ВСУ рассказали о боевых потерях в Донбассе

ВСУ рассказали о боевых потерях в Донбассе
фото показано с : riafan.ru

2017-3-18 15:37

Пресс-центр штаба так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе заявил о гибели военнослужащих ВСУ.

Подробнее читайте на ...

всу рассказали боевых потерях донбассе

Фото: lenta.ru

В ВСУ рассказали об ухудшении ситуации в Часове Яре

Ситуация в подконтрольном Киеву городе Часов Яр плохая для ВСУ и ухудшается с каждым днем. Об этом рассказал офицер спецназа Вооруженных сил Украины. Город Часов Яр расположен в Донецкой народной Республике, в 15 километрах от Артемовска (украинское название города — Бахмут). lenta.ru »

2024-03-18 16:55

Фото: lenta.ru

В ВСУ рассказали о потерях на купянском направлении

Вооруженные силы Украины (ВСУ) едва удерживают оборону на купянском направлении и несут большие потери, рассказал боец ВСУ с позывным Лемур в интервью The Times. «Мы теряем так много людей, так много тел, что мы даже не можем вернуть их всех», — прокомментировал ход боев украинский военный. lenta.ru »

2024-03-18 16:20

Фото: lenta.ru

В ВСУ рассказали об отсутствии переживаний из-за обстрелов ЗАЭС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не переживали из-за возможных последствий обстрелов Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) перед попыткой штурма в 2022 году. Об этом заявил командир взвода спецподразделения «Артан» Главного управления разведки (ГУР) Украины с позывным Фаворит. lenta.ru »

2024-03-11 08:41

В ВСУ рассказали об отсутствии инфраструктуры для крылатых ракет Taurus

В распоряжении Украины нет носителей и необходимой инфраструктуры для использования немецких крылатых ракет Taurus, заявил председатель совета резервистов сухопутных войск ВСУ Иван Тимочко.

ridus.ru »

2024-02-25 16:39

Фото: lenta.ru

В ВСУ рассказали о новых рубежах обороны после отступления из Авдеевки

После отступления из Авдеевки Вооруженные силы Украины закрепились на новых рубежах обороны, заявил командующий оперативно-стратегической группировки войск «Таврия» Александр Тарнавский. По его словам, новые позиции ВСУ находятся в районе Новобахмутовки, Ласточкино и Первомайского. lenta.ru »

2024-02-19 16:33

Фото: lenta.ru

В ВСУ рассказали о тяжело раненных в госпиталях запорожского направления

Украинский разведчик Дмитрий Руденко, попавший в плен российским войскам, рассказал, что в госпиталях на запорожском направлении находится большое число раненых, в том числе наемников. «Есть очень тяжкие ранения. lenta.ru »

2024-02-13 04:33

Фото: lenta.ru

В ВСУ рассказали о тяжелораненых в госпиталях запорожского направления

Украинский разведчик Дмитрий Руденко, попавший в плен российским войскам, рассказал, что в госпиталях на запорожском направлении находится большое число раненых, в том числе наемников. «Есть очень тяжкие ранения. lenta.ru »

2024-02-13 04:33

Фото: lenta.ru

В ВСУ рассказали о нехватке пехоты и падении боевого духа

ВСУ испытывают острую нехватку солдат в подразделениях пехоты, что приводит к истощению и падению боевого духа военных. Командир одного из батальонов механизированной бригады ВСУ рассказал, что в его подразделении насчитывается 40 человек, в то время как в полностью укомплектованном батальоне их должно быть более 200. lenta.ru »

2024-02-08 11:01

Фото: lenta.ru

В ВСУ рассказали про желание бить западными ракетами «вглубь территории России»

Командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины Алексей Неижпапа заявил, что ВСУ хотят использовать британские и другие поставленные союзниками ракеты для атак по целям на территориях в глубине России. lenta.ru »

2024-01-28 15:35

В ВСУ рассказали, почему пока не готовы принять истребители F-16

Украина пока не готова принять американские истребители F-16 из-за отсутствия необходимой инфраструктуры для обслуживания и пилотов, обученных летать на них. Об этом заявил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. ridus.ru »

2024-01-25 11:25

Фото: lenta.ru

В ВСУ рассказали об испытаниях гибридной системы ПВО в США

Разработка и полигонные испытания гибридной системы противовоздушной обороны (ПВО) для Украины проходили в США с участием местных специалистов. Об этом заявил представитель командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат. lenta.ru »

2024-01-19 12:13

Фото: lenta.ru

В ВСУ рассказали о военной хитрости российских саперов

Украинский солдат рассказал журналистам в интервью, что саперы Вооруженных сил России крайне успешно действуют на фронте. По его словам, российские военные пользуются «смертоносными методами постановки мин», что осложняет ситуацию для Вооруженных сил Украины на поле боя. lenta.ru »

2024-01-11 06:28

Фото: lenta.ru

В ВСУ рассказали о трудностях с личным составом

Генерал ВСУ Александр Тарнавский заявил, что вооруженные силы Украины испытывают трудности с личным составом, но готовят резервы к масштабным действиям в будущем. Командующий отметил, что на сегодняшний день военные, находящиеся на передовой, нуждаются в проведении ротации. lenta.ru »

2023-12-18 16:42

Фото: vz.ru

ВСУ рассказали о действиях в условиях нехватки боеприпасов

ВСУ сократили масштаб операций из-за нехватки боеприпасов по всей линии фронта, заявил командующий украинской оперативно-стратегической группировкой войск Таврия Александр Тарнавский. Он подчеркнул, что особенно не хватает боеприпасов 122 мм и 152 мм. vz.ru »

2023-12-18 15:52

Фото: lenta.ru

В ВСУ рассказали о трудностях в уходе за западным оружием

Офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал, что западное оружие требует слишком много ухода на линии фронта. По словам украинского военного, западная военная техника требует очень внимательного обслуживания и слабо адаптирована к реалиям боевых действий в зоне спецоперации. lenta.ru »

2023-12-17 12:38

Фото: lenta.ru

В ВСУ рассказали о безуспешных попытках получить от США вертолеты AH-1Z Viper

Киев несколько месяцев просил у Вашингтона списанные в США вертолеты AH-1Z Viper, но так и не смог их получить. Об этом рассказал полковник Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Кулькевич. Отмечается, что украинские пилоты совершают вылеты на вертолетах, собранных в 1960-70-х годах. lenta.ru »

2023-12-15 14:02

Фото: lenta.ru

В ВСУ рассказали о возникших на левом берегу Днепра проблемах

Спикер оперативного командования «Юг» Вооруженных сил Украины Наталья Гуменюк рассказала о проблемах, которые возникли у украинской армии на левом берегу Днепра. По словам Гуменюк, ухудшение погодных условий усложнило бои, физическое продвижение и аэроразведку. lenta.ru »

2023-11-17 17:06

Фото: lenta.ru

В ВСУ рассказали о самой большой опасности на севере Авдеевки

Российская армия может окружить Авдеевку с севера, завладев железной дорогой. Об этом предупредил боец Вооруженных сил Украины (ВСУ). По его словам, российские силы получили доступ к трехкилометровому участку железнодорожной линии. lenta.ru »

2023-11-15 19:18

В ВСУ рассказали о манёвре России, который сорвал план контрнаступления Киева

6 июня украинские военные намеревались переправиться через Днепр, чтобы нанести серьёзный удар и атаковать Херсонскую область, однако их планы нарушили подразделения Вооружённых сил России. Об этом рассказал боец ВСУ по имени Степан. life.ru »

2023-11-10 09:08

Фото: lenta.ru

ВСУ рассказали о потере двух Ми-8 в Донбассе

Начальник пресс-службы Восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Илья Евлаш подтвердил потерю двух украинских многоцелевых вертолетов Ми-8 в Донбассе. По его словам, авария произошла в Краматорском районе, однако причины ее неизвестны. lenta.ru »

2023-08-31 10:47