Венгрия попросила Еврокомиссию не допустить увеличения Хорватией платы за транзит нефти

2022-12-16 13:46

По словам главы МИД страны Петера Сийярто, этот вопрос будет обсуждаться 19 декабря на встрече глав энергетических ведомств стран Евросоюза в Брюсселе

Подробнее читайте на ...

венгрия попросила еврокомиссию допустить увеличения хорватией платы транзит

Венгрия попросила Украину продолжить транзит российской нефти в Европу

Венгрия попросила Украину продолжить транзит российской нефти по своей территории в страны Центральной Европы, сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто после переговоров с руководителем МИД Украины Дмитрием Кулебой и главой офиса президента Андреем Ермаком. vz.ru »

2024-01-29 20:14

Венгрия попросила Украину продолжить транзит российской нефти в Европу

Министр обороны США отметил, что "возмущен и опечален" гибелью трех американских военных в результате атаки на сирийско-иорданской границе tass.ru »

2024-01-29 19:50

Венгрия попросила Израиль избегать ударов по гражданским целям в секторе Газа

Венгрия признала право Израиля на самооборону, однако потребовала прекратить наносить удары по гражданским целям в ходе операций против ХАМАС. Об этом заявила президент страны Каталин Новак по итогам встречи с израильским коллегой Ицхаком Герцогом. life.ru »

2023-11-05 17:04

Венгрия попросила Израиль избегать ударов по гражданским целям в секторе Газа

По словам президента Венгрии Каталин Новак, ее израильский коллега Ицхак Герцог "поблагодарил венгров за дружбу и поддержку и заверил, что израильтян волнует жизнь мирных жителей" tass.ru »

2023-11-05 15:07

Фото: nsn.fm

Венгрия попросила ЕС продлить исключение из санкций на нефть из России

Венгрия попросила ЕС разрешить торговлю продуктами из российской нефти еще на год, сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто nsn.fm »

2023-07-03 17:09

Фото: tass.ru

Венгрия попросила ЕС продлить для компании MOL торговлю российскими нефтепродуктами

Председатель комитета ГД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов отметил, что специальный порядок ремонта по особым правилам должен касаться только предмета государственной охраны tass.ru »

2023-07-03 13:21

Венгрия попросила ОЭСР добиться от Украины исключения банка OTP из черного списка

Как отметил глава венгерского МИД Петер Сийярто, в противном случае Будапешту будет сложно поддерживать сотрудничество с Киевом по линии этой организации tass.ru »

2023-06-07 17:57

Венгрия попросила Борреля добиться от Украины соблюдения прав нацменьшинств

По словам венгерского министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Петера Сийярто, действующее украинское законодательство угрожает закрытием 99 венгерским начальным и средним школам в Закарпатье с 1 сентября tass.ru »

2023-03-20 17:55

Фото: lenta.ru

Венгрия попросила Европу и США не соревноваться в поставках оружия Украине

Ряд депутатов Евросоюза относится к поставкам оружия Украине как к соревнованию с США, но они забывают о том, что именно Европа ощущает на себе негативные последствия конфликта. С таким мнением выступил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-03-06 16:54

Венгрия попросила Белоруссию сделать все возможное для достижения мира на Украине

Полковник Виталий Киселев отметил, что российские войска "понемногу продвигаются" tass.ru »

2023-02-13 16:42

Фото: versia.ru

Венгрия попросила Евросоюз исключить страну из списка государств, которые ввели санкции против России

Будапешт в условиях кризиса может покупать сырье лишь в России, поэтому власти Венгрии попросили ЕС об исключении из списка тех государств, которые ввели антироссийские санкции. versia.ru »

2023-01-18 15:57

Фото: lenta.ru

Венгрия попросила у Евросоюза помощи в замене российского газа

Будапешт рассчитывает на финансовую помощь Евросоюза в вопросе строительства новых газопроводов для поставок газа в Центральную Европу, потому что в них заинтересованы все страны региона, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-01-16 14:58

Фото: lenta.ru

Венгрия попросила не начинать холодную войну между Востоком и Западом

Венгрия не хочет, чтобы между Востоком и Западом снова был железный занавес, и призывает не начинать новую холодную войну. Об этом заявил министр иностранных дел страны Петер Сийярто. Он подчеркнул, что экономика страны пострадала из-за боевых действий на Украине и введенных санкций. lenta.ru »

2023-01-13 15:11

Венгрия попросила Евросоюз исключить некоторых россиян из проекта санкций

Венгрия попросила Евросоюз исключить из девятого пакета санкций некоторых россиян. Правительство страны видит «серьезный риск» в добавлении российских чиновников в санкционные списки, так как это может перекрыть канал связи с Москвой. forbes.ru »

2022-12-12 20:37

Венгрия попросила власти ЕС исключить некоторых россиян из санкционного списка

Власти Венгрии попросили официальный Брюссель снять санкции с некоторых представителей российского бизнеса. Об этом сообщило издание Politico со ссылкой на свои собственные источники. «Будапешт попросил убрать из санкционного списка ЕС трех граждан России», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-09-07 03:25

Фото: lenta.ru

Венгрия попросила ЕС исключить патриарха Кирилла из санкционного списка

Венгрия попросила Евросоюз исключить из списка лиц, добавленных в шестой пакет санкций против России, патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Будапешт настаивает, чтобы на патриарха не были наложены санкции. lenta.ru »

2022-06-01 18:46

Фото: economics.mk.ru

Венгрия попросила у ЕС миллиарды евро за поддержку эмбарго на нефть

Если Евросоюз хочет, чтобы Венгрия поддержали санкции на поставки российской нефти, Брюссель должен выплатить республике миллиарды евро economics.mk.ru »

2022-05-16 19:13

Фото: 5-tv.ru

Венгрия попросила у Чехии полицейских для охраны границ Евросоюза

У Будапешта уже не хватает собственных сил для охраны рубежа. А в Брюсселе тем временем продолжают бездействовать, осложняя ситуацию с наплывом нелегальных мигрантов. 5-tv.ru »

2021-09-23 11:05