«Умирать за Украину французы не будут»: в Париже отвергли идею отправки войск

2024-3-1 12:16

Глава МИД Франции заявил, что план — помешать РФ победить, не воюя с ней.

Глава МИД Франции заявил, что план — помешать РФ победить, не воюя с ней. Французские войска не отправятся на Украину для участия в военных действиях. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне, передает радиостанция France Inter. «Французы не будут умирать за Украину. Мы не будем отправлять войска для ведения боевых действий. Рамки были определены: помешать России одержать победу, при этом не воюя с ней», — отметил министр, цитату приводит ТАСС. В то же время он добавил, что «в этих рамках ничего не исключено, как и сказал президент». Ранее возможность отправки западных войск на Украину допускал президент Франции Эмманюэль Макрон. Однако от этой идеи почти сразу отказались Польша, Швеция, США, Германия, Словакия, Венгрия.

Подробнее читайте на ...

франции украину помешать воюя заявил

Госдума обратится к парламенту Франции в связи с направлением наемников на Украину

Во республике наемничество запрещено законом, напомнил председатель палаты парламента Вячеслав Володин tass.ru »

2024-01-19 07:32

Фото: vz.ru

На Украину прибыл на Украину глава МИД Франции Сежурне

Новый глава французского МИД Стефан Сежурне прибыл с первым после получения этой должности визитом на Украину и пообещал Киеву продолжительную поддержку со стороны Парижа, сообщил телеканал BFMTV. По словам министра, он прибыл специально, чтобы подтвердить намерение Парижа поддерживать Украину в долгосрочной перспективе в экономическом, военном и гуманитарном плане, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-01-13 13:20

Лишится выхода к морю: Во Франции предупредили Украину о потере новых городов уже к апрелю 2025 года

По итогам спецоперации Украина потеряет ещё больше территорий и попадёт под политическое влияние России. Об этом в статье для Le Point заявил французский политолог Брюно Тертре. Он представил, в каких именно условиях произойдёт долгожданное осознание Незалежной необходимости компромисса. life.ru »

2024-01-09 16:40

Фото: lenta.ru

Во Франции заявили о намерении США «сжечь дотла» Украину

США намерены отказаться от Украины и сжечь ее дотла, заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо. Он обратил внимание на резкие перемены в материалах СМИ об Украине. По словам политика, медиа начали осознавать, что для Киева все кончено, и его пути с Вашингтоном расходятся. lenta.ru »

2023-12-09 22:03

Фото: aif.ru

Ковыляйте потихонечку. Европа отказывает в помощи изувеченным наемникам ВСУ

Европейские власти не собираются помогать наемникам «Интернационального легиона» ВСУ в реабилитации, а в некоторых странах на них даже заводят уголовные дела. aif.ru »

2023-11-25 00:45

Во Франции призвали Запад отказаться от бессмысленной траты денег на Украину

Запад должен отказаться от бессмысленной помощи Украине, а именно прекратить поставку оружия и финансовых средств. Об этом заявил лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-11-18 19:22

Фото: aif.ru

«Украина опасна». Во Франции требуют усилить контроль за оружием для ВСУ

Вооружение из Украины уже применялось на улицах Франции летом этого года во время столкновений протестующих с сотрудниками полиции. Депутаты Национального собрания уверены, что это может повториться aif.ru »

2023-10-14 00:01

Глава МИД Франции обсудит в Египте Украину и вопросы продовольственной помощи

Катрин Колонна также обсудит с руководством республики сотрудничество между Францией и Египтом по глобальным проблемам, в том числе финансирование экологических преобразований tass.ru »

2023-09-13 14:55

Фото: nsn.fm

Во Франции предложили принять Украину в НАТО после завершения конфликта

Франция намерена поддержать присоединение Киева к НАТО по двум причинам, сообщил Marianne экс-глава военной миссии Франции при ООН генерал Доминик Тренкан nsn.fm »

2023-06-21 06:01

Лидеры стран "Веймарского треугольника" обсудят 12 июня во Франции Украину

Как сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт, в том числе будут рассмотрены вопросы оказания поддержки Киеву со стороны западных стран и подготовки к саммиту НАТО в Вильнюсе tass.ru »

2023-06-09 13:12

Фото: lenta.ru

Во Франции задумались об отправке ракет большой дальности на Украину

Париж изучает возможность отправки управляемых ракет большой дальности Scalp на Украину, сообщает французская газета Le Monde со ссылкой на источник в Елисейском дворце. «Мы рассматриваем все опции, но на данный момент речи об этом не идет», — заявил собеседник издания. lenta.ru »

2023-05-17 15:04

В Украину из Франции прибыли первые бронемашины AMX-10 RC

Обещанные в январе Парижем разведывательные бронемашины AMX-10 «только что прибыли на Украину», рассказал министр вооруженных сил Франции Себастьян Лекорню. Его заявление проводит издание Defence Blog. ridus.ru »

2023-03-16 17:47

Фото: vz.ru

Министерство ВС Франции: Первые французские танки прибудут на Украину в ближайшие дни

Первая партия французских колесных танков AMX-10 RC для Украины уже в пути и прибудет в ближайшие дни, заявил глава генеральной дирекции по вооружениям (DGA) при министерстве ВС Франции Эмманюэль Шива. vz.ru »

2023-03-06 12:10