Законопроект, позволяющий запретить УПЦ, могут принять в начале 2024 года

2023-12-12 21:04

Комитет должен провести необходимые решения и консультации, рассказал спикер Рады Руслан Стефанчук

Подробнее читайте на ...

законопроект позволяющий запретить упц принять начале 2024

Верховная рада Украины одобрила законопроект, позволяющий запретить УПЦ

Верховная рада Украины одобрила в первом чтении законопроект, который предусматривает запрет на деятельность религиозных организаций, связанных с Россией.

ridus.ru »

2023-10-19 14:12

В парламент Эстонии направили законопроект, позволяющий изымать замороженные активы России

По словам премьер-министра Эстонии Каи Каллас, государство должно "стать примером и стимулом для других европейских стран в установлении таких правил" tass.ru »

2023-10-12 21:27

Фото: lenta.ru

На Украине зарегистрирован позволяющий ликвидировать УПЦ законопроект

В Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект, позволяющий ликвидировать религиозные организации за преступления против национальной безопасности республики. Ранее депутат Юлия Клименко сообщила, что в Раде собрали необходимое для запрета канонической Украинской православной церкви (УПЦ) количество подписей. lenta.ru »

2023-10-09 16:23

ГД приняла во II чтении законопроект, позволяющий отцам направлять маткапитал на пенсию

Документом предлагается предоставить такое право отцам или усыновителям, которые воспитывают двух или более детей после смерти их матери либо являются их единственными усыновителями tass.ru »

2023-07-25 13:40

Фото: versia.ru

Правительство поддержало позволяющий усыплять бродячих собак законопроект

В мае в Госдуме могут рассмотреть законодательную инициативу, которая позволяет регионам эвтаназию бездомных собак. Ее уже поддержало правительство. Это произошло после ряда случаев нападения бездомных животных на людей и гибели ребенка в Оренбурге. versia.ru »

2023-04-25 09:05

Фото: riafan.ru

В Совфеде разработали законопроект, позволяющий участникам СВО трудоустроиться в сфере соцпредпринимательства

Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов разработал законопроект, включающий всех, кто находился в зоне спецоперации в категорию социально уязвимых граждан для их трудоустройства в сфере соцпредпринимательства. riafan.ru »

2023-04-17 02:51

Депутат Рады Совсун направила в парламент законопроект, позволяющий официально регистрировать однополое «партнёрство» в ВСУ

Депутат Верховной рады от партии «Голос» Инна Совсун заявила в социальных сетях об отправке на регистрацию в парламент законопроекта, согласно которому украинским военным, в частности, может быть предоставлена возможность официально регистрировать однополые браки. argumenti.ru »

2023-03-08 10:01

В США представят законопроект, позволяющий Байдену запретить TikTok

Председатель спецкомитета по разведке Сената Конгресса США Марк Уорнер указал на вопрос безопасности хранения данных и признался, что больше всего его беспокоит, что соцсеть "может быть инструментом пропаганды" tass.ru »

2023-03-06 09:01

В Совфеде одобрили законопроект, позволяющий участникам уголовного процесса выступать удалённо

Совет Федерации одобрил в пятницу пакет законов, разрешающих всем участникам уголовного процесса принимать участие в судебном заседании удалённо, в частности, по видеосвязи. versia.ru »

2022-12-23 13:35

Конгресс США рассмотрит законопроект, позволяющий избежать забастовки железнодорожников

По словам спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, документ предполагает, что предварительное соглашение между профсоюзами и работодателями, принятое в сентябре после нескольких месяцев переговоров, будет одобрено tass.ru »

2022-11-29 07:53

В Госдуму внесён законопроект, позволяющий легализовать в РФ майнинг криптовалюты

Депутаты внесли в Госдуму проект, позволяющий легализовать в РФ майнинг криптовалюты. Текст соответствующей инициативы уже опубликован на сайте нижней палаты парламента. Один из её авторов, глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков в беседе с РИА "Новости" рассказал, что депутаты намерены принять закон во всех чтениях уже в декабре. life.ru »

2022-11-17 21:52

Фото: versia.ru

В Раде готовят законопроект, позволяющий мужчинам призывного возраста отказываться от воинской службы

Нардеп из президентской фракции Георгий Мазурашу внёс законопроект, позволяющий гражданам массово уклоняться от призыва. Если инициативу поддержат, то, после прохождения врачебной комиссии в военкомате, призывникам в обязательном порядке придётся подписать документ, подтверждающий готовность служить в армии. versia.ru »

2022-08-17 17:20

Фото: social.mk.ru

В Госдуму внесут законопроект, позволяющий защититься от незаконно проникающих в жилище лиц

В сентябре Государственная дума Российской Федерации рассмотрит законопроект, который разрешит гражданам всеми способами защититься от любого преступного посягательства лиц, которые незаконно проникают в жилище social.mk.ru »

2022-07-20 14:21

Фото: nsn.fm

В Британии подготовили законопроект, позволяющий игнорировать решения ЕСПЧ

Великобритания планирует отказаться от части правил Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), соответствующий законопроект представит вице-премьер, министр юстиции страны Доминик Рааб nsn.fm »

2022-06-22 07:49

Байден анонсирует законопроект, позволяющий изымать активы РФ в пользу Украины

Президент Соединенных Штатов Джо Байден предложит американскому конгрессу законопроект, позволяющий «изымать» активы российских предпринимателей и направлять их «на пользу Украине». Об этом заявил Белый дом. tvzvezda.ru »

2022-04-28 17:18

В Петербурге подготовят законопроект, позволяющий регистрировать браки в музеях и парках

Эту идею поддержал председатель городского Законодательного собрания Александр Бельский tass.ru »

2022-02-16 18:19

Фото: versia.ru

В России одобрен законопроект, позволяющий дистанционно заключать трудовые договоры

Президент России Владимир Путин подписал закон, позволяющий заключать трудовой договор между сотрудником и работодателем удалённо. Законопроект позволит оптимизировать взаимодействия между работодателями и работниками. versia.ru »

2021-11-22 13:02

Фото: social.mk.ru

Минсельхоз подготовил законопроект, позволяющий называть игристое вино из Шампани "шампанским"

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации подготовило законопроект, в соответствии с которым предлагается внести ряд изменений в новые правила наименования вина social.mk.ru »

2021-09-28 16:41