Вашингтон обвинил Асада в подготовке новой химической атаки

2017-6-27 07:18

Власти Сирии готовят новую химическую атаку, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Белого дома. Американские военные отмечают, что Дамаск проводит подготовительные мероприятия, аналогичные тем, которые предшествовали химической атаке в провинции Идлиб 4 апреля, в результате которой погибли около 70 мирных жителей.

Подробнее читайте на ...

вашингтон обвинил асада подготовке новой химической атаки

Вашингтон обвинил Москву в отказе от переговоров по заключённым

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что Москва вопреки публичным заявлениям отказывается вести серьёзные переговоры относительно обмена заключёнными. life.ru »

2022-11-19 02:34

Вашингтон снова обвинил иранские власти в участии в конфликте на Украине

Вашингтон предъявил Ирану обвинения в участии в украинском конфликте путём поставок России вооружений. Эти заявления были сделаны на фоне неоднократного оказания самими Соединёнными Штатами масштабной военной помощи Киеву. life.ru »

2022-10-21 02:09

Фото: rosbalt.ru

Вашингтон обвинил Москву в нарушении моратория на ядерные испытания

Американские СМИ обращают внимание, что это первый случай, когда США упрекают российскую сторону в неполном соблюдении ДЗЯИ. rosbalt.ru »

2019-05-29 16:59

Вашингтон обвинил три российских организации в распространении ОМУ

Госдепартамент США ввел санкции к двум компаниям из России и российскому военному учебному центру. Им инкриминируется нарушение американского законодательства о нераспространении оружия массового поражения (ОМУ) и средств его доставки. Санкции были приняты 14 мая. vesti.ru »

2019-05-21 19:40

Фото: vestikavkaza.ru

Вашингтон обвинил в проблемах с Москвой американских демократов

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Вашингтону в диалоге с Москвой мешают обвинения в "сговоре с Россией", которые звучат при каждой попытке стран договориться о чем-либо. … vestikavkaza.ru »

2019-03-18 12:00

Фото: tass.ru

Вашингтон обвинил Huawei в промышленном шпионаже

Прокуратура в Сиэтле утверждает, что дочерние структуры компании с 2012 года пытались получить данные об оборудовании, которое американская T-Mobile применяла для проверок смартфонов tass.ru »

2019-01-29 00:45

Фото: mirnov.ru

Вашингтон обвинил Киев в предательстве

Украинское предприятие «Мотор Сич» вопреки интересам США продаёт в Китай двигатели для самолётов Hongdu JL-10. В Вашингтоне уверены, что такими действиями Киев наносит Америке «удар в спину». mirnov.ru »

2018-08-17 12:51

Фото: lenta.ru

Вашингтон обвинил Россию в хакерской атаке с использованием вируса-вымогателя

Вашингтон обвинил Россию в июньской кибератаке с применением вируса NotPetya. Об этом говорится в распространенном Белым домом заявлении. «Это часть продолжающихся усилий Кремля по дестабилизации Украины, атака подтверждает явное вовлечение России в продолжающийся конфликт», — утверждают в резиденции Трампа. lenta.ru »

2018-02-16 01:03

Фото: mirnov.ru

Вашингтон обвинил Москву во вмешательстве в дела 19 стран Европы

Представители Демократической партии в американском конгрессе продолжают развивать тему «вмешательства» России во внутренние дела других стран. На днях журналисты агентства Associated Press получили доступ к материалам доклада конгрессменов на соответствующую тему. mirnov.ru »

2018-01-10 17:31