Фото: lenta.ru

Журналисты из США узнали о попытках Украины наладить отношения с Китаем

Украина пытается найти способы установить новые отношения с Китаем, чтобы не навредить экономике, рассказал источник американского журнала Newsweek в Киеве. По его словам, Киев будет и дальше «держать открытыми двери» в отношениях с Пекином. lenta.ru »

2022-11-08 16:57

Журналисты в США извинились за слова о хачапури как об армянском блюде

Читатели не на шутку возмутились, и редакторам пришлось вносить коррективы в статью. В Лос-Анджелесе местному порталу LAist. com пришлось извиняться перед читателями за упоминание о хачапури как об армянском блюде. life.ru »

2019-05-04 17:23

Фото: riafan.ru

Журналисты в США назвали «устаревшими» российские Су-57

Американские журналисты назвали якобы устаревшими российские истребители пятого поколения Су-57. Об этом говорится в статье, опубликованной в издании National Interest. riafan.ru »

2019-01-19 09:07

Журналисты из США не нашли доказательств химатаки в Сирии

Американские журналисты не нашли доказательств химических атак в сирийской Думе. По словам корреспондента Пирсона Шарпа, местные жители полагают, что предполагаемая химатака является уловкой боевиков, которые искали способ скрыться от сирийской правительственной армии. tvc.ru »

2018-04-17 08:24

Журналисты из США не нашли в сирийской Думе свидетельств химической атаки

Американские журналисты не нашли в сирийском городе Дума свидетельств химической атаки. Об этом заявил сотрудник телеканала One America News Network Пирсон Шарп. vesti.ru »

2018-04-17 06:03

Журналисты из США заступились за коллег из России на брифинге Госдепа

Американским журналистам пришлось заступаться за своих российских коллег на брифинге в Госдепе США, когда официального представителя ведомства попросили прокомментировать, в каком ключе Вашингтон планирует вести переговоры с Москвой с учётом послания Владимира Путина. tvc.ru »

2018-03-02 08:32

Фото: versia.ru

Журналисты из США заступились за коллег из России во время брифинга в Госдепе

Представители американской прессы заступились за российских коллег после резких высказываний в их адрес со стороны официального представителя Госдепартамента США Хизер Ноэрт во время брифинга во внешнеполитическом ведомстве. versia.ru »

2018-03-02 07:30

Журналисты США пришли в восторг от видео полета российского истребителя в небе над Сирией

Журналисты американского издания The Drive пришли в восторг от мастерства российских пилотов. Специалисты опубликовали видео скоростного пролета истребителя Су-35 в небе над Сирией, которое они назвали сумасшедшим и потрясающим. riafan.ru »

2017-12-12 22:46

Журналисты США написали открытое письмо c критикой Трампа

Главный редактор журнала Columbia Journalism Review Кайл Поуп от имени американских СМИ написал открытое письмо избранному президенту США Дональду Трампу. В нем он перечислил принципы работы журналистов. vedomosti.ru »

2017-01-18 18:15

Фото: dp.ru

Журналисты США в открытом письме Трампу описали свое видение отношений нового президента и прессы

Представители американских СМИ направили Дональду Трампу открытое письмо, в котором описали свое видение взаимоотношений новой администрации и прессы. Они отметили, что эти отношения будут натянутыми. dp.ru »

2017-01-18 17:24

Фото: riafan.ru

Журналисты США считают, что Россия уже победила в сирийском конфликте

Американское издание New York Observer опубликовало статью, в которой Россия названа победительницей в гражданской войне в Сирии, а политика Барака Обамы — некомпетентной. riafan.ru »

2016-10-27 13:19

Фото: riafan.ru

Журналисты из США, поднявшие на смех Джонсона, сами ошиблись со столицей Сирии

Журналисты американского издания New York Times ошиблись с географическими названиями, назвав столицей Сирии город Алеппо.  riafan.ru »

2016-09-09 05:38

Фото: ura.ru

«Берите их в плен!» Для армии США журналисты отныне полноценные участники военных конфликтов

Офицеры армии США отныне могут относиться к журналистам как к полноценным участникам боевых действий и брать их в плен. Такие изменения внесены в правила ведения войны, утвержденные Пентагоном. ura.ru »

2015-08-28 13:50

СМИ: Не вступать в прямую конфронтацию с Россией из-за Крыма Киеву посоветовали США

Украинское правительство готово было ответить на возвращение Крыма России военными действиями, но без поддержки США эта операция была обречена; Вашингтон посоветовал Киеву не вступать в прямую конфронтацию с Россией, пишет Bloomberg. vz.ru »

2015-08-22 16:28