Валерий Отставных, Мои «5 копеек» к дискуссии про Исаакий

Валерий Отставных,
  Мои «5 копеек» к дискуссии про Исаакий
фото показано с : echo.msk.ru

2017-1-21 18:40

В Случае и Исаакием, я думаю, что епархия очень хотела «ногою твердой стать» на финансовом потоке, но музей все время мешал. Ох уж эти очкарики! Положение Исаакия хлебное...

Подробнее читайте на ...

валерий отставных мои копеек дискуссии исаакий

Фото: echo.msk.ru

Валерий Отставных, Тула. Отмена QR-кодов

Ограничения, введенные в начале ноября, не продержались и месяца. Основанием для такого решения, скорее всего, стало давление на власть со стороны предпринимательского сообщества и нарастающее недовольство туляков... echo.msk.ru »

2021-11-25 22:19

Фото: echo.msk.ru

Валерий Отставных, Верующие христиане могут «оскорбляться». По Заповеди Христа

«Православные российские власти», вероятно, хотят лишить доступа в рай российским верующим христианам. Они постоянно и рьяно защищают их «религиозные чувства». Всем понятно, что к религии это не имеет никакого отношения... echo.msk.ru »

2021-11-01 15:37

Фото: echo.msk.ru

Валерий Отставных, Необходимо ввести ответственность за отказ от вакцинации

Считаю, что УЖЕ необходимо вводить реальную ответственность за умышленный отказ от вакцинации (административную) и ответственность за публичную антивакцинаторскую деятельность, особенно, если ей занимаются т.н. врачи и ученые... echo.msk.ru »

2021-10-25 23:48

Фото: echo.msk.ru

Валерий Отставных, Как дети Деда Мороза «спасли» от немецко-фашистских захватчиков #победобесие

Чтобы я пожелал создателям «Елки Победы» на Новый Год? То же , что они предлагают детям в буклете — на полтора часика совершить увлекательное путешествие в Великую Отечественную Войну. И оказаться перед «Тигром» с одной гранатой. Последней… echo.msk.ru »

2019-01-11 18:18

Фото: echo.msk.ru

Валерий Отставных, Человек «не входит в инструкции» Пенсионного Фонда РФ. Или почему меня преследуют за фильм

Вам обидно, а , думаете мне не обидно, что ВАШЕ государство назначило мне, инвалиду, пенсию на которую еще можно купить ролтон, но уже нельзя заплатить за ЖКХ, квартиру и лекарства... echo.msk.ru »

2018-10-19 17:37

Фото: echo.msk.ru

Валерий Отставных, В Тульской области оперируют здоровых людей, г-н Дюмин!

У меня вопрос к генерал-губернатору региона Герою России Дюмину и его министру здравозахоронения Третьякову — может ,хватит заниматься….(неценз) набережной, наводить марафет, ставить скамейки и перерезать ленточки?.. echo.msk.ru »

2018-09-29 15:54

Фото: echo.msk.ru

Валерий Отставных, В Тульской митрополии проводится православная милитаристская игра «Зарница»

Я давно ждал, когда т.н. военно-патриотическое (а по сути, милитаристское) воспитание детей коснется и РПЦ (МП). «И вот это время пришло»... echo.msk.ru »

2018-09-05 17:11

Фото: echo.msk.ru

Валерий Отставных, «Социальный хоррор»...Об этой проблеме еще не говорили….

Короче, социальные службы, или слишком бездушно и буквально выполняли свои обязанности, или совсем их не выполняли. А соседи…А что соседи… Смотрите фильм... echo.msk.ru »

2018-09-04 20:46

Фото: echo.msk.ru

Валерий Отставных, В Тульской области кризис с кадрами медиков пытаются спрятать за ограничением доступа к половине специалистов

Все врачи-специалисты разделены на врачей «двух уровней доступности». К первым можно записаться как раньше, напрямую. Через терминал поликлиники, сайт Госуслуг или по телефону. А ко вторым – только по направлению местного участкового врача или фельдшера. Или надо стоять у специалиста «на учете»... echo.msk.ru »

2018-08-20 22:51

Фото: echo.msk.ru

Валерий Отставных, Почему «либеральная» Церковь патр.Алексия стала «консервативной» патр.Кирилла?

Люди будут приходит в РПЦ, но вот интеллигенцию, интеллектуалов, думаю, РПЦ (МП) потеряла…И я не знаю, сколько времени и усилий ей понадобится для своей реабилитации... echo.msk.ru »

2018-08-16 17:47

Фото: echo.msk.ru

Валерий Отставных, Нынешний режим не может рухнуть, «как СССР», потому что он и есть СССР 2.0

Как бы монарха не называли — великий князь, царь, император, генеральный секретарь или президент. Соответственно, самых успешных монархов народ обожествляет... echo.msk.ru »

2018-08-14 10:24

Фото: echo.msk.ru

Валерий Отставных, Что было бы, если бы князь Владимир выбрал католицизм?

В Церкви вообще нет понятия «прогрессивное». Есть вечные догматы, богооткровенные истины о Боге, человеке и спасении, которые открыты с приходом Христа и сформулированы в т.н. Символе Веры. Это то, что Церковь обязана хранить неизменно и неповрежденно... echo.msk.ru »

2018-08-13 21:48

Фото: echo.msk.ru

Валерий Отставных, Новая «потемкинская деревня» губернатора Дюмина" — «Программа борьбы с онкологией»

Вроде бы министр сказал, что рак легких – это наиболее часто встречающаяся онкология в Тульской области, но пульмонологи, как и онкологи, переведены во «вторую категорию доступности для записи... echo.msk.ru »

2018-08-10 19:15

Фото: echo.msk.ru

Валерий Отставных, Адвокат Д. Динзе: Сенцова будут обязательно принудительно кормить. Это вопрос только времени

Дмитрий Динзе считает, что сегодня нет одного топ-политика или общественной силы, которая может оказать решающее давление на Кремль в деле освобождения Сенцова... echo.msk.ru »

2018-07-13 18:55

Фото: echo.msk.ru

Валерий Отставных, Путешествие из Тулы в Москву. Или почему я не встретился с Войновичем

Зловеще повеяло 37-ым…Такси не пускают на ВДНХ даже за плату. С боем втроем (с еще одним мужчиной и женщиной) прорываемся через другой вход на ВДНХ... echo.msk.ru »

2018-07-10 20:36

Фото: echo.msk.ru

Валерий Отставных, Серебренников «оскорбил» чувства «верующих» рокеров и самого БГ

Я всегда полагал, что БГ — большой авантюрист, мифотворец, философ-путаник, но и большой художник также и должен понимать, что жизнь реальная и художественное высказывание «на тему» — это абсолютно разные вещи. echo.msk.ru »

2018-05-20 21:20

Фото: echo.msk.ru

Валерий Отставных, Генерал-губернатор Тулы Дюмин милитаризирует регион. Есть пострадавшие

Тульская область, которая могла бы стать российским центром мирового и внутреннего туризма, не развивается. Но развитие туристического кластера требует больших иностранных инвестиций и вложений. Поэтому остается лишь надувать щеки и устраивать показуху... echo.msk.ru »

2018-05-02 17:19