Великобритания решила арестовать активы Гульнары Каримовой

Великобритания решила арестовать активы Гульнары Каримовой
фото показано с : lenta.ru

2018-10-4 21:09

Власти Великобритании намерены арестовать находящиеся на территории страны активы старшей дочери первого президента Узбекистана Ислама Каримова Гульнары. Генеральная прокуратура Узбекистана ведет переговоры с компетентными ведомствами Великобритании о возвращении стране активов, связанных с Каримовой.

Подробнее читайте на ...

великобритания решила арестовать активы гульнары каримовой

Великобритания решила утилизировать медоборудование, вопреки запросу Украины

Правительство Великобритании приняло решение утилизировать оставшееся после пандемии коронавируса реанимационное оборудование, несмотря на запрос Киева отправить часть на Украину, сообщает газета Financial Times. ridus.ru »

2024-02-08 10:32

Фото: lenta.ru

Великобритания решила отправить военный корабль в Гайану из-за Венесуэлы

Великобритания отправит военный корабль Королевского флота в Гайану в знак солидарности из-за ситуации с Венесуэлой. Об этом сообщает британский телеканал Sky News со ссылкой на представителя Минобороны королевства. lenta.ru »

2023-12-25 08:33

Фото: lenta.ru

Великобритания решила убедить США продолжать помогать Украине

Глава МИД Великобритании во время своего визита в Вашингтон, который состоится на следующей неделе, намерен убедить США в необходимости продолжать предоставлять Украине финансовую и военную поддержку. lenta.ru »

2023-12-03 23:18

Фото: lenta.ru

Великобритания решила подготовить еще 20 летчиков ВСУ

В Великобритании решили подготовить управлению западной техникой еще около 20 украинских летчиков. Об этом заявил заместитель министра обороны Соединенного Королевства Джеймс Хиппи. В занятиях, организованных Соединенным Королевством с начала августа, поучаствуют до 20 пилотов ВСУ. lenta.ru »

2023-07-05 16:59

Фото: lenta.ru

Великобритания решила обсудить с союзниками ситуацию в России

Великобритания решила в течение дня обсудить со своими союзниками ситуацию в России. Планами поделился премьер-министр королевства Риши Сунак. Он подчеркнул, что Лондон долгое время наблюдает за действиями России на Украине и внимательно следит за развитием ситуации в РФ. lenta.ru »

2023-06-24 14:13

Фото: lenta.ru

Великобритания решила отправить Украине сотни беспилотников и ракет ПВО

Лондон отправит Украине сотни новых ударных беспилотников дальнего действия и ракет ПВО. Об этом сообщило правительство Великобритании в преддверии переговоров премьер-министра королевства Риши Сунака и президента Украины Владимира Зеленского. lenta.ru »

2023-05-15 10:15

Фото: lenta.ru

Великобритания решила залезть в запасы на черный день ради помощи Украине

Великобритания решила, что будет спонсировать Украину из запасов на черный день. Об этом сообщает The Guardian cо ссылкой на источники в британском министерстве иностранных дел. По данным газеты, правительство подвергается давлению со стороны Украины и других стран, требующих увеличить военную помощь. lenta.ru »

2023-04-18 15:35

Фото: nsn.fm

Великобритания решила бойкотировать ЧМ по боксу из-за России

Женская сборная Великобритании отказалась от выступления на чемпионате мира по боксу из-за допуска на соревнования сборных России и Белоруссии nsn.fm »

2023-02-14 16:55

Фото: lenta.ru

Великобритания решила согреть украинских военных

Власти Великобритании решили поддержать украинскую армию теплой одеждой, а также палатками и спальными комплектами, подходящими для очень низких температур. Соответствующее сообщение было распространено канцелярией британского премьер-министра Риши Сунака. lenta.ru »

2022-11-09 02:39

Фото: lenta.ru

Великобритания решила отложить запрет на страхование нефти из России

Британская газета заявила, что государства Запада воздерживаются от введения новых санкций, призванных ограничить возможности России торговать нефтью, так как опасаются усугубления мирового энергетического кризиса. lenta.ru »

2022-08-01 03:27

Фото: lenta.ru

Великобритания решила искать спасение в ядерной энергетике

На фоне роста цен на газ власти Великобритании одобрили строительство новой АЭС. Спасение в ядерной энергетике британские власти решили искать в надежде повысить устойчивость страны и укрепить энергетическую безопасность. lenta.ru »

2022-07-20 15:30

Фото: lenta.ru

Великобритания решила прекратить экспорт газа в ЕС в случае внутреннего дефицита

Великобритания намерена прекратить экспорт газа в ЕС в случае острого внутреннего дефицита. Газотранспортная система страны соединена с Нидерландами (газопровод Балгзанд — Бактон) и Бельгией (газопровод Интерконнектор). lenta.ru »

2022-06-29 09:38

Великобритания решила изменить в одностороннем порядке договор по Brexit

Глава министерства иностранных дел Великобритании Лиз Трасс представила 13 июня законопроект, согласно которому в одностороннем порядке внесут изменения в протокол по Северной Ирландии, являющийся частью соглашения о выходе Соединенного Королевства из состава Евросоюза. tvzvezda.ru »

2022-06-13 23:18

Фото: lenta.ru

Великобритания решила разместить в Польше дополнительные боевые мощности

Великобритания решила развернуть в Польше собственную систему ПВО Sky Sabre («Скай сэйбер») и сотню британских военнослужащих. С таким заявлением выступил министр обороны королевства Бен Уоллес на совместной пресс-конференции с главой Минобороны Польши Мариушем Блащаком. lenta.ru »

2022-03-17 14:33

Великобритания решила закрыть лондонский страховой рынок для российских компаний

Такие законодательные меры позволят заблокировать доступ "компаниям авиационной или космической отрасли РФ к пользованию услугами британского страхования или перестрахования" tass.ru »

2022-03-03 14:01

FT: Великобритания решила отказаться от выдачи "золотых виз" для инвесторов

По данным СМИ, планы Лондона связаны с опасениями, что эта программа может быть использована людьми, которые отмывают деньги. При этом FT отмечает, что на решение повлияла и ситуация с Украиной. life.ru »

2022-02-17 07:19

Фото: lenta.ru

Великобритания решила спасать планету новой АЭС

Британское правительство решило сократить вредные выбросы углекислого газа и спасти планету от глобального потепления за счет развития ядерной энергетики. Главным претендентом на государственное финансирование, предположительно, станет атомная электростанция Sizewell в графстве Саффолк. lenta.ru »

2021-10-18 13:46

Фото: social.mk.ru

Великобритания решила не признавать сформированное талибами правительство

В Министерстве иностранных дел Великобритании сообщили, что страна не планирует признавать "Талибан" (террористическая организация, запрещенная в России) и сформированное им правительство в обозримом будущем social.mk.ru »

2021-09-07 20:34

Фото: lenta.ru

Великобритания решила протянуть гигантский кабель в Норвегию

Великобритания решила протянуть гигантский энергетический кабель в Норвегию, чтобы решшить проблему дефицита электроэнергии. Интерконнектор North Sea Link станет самым длинным энергетическим кабелем в мире, его длина составит 450 миль (около 724 километров). Мощность кабеля оценивается в 1400 мегаватт. lenta.ru »

2021-06-17 06:08

Фото: lenta.ru

Великобритания решила запретить вредную еду

Газировку и снеки запретят продавать на кассах в супермаркетах Великобритании в рамках борьбы с ожирением. Также нельзя будет ставить стеллажи с вредной едой на входе в магазин или в конце проходов. lenta.ru »

2020-12-28 15:00