Захарова: За преступления перед памятью освободителям мира от нацизма и фашизма надо отвечать

Захарова: За преступления перед памятью освободителям мира от нацизма и фашизма надо отвечать
фото показано с : vz.ru

2024-2-13 13:34

Официальный представитель МИД Мария Захарова отреагировала на объявление премьер-министра Эстонии Каи Каллас и госсекретаря этой страны Таймара Петеркопа в розыск в России за уничтожение памятников советским воинам.

Подробнее читайте на ...

захарова преступления памятью освободителям мира нацизма фашизма отвечать

Захарова заявила, что в ООН перестали закрывать глаза на преступления Киева

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что количество терактов, совершенных ВСУ, настолько возросло, что даже ООН «проснулась» и перестала закрывать глаза на преступления киевского режима. tvzvezda.ru »

2024-02-03 16:50

Захарова заявила, что Британия под Рождество решила списать с себя преступления в Ирландии

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что правительство в Дублине возмущено решением Лондона tass.ru »

2023-12-26 12:44

Захарова: ответственные за преступления Киева не оправдают себя "иезуитскими отписками"

Официальный представитель МИД РФ обратила внимание на комментарий гендиректора ЮНЕСКО Одри Азуле в отношении убийства российского военкора Ростислав Журавлева и ранения его коллег tass.ru »

2023-07-26 22:41

Фото: tass.ru

"Преступника тянет на место преступления". Захарова прокомментировала визит Байдена в Киев

По словам официального представителя МИД РФ, отсутствие в выступлениях президента США темы дипломатического урегулирования говорит о желании Вашингтона повышать градус эскалации с Россией tass.ru »

2023-02-22 16:40

Фото: tass.ru

Захарова заявила, что западные организации "с трудом", но подтверждают преступления ВСУ

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства назвала показательным, что военные преступления киевского режима уже подтверждают организации, "которые никогда не были уличены в симпатиях" к России tass.ru »

2023-02-01 16:38

Мария Захарова заявила, что Вашингтону пора признать свою вовлеченность в преступления Украины

Соединенным Штатам Америке пора признать свою вовлеченность в преступления на Украине, начиная со смены режимов и заканчивая мотивами к подрыву трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом на брифинге заявила официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова. argumenti.ru »

2022-10-06 15:56

Захарова считает, что Вашингтону пора признать свою вовлеченность в преступления Киева

Как отметила дипломат, в МИД РФ "ни разу не слышали от официального Вашингтона заявления, что они не разделяют или каким-то образом критикуют киевский режим за весь тут ужас, который он творил на протяжение многих лет" tass.ru »

2022-10-06 15:10

Захарова: ЕС должен отвечать за преступления украинских военных вместе с ними

Евросоюз не прекращает вкладывать деньги в продолжение боевых действий на Украине, но любые попытки добиться там "победы на поле боя" — это прямая дорога в пропасть, причём как для Киева, так и для Брюсселя. life.ru »

2022-07-25 22:31

Фото: versia.ru

Захарова назвала западные СМИ соучастниками преступления в Буче

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала обвинения в адрес российских военных в связи с событиями в Буче. Она обвинила западные СМИ в соучастии в данном инциденте и распространении фейков. versia.ru »

2022-04-06 18:17

Захарова назвала западные СМИ соучастниками преступления в Буче

По её мнению, журналисты должны были проверить материалы на достоверность, прежде чем публиковать их как вердикт виновности российской стороны. life.ru »

2022-04-06 17:45

Захарова: смысл «очередного преступления киевского режима» в Буче — срыв мирных переговоров и эскалация насилия

Мария Захарова назвала целью «очередного преступления киевского режима» в Буче — срыв мирных переговоров и эскалация насилия. Заявления Запада о произошедшем в Буче и «одно то, что эти заявления были сделаны буквально в первые минуты появления этих материалов» не оставляют сомнений «в том, кто заказал эту историю». argumenti.ru »

2022-04-04 07:17

Захарова: Цель операции РФ — привлечь киевский режим к ответственности за преступления

Также официальный представитель МИД России упомянула, что действия РФ нацелены на обеспечение защиты населения Донбасса, который в течение 8 лет "подвергался издевательствам и геноциду". life.ru »

2022-02-25 17:46

Захарова призвала обсуждать в ОБСЕ и ПАСЕ преступления против журналистов на Украине

При этом официальный представитель МИД РФ отметила, что на такие мероприятия не пускают журналистов, которые могли бы засвидетельствовать преступления режима Порошенко tass.ru »

2019-10-16 19:55

Захарова посоветовала Западу вспомнить свои преступления во время бомбардировок Югославии

Ранее в СМИ появилась информация, что в Сербии пострадавшие при атаках НАТО готовят иски в отношении стран - членов альянса tass.ru »

2018-08-12 13:20

Фото: ntv.ru

Захарова ответила Джонсону монологом следователя из "Преступления и наказания"

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова процитировала классика русской и мировой литературы Федора Достоевского, комментируя заявление главы британского МИД Бориса Джонсона. ntv.ru »

2018-03-29 16:23

Фото: nation-news.ru

Захарова рассказала, где обрываются "ведущие в Кремль" следы преступления

Захарова ответила на слова о ведущих в Кремль следах преступлений и отметила, что на это очень хочется ответить. что они обрываются в Темзе. Таким образом, официальный представитель МИД России ответила на обвинения в адрес российской стороны в преступлениях в отношении граждан РФ. nation-news.ru »

2018-03-24 00:31