39

Командующий КСИР извинился за сбитый украинский Boeing

Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Ирана Хосейн Салами принес официальные извинения за сбитый самолет «Международных авиалиний Украины» и заявил, что готов понести ответственность за гибель 176 человек. tvzvezda.ru »

2020-01-13 13:37