Венгрия попросила Израиль избегать ударов по гражданским целям в секторе Газа

2023-11-5 15:07

По словам президента Венгрии Каталин Новак, ее израильский коллега Ицхак Герцог "поблагодарил венгров за дружбу и поддержку и заверил, что израильтян волнует жизнь мирных жителей"

Подробнее читайте на ...

венгрия попросила израиль избегать ударов гражданским целям секторе

Венгрия попросила Украину продолжить транзит российской нефти в Европу

Венгрия попросила Украину продолжить транзит российской нефти по своей территории в страны Центральной Европы, сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто после переговоров с руководителем МИД Украины Дмитрием Кулебой и главой офиса президента Андреем Ермаком. vz.ru »

2024-01-29 20:14

Венгрия попросила Украину продолжить транзит российской нефти в Европу

Министр обороны США отметил, что "возмущен и опечален" гибелью трех американских военных в результате атаки на сирийско-иорданской границе tass.ru »

2024-01-29 19:50

Венгрия попросила Израиль избегать ударов по гражданским целям в секторе Газа

Венгрия признала право Израиля на самооборону, однако потребовала прекратить наносить удары по гражданским целям в ходе операций против ХАМАС. Об этом заявила президент страны Каталин Новак по итогам встречи с израильским коллегой Ицхаком Герцогом. life.ru »

2023-11-05 17:04

Фото: nsn.fm

Венгрия попросила ЕС продлить исключение из санкций на нефть из России

Венгрия попросила ЕС разрешить торговлю продуктами из российской нефти еще на год, сообщил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто nsn.fm »

2023-07-03 17:09

Фото: tass.ru

Венгрия попросила ЕС продлить для компании MOL торговлю российскими нефтепродуктами

Председатель комитета ГД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов отметил, что специальный порядок ремонта по особым правилам должен касаться только предмета государственной охраны tass.ru »

2023-07-03 13:21

Венгрия попросила ОЭСР добиться от Украины исключения банка OTP из черного списка

Как отметил глава венгерского МИД Петер Сийярто, в противном случае Будапешту будет сложно поддерживать сотрудничество с Киевом по линии этой организации tass.ru »

2023-06-07 17:57

Венгрия попросила Борреля добиться от Украины соблюдения прав нацменьшинств

По словам венгерского министра иностранных дел и внешнеэкономических связей Петера Сийярто, действующее украинское законодательство угрожает закрытием 99 венгерским начальным и средним школам в Закарпатье с 1 сентября tass.ru »

2023-03-20 17:55

Фото: lenta.ru

Венгрия попросила Европу и США не соревноваться в поставках оружия Украине

Ряд депутатов Евросоюза относится к поставкам оружия Украине как к соревнованию с США, но они забывают о том, что именно Европа ощущает на себе негативные последствия конфликта. С таким мнением выступил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-03-06 16:54

Венгрия попросила Белоруссию сделать все возможное для достижения мира на Украине

Полковник Виталий Киселев отметил, что российские войска "понемногу продвигаются" tass.ru »

2023-02-13 16:42

Фото: versia.ru

Венгрия попросила Евросоюз исключить страну из списка государств, которые ввели санкции против России

Будапешт в условиях кризиса может покупать сырье лишь в России, поэтому власти Венгрии попросили ЕС об исключении из списка тех государств, которые ввели антироссийские санкции. versia.ru »

2023-01-18 15:57

Фото: lenta.ru

Венгрия попросила у Евросоюза помощи в замене российского газа

Будапешт рассчитывает на финансовую помощь Евросоюза в вопросе строительства новых газопроводов для поставок газа в Центральную Европу, потому что в них заинтересованы все страны региона, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. lenta.ru »

2023-01-16 14:58

Фото: lenta.ru

Венгрия попросила не начинать холодную войну между Востоком и Западом

Венгрия не хочет, чтобы между Востоком и Западом снова был железный занавес, и призывает не начинать новую холодную войну. Об этом заявил министр иностранных дел страны Петер Сийярто. Он подчеркнул, что экономика страны пострадала из-за боевых действий на Украине и введенных санкций. lenta.ru »

2023-01-13 15:11

Венгрия попросила Еврокомиссию не допустить увеличения Хорватией платы за транзит нефти

По словам главы МИД страны Петера Сийярто, этот вопрос будет обсуждаться 19 декабря на встрече глав энергетических ведомств стран Евросоюза в Брюсселе tass.ru »

2022-12-16 13:46

Венгрия попросила Евросоюз исключить некоторых россиян из проекта санкций

Венгрия попросила Евросоюз исключить из девятого пакета санкций некоторых россиян. Правительство страны видит «серьезный риск» в добавлении российских чиновников в санкционные списки, так как это может перекрыть канал связи с Москвой. forbes.ru »

2022-12-12 20:37

Венгрия попросила власти ЕС исключить некоторых россиян из санкционного списка

Власти Венгрии попросили официальный Брюссель снять санкции с некоторых представителей российского бизнеса. Об этом сообщило издание Politico со ссылкой на свои собственные источники. «Будапешт попросил убрать из санкционного списка ЕС трех граждан России», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-09-07 03:25

Фото: lenta.ru

Венгрия попросила ЕС исключить патриарха Кирилла из санкционного списка

Венгрия попросила Евросоюз исключить из списка лиц, добавленных в шестой пакет санкций против России, патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Будапешт настаивает, чтобы на патриарха не были наложены санкции. lenta.ru »

2022-06-01 18:46

Фото: economics.mk.ru

Венгрия попросила у ЕС миллиарды евро за поддержку эмбарго на нефть

Если Евросоюз хочет, чтобы Венгрия поддержали санкции на поставки российской нефти, Брюссель должен выплатить республике миллиарды евро economics.mk.ru »

2022-05-16 19:13

Фото: 5-tv.ru

Венгрия попросила у Чехии полицейских для охраны границ Евросоюза

У Будапешта уже не хватает собственных сил для охраны рубежа. А в Брюсселе тем временем продолжают бездействовать, осложняя ситуацию с наплывом нелегальных мигрантов. 5-tv.ru »

2021-09-23 11:05