Зеленский призвал к полной боеготовности ВСУ на границе с Белоруссией

2023-1-12 21:16

Он подчеркнул, что войска на белорусской границе должны находиться в состоянии полной боевой готовности, пишет ФАН. Как уточняет издание РБК, Зеленский признает, что сейчас нет никаких угроз со стороны Белоруссии, однако Украина должна готовится ко всем возможным развитиям событий.

«Понимаем, что кроме мощных заявлений мы ничего мощного там не видим, но должны быть готовы как на границе, так и в областях», - сказал украинский президент.

Зеленский добавил, защита этих регионов от возможных внешних угроз будет способствовать их нормальному функционированию экономики.

Сегодня Министерство обороны Белоруссии сообщило о внезапной проверке боевой готовности в крупном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов для Вооруженных сил республики.

«Сегодня по решению Министра обороны Белоруссии в 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов началась внезапная проверка вопросов боевой готовности», - говорится в телеграм-канале белорусского оборонного ведомства.

Этот центр находится в Минской области и состоит из нескольких воинских частей. Он предназначен для подготовки прапорщиков, младших командиров и специалистов, идеологического актива подразделений, а также военнообученного резерва для воинских частей Белоруссии.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

белоруссии подготовки боевой готовности зеленский младших прапорщиков границе

Минобороны показало кадры подготовки снайперов ВС РФ на полигонах в Белоруссии

В ведомстве отметили, что военные отрабатывают на полигоне "Брестский" элементы тактической, огневой, медицинской и инженерной подготовки tass.ru »

2022-12-23 05:33

Фото: lenta.ru

Путин поддержал идею подготовки самолетов с ядерными боезарядами в Белоруссии

Президент России Владимир Путин поддержал предложение своего белорусского коллеги Александра Лукашенко. Он допустил возможность подготовки экипажей самолетов Вооруженных сил Белоруссии, которые переоборудованы для применения боеприпасов со специальной ядерной боевой частью. lenta.ru »

2022-12-19 21:34

Действуя как единый механизм: кадры подготовки военных на полигоне в Белоруссии

С высоты чуть ниже птичьего полета лучше всего видна динамика на военном полигоне в Белоруссии. Занятия по боевой подготовке в эти дни в самой активной фазе. Учебных мест много. Для отработки навыков стрельбы представлен целый арсенал - автоматы, пулеметы, снайперские винтовки и ручные противотанковые гранатометы. tvzvezda.ru »

2022-12-19 06:04

Минобороны показало кадры подготовки российских военных на полигоне в Белоруссии

На полигонах военнослужащие совершенствуют стрельбу из штатного оружия, вождение боевых машин tass.ru »

2022-12-19 05:03

Фото: riafan.ru

Минобороны Белоруссии объявило о старте плановой боевой подготовки войск

Плановые занятия по боевой готовности начались в Вооруженных силах Белоруссии. Мероприятия стартовали во всех родах войск, сообщило минобороны республики. riafan.ru »

2022-12-06 10:29

Гаубицы и РСЗО: кадры подготовки союзной группировки войск в Белоруссии

В Белоруссии проходит формирование союзной группировки войск для согласованности действий при совместном выполнении боевых задач - на случай, если это будет необходимо. Масштаб подготовки такой, что издалека происходящее, порой, напоминает настоящие боевые действия. tvzvezda.ru »

2022-11-08 05:05

"Знаем, кто за этим стоит": КГБ Белоруссии раскрыл план подготовки терактов в стране

Комитет госбезопасности Белоруссии узнал о планах подготовки в стране террористических актов на фоне решения о создании совместной группировки войск этой республики и России. Об этом заявил председатель КГБ Иван Тертель. life.ru »

2022-10-11 23:03

Министерства спорта России и Белоруссии планируют улучшить систему подготовки детей

Реализуемая программа призвана повысить качество и безопасность тренировочного процесса tass.ru »

2021-11-25 19:56

В Белоруссии создадут совместный с РФ учебно-боевой центр подготовки ВВС и войск ПВО

В Минске считают, что работа центра позволит значительно повысить уровень специалистов tass.ru »

2021-03-16 10:00

Лукашенко назвал сроки подготовки проекта Конституции Белоруссии

Что касается сроков референдума, то, по словам Лукашенко, об этом будет объявлено на всебелорусском народном собрании. argumenti.ru »

2021-01-10 15:03

Фото: vz.ru

Лукашенко назвал сроки подготовки проекта новой конституции Белоруссии

Поправки в конституцию Белоруссии могут быть обозначены на предстоящем Всебелорусском народном собрании, если делегаты будут к этому готовы, заявил президент республики Александр Лукашенко. «Поправки в конституцию может быть, если делегаты будут готовы к этому, будут обозначены. vz.ru »

2021-01-10 14:22

Лукашенко назвал сроки подготовки проекта новой Конституции Белоруссии

Проект новой Конституции Белоруссии может быть готов к концу 2021 года, после чего граждане на референдуме определят его судьбу, сообщил президент страны Александр Лукашенко.
Читать далее russian.rt.com »

2021-01-10 13:12

В Белоруссии создали группу для подготовки предложений по расширению полномочий кабмина

Неблагоприятная экономическая ситуация может снизить способность компаний и физлиц обслуживать долговые обязательства в 2020-2021 годах tass.ru »

2020-09-07 14:52

В Белоруссии сообщили о завершении подготовки ко вступлению в ВТО

По словам премьер-министра страны, членство в данной организации сулит Белоруссии только положительные моменты. Белоруссия завершает работу по присоединению ко Всемирной торговой организации. life.ru »

2019-08-24 00:54